А Вы верите в привидения??? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2008, 23:24
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1171
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


ох, прочла все.
значит так - чтоб в будущем не боться покойников надо посидеть на табуретке или стуле, где гроб стоял с покойником. моя мама до жути боялась. потом ей старушки об этом рассказали, что она и проделала. Не боиться теперь.

Про похороную процессию - нельзя ее обгонять, даже если очень спешишь. Почему? - объяснять не надо, и так все понятно.

Думается мне, что маленькие дети видят либо НЕЧТО НЕОБЪЯСНИМОЕ, либо просто у них намного богаче внутрений мир, чем у взрослых (мама мне рассказывала случай....).

А еще привидения есть. Лично не видела, и не хочу видеть, но если мы чего то не видим - это не значит, что этого нет. Как пример, не относящийся к теме. Мы делали ремонт. И я решила просто сфоторгафировать ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ. Так вот. на снимке ВО ВРЕМЯ были светящиеся шары (строительной пыли), которые были совершенно не видны человеческому глазу. А вот объектив их увидел. Поэтому, если мы что то не видим, то это не означает, что этого нет.

Странные совпадения и ощущения были. Но писать это этом не хочу - личное.
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 23:28
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1172
myxaxaef
Активный участник
 
Аватар для myxaxaef
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 320


я видел приввидение. это был бледный силуэт женщины, он висел под потолком, и почемуто был слабый звук вертолета. это я ночевал в гостях. наутро хозяева сказали мне что они его тоже видели, и это какаято история, связанная с соседями
myxaxaef is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:20
ответ для Alix , на сообщение « ОФФ - ну хоть бы погадал кто из умелых... »
  #1173
Djoi
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
ОФФ - ну хоть бы погадал кто из умелых Уж так хочецца
Вопрос для чего Вам это надо, конечно можно посмотреть и дистантно , у некоторых есть и скептицизм , вполне обоснованный и понятный. Вот только иногда самые законченные скептики удивляються... и в итоге верят ! Были люди которые приходили ради интереса, что то типа........."Ну если Вы мне скажете , что там было у меня в 1993 году, тогда я у Вас на консультацию останусь!" ......оставались . Ведь если человек чего то не понимает , это же не значит что этого нет!
  Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:29
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1174
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


про домовых.

мы с будущим тогда мужем решили значится пожениться, выбрали день, все прекрасно.
и свадьба и венчание - все.

когда все закончилось (гуляли в кафе) сначала отправили свекра с подарками и цветами домой, потом типа нас уже.
а изначально предполагалось, что мы сразу же будем жить отдельно, в не уютной коммуналке, но все же не с родителями. потом по непонятной причине свекрось тогда будущая уперлась рогом и все мозги проела мужу моему в первую очередь, потом и на меня насела. короче пришлось согласиться.

и вот приезжает свекр и говорит, что дверь вторая в квартиру не открывается. никак, хоть раньше подобного не замечалось. а квартира была тогда на сигнализации, ребятки естественно приехали...

ну свекровь запросто открыла дверь своим ключем.

и все бы ничего, но У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВТОРАЯ ДВЕРЬ ТОЖЕ НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ!!! папа выбивал ногами.

вот так-то, не пускали нас, отношения со свекровью потом сильно испортились, с мужем моим тоже были нехорошие.
но как только мы оттуда уехали - вдруг и резко наладились сразу все сферы нашей семейной жизни.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:39
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1175
мамочка-дорогаичка
Элита
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 2 623


Люди, а я писала историю про чудище в съемной квартире? Поиска нет, а весь топик читать не хватит сил, поэтому если повторюсь, звиняйте, потру. Тут две похожие истории будут.
Мы всей семьей уезжали надолго в буржуйскую страну, а квартиру свою планировали сдать. Перед отъездом кто-то из наших роственников очень сильно заболел, чуть ли не при смерти был, а может и умирал, не помню, мне 11 лет было. Так вот, родители спешно поехали навестить/попрощаться, а меня и старшую сестру оставили одних на неделю. Квартира была полупустой, все пожитки уже были в контейнере, у нас в комнате стоял только диван. Вот ночью спим, я просыпаюсь от взгляда, смотрю, а перед диваном стоит фигура - вся в белом, плеч не видно, будто простыней накрыта или забинтована. Первая моя реакция - ужас, потом слегка отпустило, думаю сестра шутит, я рукой пошарила, а она вот - рядышком спит. А фигура стоит и не шевелится. Я почему то отвернулась к стенке и заставила себя заснуть, видимо такая защитная реакция была. До сих пор не пойму, что или кого я тогда увидела, но точно что-то было, комната то была пустая, с мебелью не перепутать.
Я эту историю спустя четыре года рассказала своему другу, так получилось, что его семья сняла нашу квартиру и моя комната была его комнатой. Он совсем не смеялся, оказывается тоже видел ЭТО. Много много лет спустя ко мне приезжала погостить подруга, мы спали в той же комнате. Я проснулась, а у нее на ногах сидит та же фигура. Я прямо сквозь сон Ирке говорю: "у тебя на ногах кто-то сидит", она так испугалась, с тех пор больше у меня не гостила и до сих пор вспоминает как ей было страшно, хотя она никого не видела.
Может я того, ку-ку?
И вторая история, похожая.
Квартиру мы сдали и уехали, а ехать надо было поездом через Москву. Разрыв между поездами сутки, поэтому пришлось снять квартиру. Нашли тетку прямо на вокзале и поехали к ней, в Мытищи. Едем, а она рассказывает, что сама живет в другой квартире, а эту сдает приезжим, раньше там мать жила, но она уже умерла. Квартира оказалась хрущебой на первом этаже с планировкой "паровозик", это когда все комнаты смежные. Нас определили в комнату смежную с кухней, меня у стенки. Ночью просыпаюсь от странного звука за стенкой - будто в полу открылся люк и по деревянной лестнице кто-то быстро понимается в кухню. Знаете, когда деревянный пол выкрашен краской и каблуки немного скользят? Вот такой был звук, только это были не каблуки, а копыта. Не знаю почему, но я сразу подумала, что это именно копыта, потому что этот "кто-то" скакал. И вот я понимаю, что он уже поднялся и скачет в комнату, грохот стоит неимоверный, а все спят как убитые, кроме меня. Я так испугалась, как никогда в жизни, сразу облилась ледяным пОтом, а потОм за какие то секудны стянула с сестры одеяло, завернулась в него и притихла. И тут он зашел в комнату. Я прямо видела его через одеяло, не глазами, а мозгами видела - такое волосатое чудовище и оно громко дышало через ноздри, наверное бешенные лошади так дышат после приступа. Оно смотрело на нас всех, даже не смотрело, а осматривало, выбирало, наверное. И тут я поняла, что мне надо очень быстро начать думать о хорошем, смешном, тогда все обойдется, и я стала вспоминать соседскую девочку Альку, у нее были такие смешные глаза, я лежала и повторяла про себя "Алька, Алька!" Вспомнила какие она нам рожицы смешные показывала и начала смеяться, мне правда стало так смешно и я уснула. Проснулась только на рассвете и услышала удаляющийся топот"копыт", тихий тихий, будто уже в подвале. На цыпочках побежала на кухню, искала люк, не нала, ровный пол, крашенные доски.
Я эту историю не рассказывала ни родителям, ни сестре, они бы не поверили, я ведь часто в детстве сталкивалась с необъяснимым, а все надо мной смеялись.
Ну вот такие истории, можете не верить, но это было.
Кстати, сейчас мама мне верит.

ПисАла уже об этом?
мамочка-дорогаичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:43
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1176
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


нет не писала. жуть........
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:59
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1177
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


однажды снится мне, что с одной сильно далекой родственницей пошли мы зачем-то на кладбище в Парголово.

приходим на соседнюю могилку, а на соседней на краю сидит бабушка старенькая. мне родственница говорит - ты не бойся, она тут ждет кого-то (не кого-то, а сказала кого, но неопределенно, я и не поняла).

рассказала маме, что вот такое видила. описала бабушку эту, мне подумалось, что звали ее баба Паша (точно такая была в роду).

и мама подтвердила, что да, и там и похоронена, и так при жизни выглядела.

а после смерти еще дед снился время от времени, но ничего толком не говорил. однажды сильно ругался ни на кого, а так. и фраза запомнилась - я же всегда трудягой был...
мы типа в сенях или сарае прятались, а он в доме крушил все.

а последний раз, уже давно очень, приснился он в квартире, которую получил еще по молодости и где прожил всю жизнь, не считая нескольких лет в деревне.
и пришла я к нему в гости, а вся квартира ооооочень солнечная, прям во все окна (а на самом деле только одно окно на солнечную сторону) солнце светит ярко-ярко.
и он сам - как я запомнила, старенький, в сношенных тапках, но улыбался всей своей сутью, и такой счастливый был и радостный!!! и рад был что меня увидел...

после этого сказала маме, что он нашел там свое место и ему хорошо. а больше и не снился. я лично успокоилась, но иногда скучаю.

а вот бабушка моя, завтра 4 года со дня смерти - вообще не снится, ни разу.
но однажды очень давно, я была еще юная, бросила мне одну фразу, как бы мне назло.
а возьми и исполнись. и даже не знаю что же делать с этим по глупости брошенным ею словом, отвязаться от этого никак не получается...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 01:03
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1178
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


да... не писала
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 01:04
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1179
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


девочки, а где была ссылка на фото и видео?
когда читала залистнула, не посмотрела.

может кто подкинет?
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 01:14
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #1180
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Мамочка-дорогаичка, ну просто мамочка дорогая у Вас что не история, то страшилки бррр.... Как думаете зачем черт (это же он был) приходил? Муражки по коже, и как теперь спать? Со светом? Муж то на работе
nun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena