Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2007, 01:40
ответ для JELENKA , на сообщение « Я сама не видела как это всё... »
  #1091
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Я сама не видела как это всё происходило, но по словам медсестры это судороги. Сделали очередную ЭЭГ, из слов врача на сколько смогла понять( не понимаю по эстонски) что вспышек не показало, а вот фон не совсем хороший. На мой вопрос Это эпилепсия , ответила, что возможно да. После нового года будут делать МРТ. Скажите кто знает, там точно определят род этих приступов?
"Фон не совсем хороший" - это как? А почему не сделают длитльное мониторирование? И еще: почитайте здесь:
ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ ПОМОЩИ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ


По МРТ вообще никогда диагноз эпилепсии не ставят. На МРТ смотрят наличие структурных изменений в мозге (кисты, атрофические изменения и пр.) - это позволяет предполагать, что какие-то из находок могут провоцировать приступы (а могут и не провоцировать). Нередко при эпилепсии НИКАКИХ изменений по МРТ не находят.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2008, 18:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1092
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Andre
Здравствуйте!
Седня сделали ЭЭГ -нам по другому написали,чем раньше.Хотел бы узнать Ваше мнение есть ли какой плюс в том,что доминантный очаг справа и формирование зеркального отражения слева.и вместо эпилептиформной активности записали знач. диффузн изменения биоэл. активности
Приступы остановили с трудом. ламикталом на дозе 0,3мг/кг.Эффект от препарата был сразу на 0,15мг/кг.Я удивлен,т.к. читал ,что маленькие дозы не действуют.Счас 0,6мг/кг и будем повышать до 1,5-2мг/кг
wws is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 00:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1093
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Знаете, главное, чтобы не было эпилептической активности! Остальное со временем может прийти в норму.
Да, вот у ламиктала есть такое свойство: он если действует, то эффект заметен сразу с небольших дозировок. Только не забудьте, что повышение дозировки ламиктала должно быть не более, чем на 0.3 мг на кг и не чаще, чем 1 раз в 2 недели, что бы не говорили врачи! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО: НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ ЭТОЙ СКОРОСТИ НАРАЩИВАНИЯ ДОЗИРОВКИ КАК БЫ НИ БЫЛО СИЛЬНО ЖЕЛАНИЕ БЫСТРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИСТУПОВ!
Вес ребенка напомните?

Если есть в составе терапии вальпроаты, то ламиктал повышать не более, чем на 0.15 мг на кг, особенно первые 8 недель!

Последний раз редактировалось Andre®; 12.01.2008 в 21:27.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 13:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1094
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Andre
Вот это да.Знач хорошо,что нет эпи активности!
Вес 14 кг.
наращиваем раз в 2 недели.так и будем,спасибо.
мы еще 500мг сабрила и 450 мг депакина хроно принимаем.От них пока не будем уходить-врачи не разрешают).Хотя точно конечно не известно какая от них польза,если они вдвоем не помогли раньше,до ламиктала.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 16:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1095
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Речь у нас ужасная, вот такая:
"Наиболее частые речевые расстройства на эксперименте - это так называемые олигофазии: больной не может назвать самый обычный предмет, при ответах не сразу может найти нужное слово для выражения мысли; такое затруднение производило впечатление заикания, так как больной, не находя нужного слова, тянет последнее слово или вставляет слова-паразиты "так это... ну... в общем..." и тем самым задерживается и дает себе время вспомнить нужное слово"

У кого такое же? Что делать будем?
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 17:51
ответ для Magnit , на сообщение « Речь у нас ужасная, вот такая:... »
  #1096
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Речь у нас ужасная, вот такая:
"Наиболее частые речевые расстройства на эксперименте - это так называемые олигофазии: больной не может назвать самый обычный предмет, при ответах не сразу может найти нужное слово для выражения мысли; такое затруднение производило впечатление заикания, так как больной, не находя нужного слова, тянет последнее слово или вставляет слова-паразиты "так это... ну... в общем..." и тем самым задерживается и дает себе время вспомнить нужное слово"

У кого такое же? Что делать будем?
вы тоже ведь Депакин пьете? только недавно мне Софья Рэмовна прояснила, что он очень влияет на речь, затрудняет... у нас появилось давно, усугубилось недавно, с повышением дозы.
на днях едем к СР, дай Бог, начнем снижать Депакин..

очень сложно слушать, дослушать до конца - сердце кровью обливается, я-то слушаю, смотрю в глаза, а вот в садике -дети, воспитатели... Слов-паразитов нет, если не считать, что когда подбирает слова, говорит "ээээ, э э э , ну как сказать (это мое выражение) "

не знаю, что делать - надеюсь только, со снижением депакина будет полегче. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ
__________________

Следи за своими мыслями-они становятся словами
Следи за своими словами-они становятся поступками
Следи за своими поступками-они становятся привычками
Следи за своими привычками-они становятся характером
Следи за своим характером-он определяет твою судьбу
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 17:54   #1097
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
вы тоже ведь Депакин пьете? только недавно мне Софья Рэмовна прояснила, что он очень влияет на речь, затрудняет... у нас появилось давно, усугубилось недавно, с повышением дозы.
На какой дозе на кг у вас усугубились проблемы с речью?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 18:48
ответ для Colibri , на сообщение « На какой дозе на кг у вас усугубились... »
  #1098
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
На какой дозе на кг у вас усугубились проблемы с речью?
точно не скажу, летом подняли,т.к. поправился резко
сейчас весит 24 кг, принимаем 650 мг Депакин хроно в сутки, это получается 27 мг/кг. Это минимум, насколько я понимаю. последний раз повышали в октябре - но незначительно- на 50 мг в сутки.

я раньше списывала на ранний возраст и на то, что слишком умный, говорит грамотно и речь строит правильно, но сложно. А теперь вижу, как трудно иногда говорит простые вещи... Устает сильно.
СР говорит, что речь и тремор рук (не сильный, я не замечала сама, но ортопед указывал на дискоординацию движений и тренер физкультурн. в садике) от Депакина
__________________

Следи за своими мыслями-они становятся словами
Следи за своими словами-они становятся поступками
Следи за своими поступками-они становятся привычками
Следи за своими привычками-они становятся характером
Следи за своим характером-он определяет твою судьбу
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 19:26
ответ для Калинка , на сообщение « точно не скажу, летом подняли,т.к.... »
  #1099
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


а мы начать говорить не можем, только мычим. вижу что сказать хочет, но не может.
А так словарный запас большой. Называю вещи -показывает. Слов 30-40 точно знает.
Нам 1 год и 5 мес.
Что же делать?
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 22:13
ответ для Калинка , на сообщение « точно не скажу, летом подняли,т.к.... »
  #1100
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
точно не скажу, летом подняли,т.к. поправился резко
сейчас весит 24 кг, принимаем 650 мг Депакин хроно в сутки, это получается 27 мг/кг. Это минимум, насколько я понимаю. последний раз повышали в октябре - но незначительно- на 50 мг в сутки.

я раньше списывала на ранний возраст и на то, что слишком умный, говорит грамотно и речь строит правильно, но сложно. А теперь вижу, как трудно иногда говорит простые вещи... Устает сильно.
СР говорит, что речь и тремор рук (не сильный, я не замечала сама, но ортопед указывал на дискоординацию движений и тренер физкультурн. в садике) от Депакина

Мне кажется или только мы пьем 40мг/кг?
В общем, конечно, от депакина есть изменения. Про речь я пока не замечала. Он также подбирает слова долго иногда. Но он это делал и до депакина. Когда волнуется и что-то сказать хочет. Руки сжимал - и раньше такое было. Вроде как речевой аппарат не успевает за головой. Мсыли уже быстрые, а рот выговорить не может. Может все-таки это не депакин, а этап созревания ?

В движениях пока тоже не замечала. Иногда мне кажется, что он не может устоять на месте. Ну вот когда люди стоят в очереди в кассу - они СТОЯТ. А мы ходим, двигаемся, крутимся. Не то, чтобы это были навязчивые движения, но и устоять не может на месте. Раньше вроде тоже такое было, но удавалось контролировать.

А вообще я иногда думаю, что депакин - это такая палочка выручалочка - типа раз мы его пьем, значит теперь все проблемы от него. Но если все-таки есть проблемы в голове, а депакин без проблем не пьют, то может быть это не следствие приема лекарства, а последствия проблем в голове?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena