ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 19:54
ответ для Лелик75 , на сообщение « За 60 может и я не стала бы мужа... »
  #891
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
За 60 может и я не стала бы мужа напрягать, но вот 250 в конце года превращаются в 2500, можно ребетенку что-то и прикупить. Стыдно уже не становиться.
мы в прошлом году получили свои. Не по 250, конечно, платили...рублей по 160, наверное, не помню.
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 07:09   #892
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Лелик75!
Большое спасибо!!! Только это старый приказ. Мы по нему за 2006 год тоже получили 80%. А с 1.01.2007 сады стали МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ,а в приказе написано - "посещающих ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДДУ", а это разные вещи, я консультировалась с юристом.
Мне посоветовали добиваться внесения изменений в приказ, и пока я собиралась писать письмо Министру Обороны, он меня "услышал", причем возвращать решил уже не 80, а 100%. Было это дело летом. Про приказ многие говорят, но вот номер не знают. Я уже поиском ищу, но пока результатов нет.

А мы за сад 1800 руб/мес платим. А с 1 янв, говорят, сад еще подорожал. Я пока квитанцию не видела.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 07:29
ответ для fiola , на сообщение « в долине были 4 часа, вертолетом... И... »
  #893
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

дальним гарнизоном и севером меня не напугать, я выросла в Гремихе (Мурманск-140, Островной), это гарнизон подводников в Мурманской области, добраться можно только теплоходом, 15 часов вдоль побережья ( или вертолет), дороги нет вообще. Теплоход раз в 4 дня. Вокруг сопки и лодки-селедки. Ветер 20 м/с почти норма...лето почти нет, да я там и не была особо летом, в Крым к бабушке ездила

Да, слышала, что Гремиху называют "Край летающих собак". Жаль мне собачек тамошних

А про Петропавловск - я не хотела пугать, я не пропогодные условия, а про отношение к городу властей. Там почему-то ничего не чистят, не убирают, а это ведь не гарнизон военный, а Центр Камчатского Края, можно за порядком следить, мне кажется.
У нас тоже поселок на сопке, и снега столько же , сколько и в Петропавловске, но у нас на дорогах нет каши, все почищено, шлаком посыпано. Ну, не сразу, конечно, но дня через 3 после циклона - точно.
А в Петропавловске постоянно - то сосулькой кого пришибет, про руки-ноги поломать я вообще молчу. Не то что пешеходные дорожки, даже автомобильные на подъемах и спусках не посыпают...
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 13:22
ответ для Submarine , на сообщение « Лелик75! Большое спасибо!!! Только... »
  #894
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Лелик75!
Большое спасибо!!! Только это старый приказ. Мы по нему за 2006 год тоже получили 80%. А с 1.01.2007 сады стали МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ,а в приказе написано - "посещающих ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДДУ", а это разные вещи, я консультировалась с юристом.
Мне посоветовали добиваться внесения изменений в приказ, и пока я собиралась писать письмо Министру Обороны, он меня "услышал", причем возвращать решил уже не 80, а 100%. Было это дело летом. Про приказ многие говорят, но вот номер не знают. Я уже поиском ищу, но пока результатов нет.

А мы за сад 1800 руб/мес платим. А с 1 янв, говорят, сад еще подорожал. Я пока квитанцию не видела.
Новый я приказ я не видела, везде фигурирует только старый. А муниципальный это и есть государственный (ну в смысле принадлежащий органам местной власти, ну ни как не частный).
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 16:03
ответ для Лелик75 , на сообщение « Новый я приказ я не видела, везде... »
  #895
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Новый я приказ я не видела, везде фигурирует только старый. А муниципальный это и есть государственный (ну в смысле принадлежащий органам местной власти, ну ни как не частный).
Я тоже так раньше считала. Прям слово в слово всем говорила. Как выяснилось, это заблуждение.
Вначале мне это объяснила юрист по Инету, но я все еще сомневалась. Тогда моя подруга - юрист, объяснила очень подробно все. Кажется, они финансируются из разных бюджетов, и еще где-то есть определение, что такое государственный, и что такое муниципальный.
Вобщем, если хотите, поинтересуюсь еще раз, так как сама я все благополучно забыла, уяснив для себя главное: муниципальный - не значит государственный.
Но объяснить правильно юридическим языком не могу.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 16:36
ответ для Лелик75 , на сообщение « Новый я приказ я не видела, везде... »
  #896
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


ИМХО муниципальный сад - финансируется из бюджета города - муниципалитета. А государственный= федеральный. Из бюджета всей страны то есть. У меня такая непонятка с бибилиотеками была. Оказывается,если бибилиотека федеральная, то на действия ее сотрудников в районный отдел образования нельзя жаловаться
midia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 00:48   #897
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


А у мужа на службе никто заморачиваться и не стал, попросили рапорт и квитанцию из садика за полный месяц. А какой он садик муниципальный или государственный никто и не спрашивал.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 01:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #898
Кема
Участник
 
Аватар для Кема
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Питер - Владивосток
Сообщений: 184


Всем привет! Давненько я сюда не заходила.
Мы на новогодние праздники ездили в Псков, точное сказать в Остров у мужиным друзьям по институту. Там небольшой военный городок. Я была мягко говоря в шоке от их жития. Хоть и сама родилась и выросла в небольшом поселке на Дальнем Востоке. Очень надеюсь, что по таким гарнизонам нам не прийдется служить.
P.S. Сам Псков очень понравился. Правда когда мы приехали температура была -20, поэтому особо много не гуляли. Фотки можно тут посмотреть http://photofile.ru/users/anutka_strelchenko/95019319/
Кема is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 05:38
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #899
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от fiola
дальним гарнизоном и севером меня не напугать, я выросла в Гремихе (Мурманск-140, Островной), это гарнизон подводников в Мурманской области, добраться можно только теплоходом, 15 часов вдоль побережья ( или вертолет), дороги нет вообще. Теплоход раз в 4 дня. Вокруг сопки и лодки-селедки. Ветер 20 м/с почти норма...лето почти нет, да я там и не была особо летом, в Крым к бабушке ездила
Привет девочки! Что-то я давно к вам не заходила. Fiola, я тоже как и вы выросла в Гремихе (и муж мой тоже ) и тоже ездила в Крым (в Севастополь) к бабушке отдыхать, собственно говоря, лета ни разу не видела.

Цитата:
Сообщение от Submarine
Да, слышала, что Гремиху называют "Край летающих собак". Жаль мне собачек тамошних
Моей маме когда мы сидели в аэропорту не раз так говорили. И еще у нас спрашивали: правда, что вы ходите держась за натянутые веревки? Ничего такого у нас не было. Но когда у нас школу отменяли из-за того, что ветер раз, это точно. Как мне это нравилось! А вот в Крыму, когда я рассказывала своим одноклассникам меня никто не понимал.
__________________
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 07:21   #900
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А у мужа на службе никто заморачиваться и не стал, попросили рапорт и квитанцию из садика за полный месяц. А какой он садик муниципальный или государственный никто и не спрашивал.
То есть Вам и за 2007 год заплатили? Здорово!!!


Вот, что нарыла в недрах компьютера (самой интересно стало):
Тут я вопрос задавала
http://www.bukvoed.ru/index.php?page...reada&qid=2966

А вот как подруга прокомментировала (она еще и препод в юридическом ВУЗе):

"а вот с тем, что д/сад учрежден государством в лице муниципалитета - я не согласна
см. Конституцию РФ [IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG]
ст. 12 "органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти"

Вот. Сижу и страдаю, почему я не юрист и не врач!??
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena