Алименты - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 23:09   #91
Маруся_4
Гость
 
Аватар для Маруся_4
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 6
Уменьшение размера алиментов



Здравствуйте, у нас в семье такая ситуация.
У мужа от первого брака сын, у нас тоже родился ребенок, сыну муж платит 25% алиментов. Его сын к нам часто приходит в гости, мы ему покупаем вещи. С рождением малыша материальное положение ухудшилось, я не работаю, платить 25% процентов мы не можем, муж сына очень любит, ему хочется его побаловать. Как нам уменьшить размер алиментов, либо просто подать мужу иск об уменьшении алиментов, либо сначала нужно мне подать на алименты на малыша. Какой из вариантов более действенный с точки зрения закона.
Маруся_4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:36
ответ для Маруся_4 , на сообщение « Уменьшение размера алиментов »
  #92
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Маруся_4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас в семье такая ситуация.
У мужа от первого брака сын, у нас тоже родился ребенок, сыну муж платит 25% алиментов. Его сын к нам часто приходит в гости, мы ему покупаем вещи. С рождением малыша материальное положение ухудшилось, я не работаю, платить 25% процентов мы не можем, муж сына очень любит, ему хочется его побаловать. Как нам уменьшить размер алиментов, либо просто подать мужу иск об уменьшении алиментов, либо сначала нужно мне подать на алименты на малыша. Какой из вариантов более действенный с точки зрения закона.
Здравствуйте.

В Вашей ситуации, я считаю, что более действенным будет когда Вы подадите на алименты на малыша, после чего уже муж подаст заявление об уменьшении размера алиментов, на основании судебного приказа.

Вы всегда можете обратиться к нам за более подробной информацией и определением оптимальной стратегии по Вашему делу. Мы поможем Вам составить все необходимые документы, так же возможно ведение дела под ключ без Вашего непосредственного участия.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 19:46   #93
боRдеR
Частый гость
 
Аватар для боRдеR
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от боRдеR Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок, платим алименты по договорённости 5000 руб. (есть рассписки).В нашем браке три месяца назад родилась доча и у меня от первого брака сын,который полностью находится на иждивении нынешнего мужа. Его БЖ подала иск на твердую денежную сумму 10000 руб. и Суд состоялся 23,11, мы предоставили суду соглашение о наших алиментах в 4500 и справку что муж является ИП (грузоперевозки),открылся три месяца назад и дохода существенного еще не было,пока одни растраты на машину(( Мой бывший муж алименты на сына не платил и не платит о чем сейчас идет делопроизводство в суде о лишении род.прав. Я в отпуске по уходу за ребенком. Может ли суд удовлетворить её иск? Как взыскиваются алименты с ИП? Каким образом влияет ребенок БЖ от второго брака (она заявила в суду что у неё второй ребенок и ей тяжело),это что же получается она рожать будет а мы оплачивать? Следующий суд будет 30.11 нужно ли будет суду предоставить справку о том что наша доча с рождения на искусственном вскармливание и о том что в другом суде идет рассмотрение дела по лишению род. прав мужа моего первого ребенка? Подскажите на что будет опираться судья при принятии решения?
Заранее спасибо за ответ.
очень огорчена что не получила ответа не справедливо получается кому-то отвечаете,а на кого-то.........
боRдеR is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:15
ответ для боRдеR , на сообщение « очень огорчена что не получила... »
  #94
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от боRдеR Посмотреть сообщение
очень огорчена что не получила ответа не справедливо получается кому-то отвечаете,а на кого-то.........
Здравствуйте.

При исчислении размера алиментов, удерживаемых с индивидуального предпринимателя, суд должен принимать во внимание реальные доходы, поскольку именно они определяют имеющиеся у него материальные возможности по содержанию членов семьи.

Так же подлежат учету его расходы, если он может надлежащим образом подтвердить их в качестве неизбежно связанных с предпринимательской деятельностью.

Ваш муж обязан выплачивать алименты бывшей супруге только на общего ребенка. Если бывшая жена в последующем рожает ребенка, то логично, что у этого ребенка есть отец (или установлен таковой). Соответственно, обязанности на содержание этого ребенка ложатся на плечи данного отца.

Все справки о которых вы упоминаете, чрезвычайно необходимо предоставить в суде. Необходимо показать суду всю сложность финансовой составляющей вашей семьи.

Если суд лишит вашего бывшего супруга родительских прав, то у вашего мужа появится право на усыновление вашего сына от первого брака, что положительно повлияет на дальнейшие судебные разбирательства инициированные бывшей супругой вашего мужа.

После этого, вам будет проще отстаивать интересы ваших детей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:00
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. При исчислении размера... »
  #95
DevaAnt
Гость
 
Аватар для DevaAnt
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: ул. Жени Егоровой
Сообщений: 22
могу ли требовать алименты



Здравствуйте! У меня такая ситуация: прожили с мужем в гражданском браке почти 11 лет, есть сын 8 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. 2 года тому назад решили взять ипотеку и полностью оформили на меня, сейчас решили расстаться. Пытаюсь с ним договориться по хорошему, чтобы помогал гасить кредит и содержать ребенка, на что он мне уверенно ответил, что я от него ни копейки не получу ни на ребенка ни на кредит. Собирается уехать домой к маме. Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать?
я слышала что такие ситуации в наше время бывают и через суд устанавливают отцовство и затем соответственно алименты на ребенка, а у меня еще и кредит висит(
DevaAnt is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:06
ответ для kztina , на сообщение « уменьшение алиментов »
  #96
kztina
Гость
 
Аватар для kztina
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 16


А про меня забыли (((
kztina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:50
ответ для kztina , на сообщение « А про меня забыли ((( »
  #97
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Иск об уменьшении алиментов подается мировому судье по месту нахождения ответчика.
Документы:
1.Копия искового для ответчика
2.Копии решений судов о взыскании алиментов
3.Справка о зарплате истца
4.Квитанция об уплате госпошлины
5.Копии свидетельств о рождении детей
Подскажите, для подачи этих документов необходимо личное присутствие истца (у нас ответчик очень далеко от СПб)??
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:37   #98
bloozka
Частый гость
 
Аватар для bloozka
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 55


Добрый день!
У меня такая ситуация, мой БМ впринципе согласен помогать материально, проблема в его безответственности, он не может своевременно выплачивать ДС(когда появляются деньги, он сразу их тратит не успев сделать перевод - как то так...) Видимо осознавая это, он сам предложил ВМЕСТЕ! подать на алименты, расчитывая на то, что бухгалтерия его работодателя будет своевременно перечислять ДС.
ВОПРОС: если мы составим алиментное соглашение, будет ли на его основании бухгалтерия работодателя перечислять ДС по уплате алиментов на мой РС в СБ?

Спасибо.
bloozka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:14
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. При исчислении размера... »
  #99
боRдеR
Частый гость
 
Аватар для боRдеR
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

При исчислении размера алиментов, удерживаемых с индивидуального предпринимателя, суд должен принимать во внимание реальные доходы, поскольку именно они определяют имеющиеся у него материальные возможности по содержанию членов семьи.

Так же подлежат учету его расходы, если он может надлежащим образом подтвердить их в качестве неизбежно связанных с предпринимательской деятельностью.

Ваш муж обязан выплачивать алименты бывшей супруге только на общего ребенка. Если бывшая жена в последующем рожает ребенка, то логично, что у этого ребенка есть отец (или установлен таковой). Соответственно, обязанности на содержание этого ребенка ложатся на плечи данного отца.

Все справки о которых вы упоминаете, чрезвычайно необходимо предоставить в суде. Необходимо показать суду всю сложность финансовой составляющей вашей семьи.

Если суд лишит вашего бывшего супруга родительских прав, то у вашего мужа появится право на усыновление вашего сына от первого брака, что положительно повлияет на дальнейшие судебные разбирательства инициированные бывшей супругой вашего мужа.

После этого, вам будет проще отстаивать интересы ваших детей.
Спасибо большущее за ответ))))
боRдеR is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:32
ответ для kztina , на сообщение « уменьшение алиментов »
  #100
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от kztina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скоро с мужем идем к нотариусу заключать соглашение об алиментах. Делаем это для того, чтобы подать иск об уменьшении алиментов на ребенка от его первого брака (т.к. у нас родился ребенок). Вопросы:
1. Какова вероятность удовлетворения нашего иска, если алименты начислили в суде в твердой денежной сумме (официально нигде не работает).
2. Какую сумму алиментов , по вашему мнению, лучше указать в соглашении, чтобы повысить вероятность удовлетворения иска?
3. Повлияет ли на удовлетворение иска большая задолженность по алиментам? И то, что я (вторая жена) нигде не работаю?

Очень жду ответов, спасибо.
Здравствуйте.

В вашем случае, вы вправе или подать на алименты на вашего ребенка или заключить соглашение об алиментах.

При составлении соглашения следует обратить внимание на содержание ст.103 СК РФ:
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Ваш муж будет обязан погасить задолженность по алиментам, исходя из суммы накопившейся на момент вынесения решения суда об уменьшении алиментов.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena