Ещё один морально-нравственный вопрос. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 21:27   #91
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Бывает всякое в жизни, и учередители меняются, и государство вдруг раз - и придумывает какой-нибудь эдакий закон... в любом случае - оставаться надо человеком, и с работниками решать вопросы полюбовно, ИМХО. а то сегодня начальник, а завтра в декрете...
в данном случае полюбовно - это с предложением другой должности ли со всеми выплатами при увольнении. Не по статье конечно и не создавая жуткие условия.

Конечно надо оставаться человеком. Но в данном случае рассматривается средний бухгалтер и хороший. А кто из них инвалид, кто нет - дело десятое. Со всеми как с людьми надо.

Даже если бы хороший бухгалтер не был инвалидом - он профи. Какой директор добровольно откажется от услуг профи?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:30
ответ для Милла , на сообщение « Простите, но сравнение глупое. Ген.... »
  #92
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Простите, но сравнение глупое. Ген. дира назначает учредитель, а не подчиненные. И ген. дир все равно будет в курсе дел и тоже будет работать, хоть и не всегда в офисе. И вообще зачастую гендир и есть учредитель.
см.выше Я прекрасно понимаю по постам автора,кто она.Но я просто предложила представить ей такую ситуацию.Не воспринимайте меня так буквально
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:32   #93
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
Бывает всякое в жизни, и учередители меняются, и государство вдруг раз - и придумывает какой-нибудь эдакий закон...
Да, и когда государство придумывает эдакий закон, приятно знать, что бухгалтер уже в курсе и успел подсуетиться. В прошлом году (вру, в позапрошлом), например, только мы (из всех знакомых мне фирм) успели заявление подать в срок, чтоб НДС по льготнуму платить. Там постановление вышло 27-го, а срок подачи заявлений - 28-е. И мы успели!
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:32
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Ну, ещё я могу себя представить... »
  #94
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Ну, ещё я могу себя представить инвалидом-колясочником, у которого светлая голова, два в/о и нет возможности найти работу не только интересную, а вообще какую-нибудь...

ps Собственно, фирма моя и появилась от того, что трудно было после перерыва на отпуск по уходу работу найти.
вы путаетесь в показаниях)
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:32
ответ для Милла , на сообщение « в данном случае полюбовно - это с... »
  #95
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
в данном случае полюбовно - это с предложением другой должности ли со всеми выплатами при увольнении. Не по статье конечно и не создавая жуткие условия.

Конечно надо оставаться человеком. Но в данном случае рассматривается средний бухгалтер и хороший. А кто из них инвалид, кто нет - дело десятое. Со всеми как с людьми надо.

Даже если бы хороший бухгалтер не был инвалидом - он профи. Какой директор добровольно откажется от услуг профи?
здравомыслящий директор ессественно не откажется, изначально меня очень покоробили мысли автора о невыносимых условиях для девочки. вот и думай теперь, понятно что профи выберет, но как поступит с девочкой?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:33   #96
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


ну в том смысле, что если бы автор изначально был бы настроен на полюбовное решение вопроса - темы бы небыло..
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:33
ответ для Бума , на сообщение « вы путаетесь в показаниях:))) »
  #97
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
вы путаетесь в показаниях)
Ну-ка, ну-ка? Подробнее?
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:34   #98
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Мне совершенно спокойно при выходе из декрета предложили должность воспитателя вместо дефектолога. " Вас не устраивает? Жаль. Тогда пишите заявление..." И никаких тебе сантиментов. Причём - госзаведение, казалось бы... Да, обидно, но для меня не смертельно - я уже полтора года работала совместителем на другом месте, более лучшем...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:35
ответ для Фунька , на сообщение « ну в том смысле, что если бы автор... »
  #99
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
ну в том смысле, что если бы автор изначально был бы настроен на полюбовное решение вопроса - темы бы небыло..
Да что изменится от моего настроя? Нету у меня ещё одного рабочего места для бухгалтера, нету...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:38   #100
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Я честно говоря вообще скептически отношусь к бухгалтерам, которые уходят в декрет на 3 года.
Большие компании а-ля Газпрос в расчет не беру. Хотя и там в принципе...
Бухгалтерия - это скорый поезд. Надо быть всегда в теме.
Сама в роддом уехала в работы и потом тут же вернулась. И сейчас наняла нанб для второго ребенка и 70% зарплаты ей отдаю. И не из-за денег, а не хотела выпадать из этой обоймы.
Можно работать на дому. Можно попросить директора установить программу, факс, банк-клиент дома.
Можно работать неполный рабочий день.
В нашей профессии выход найти реально в большинстве случаев. Стоит только захотеть.

Но на три года просто пропасть. А теперь, спустя это время появиться опять. Только мысли будут не о работе, а как бы быстрей до садика добежать.

Все ИХМО.

Обидно, жестоко, но, к сожалению, реально.
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena