Пистолет - это зло? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 17:25
ответ для o_SOLO , на сообщение « Не соглашусь ;) - сама до школы играла... »
  #91
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Не соглашусь - сама до школы играла только с мальчишками в войнушку (+ имела в арсенале весь необходимый набор: пистолеты/автоматы/сабли/бинокли....): рисовали карты, стреляли в воображаемых врагов, Родину защищали "Пострелять" по людям (да и вообще по живым существам) никогда желание не возникало

+ много
Нормальная мальчуковая игрушка. Но мы сразу объясняли сыну - в людей/животных целиться нельзя! Сейчас, если играет один дома, защищает квартиру "от врагов", на улице - стреляет с мальчишками по кустам, где "враги затаились"
Исключение - водяные пистолеты, тут стреляем прицельно

пы.сы. у нас в саду вообще против того, чтобы свои игрушки приносили в группу - захотели принести в сад, приносите, но оставляете в шкафчике (и я полностью согласна с этой позицией)
ППКС!
Ни разу не видела, чтобы во время бесконтактной игры в войнушку с пистолетиками появлялась агрессия у детей. Злость появляется при контактных драках, когда пистолетики отброшены в сторону.
__________________
Проще избавиться от партнера, создающего проблемы, чем решать проблемы, создаваемые партнером.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:30
ответ для Pierrette , на сообщение « Пистолет - это зло? »
  #92
Нин Коваль
Частый гость
 
Аватар для Нин Коваль
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: СПб,м.Лиговский пр.
Сообщений: 56


Да,сколько людей-столько и мнений..В наш сад можно приносить свои игрушки(машинки там всякие,недавно один мальчик трансформера принёс).Вроде все мирно играют.Пистоль у сына есть(очень просил-подарили на 5летие).На улицу взял как то раз,поиграть на площадке.А вот с фонарём(настоящим)в сад не пустили..Не считаю,что вырастет агрессором,если будет играть в войну.У нас во дворе один мальчик в куклы играет,ну и что.А воспитатели бывают разные,и не все из них психологи и даже педагоги,к великому сожалению.Сочувствую автору:Вы попали в неприятную ситуацию.Как можно не реагировать на слёзы ребёнка-не понимаю.
Нин Коваль is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:40
ответ для friedlein , на сообщение « Да. А не их функция воспитывать, это... »
  #93
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Да. А не их функция воспитывать, это дело семьи В саду ребёнок может осваивать коммуникации, учиться и что-нить еще, но воспитывать в саду его никто не обязан. За него и его партийную линию по жизни они не отвечают
Ну тогда бы персонал в садике назывался бы учителями или коммуникаторами, или надсмотрщиками, а называются они ВОСПИТАТЕЛИ, и должны воспитывать ребенка в коллективе.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:48   #94
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
У нас наоборот было. Я с мамой поругалась, когда она решила автомат купить ребенку.
Мои мальчики в оружие не играли никогда и не просили покупать. Интересно, почему?
Меня и саму бесит, когда подходит ребенок на площадке и начинает в меня или мелкого стрелять. И не рассказывайте, что из таких детей не вырастают любители оружия. Девочки играют в куклы, для чего? Правильно, будут потом детей своих растить. Следовательно, мальчикам для чего игры с пистолетами? И зачем вообще мальчиков с юных лет приучать к таким играм, тоже непонятно. Вот Вы пишите, что это у ребенка так агрессия выходит. Может, лучше задуматься откуда она взялась у него, эта агрессия?
Так что я полностью поддерживаю воспитателя, тем более, в сад вообще нельзя приносить любые собственные игрушки.
Хотите игр с оружием - ищите таких же желающих. В саду, уверена, есть те, кто против таких игр
Ерунду какую вы пишите. А ваш папа, муж, его отец в детстве не играли в войнушку?
Среди моих родственников мужского пола все играли, но профессии у них более, чем мирные - интеллигентсные люди, некоторые ученые, о том, чтоб применить оружие и мысли не возникает.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:55
ответ для Jousephine , на сообщение « Ерунду какую вы пишите. А ваш папа,... »
  #95
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Pierrette Посмотреть сообщение
Во всем дело, и в пистолете в том числе, потому что воспитатель мне стал говорить, что я же, как взрослый человек, должна понимать, что с пистолетом нельзя, а я тогда была просто в бешенстве из-за слез ребенка, и из-за того, что она даже никак не отреагировала, когда ей сказали, что под дверью ее группы стоит мальчик и плачет. А потом, уже когда шла из сада, стала думать, а действительно, почему нельзя? Вот и просила у умных людей
А она как взрослый человек не должна понимать, что подобное общение с ребенком недопустимо?
Странный у нее аргумент, хочу вам скзать. Я - взрослый человек, мне больше 30 лет, мой муж тоже взрослый, более того, мои родители, которым под 70, тоже взрослые люди, но мы искренне не понимаем, почему с пистолетом нельзя играть в садике.

Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Бывает, но если приучить себя, что выход из такого состояния - это идти бить морды или стрелять
Что вы в крайности какие-то ударяетесь? где вы вообще такую связь-то увидели?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:07
ответ для Jousephine , на сообщение « Ерунду какую вы пишите. А ваш папа,... »
  #96
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ерунду какую вы пишите. А ваш папа, муж, его отец в детстве не играли в войнушку?
Среди моих родственников мужского пола все играли, но профессии у них более, чем мирные - интеллигентсные люди, некоторые ученые, о том, чтоб применить оружие и мысли не возникает.
Мы играли без пистолетов.
А сейчас смотрю на детей как они играют, прихожу в ужас. Раньше, когда старший еще был маленький, так дети не играли. Сейчас столько агрессии у детей, они этими пистолетами сначала просто стреляют , затем начинаю дубасить друг друга этими пистолетами, затем уже без них, потом материться начинают. А казалось бы начали играть мирно, если так можно выразиться. Лучше уж и не начинать такие игры.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:10
ответ для Яgodka , на сообщение « Вы очень нервно отвечаете. Агрессия... »
  #97
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Вы очень нервно отвечаете. Агрессия внутренняя к тем, кто не согласен с Вашим мнением?

В человеке, в большом или маленьком - не важно, должны быть развиты любые чувства. Детей нужно знакомить со всеми эмоциями, будь они положительными или отрицательными, чтобы они умели ими управлять. А то получится как раз наоборот. Сейчас ребенок тихий и добрый. А подрастет, испытает стресс от того, что его кто-нибудь, не дай бог, обидит и как он будет справляться с обидой? Копить внутри? Душить агрессию? А Вы знаете, что это вредно? Что подобное задушенное чувство может привести к депрессии?

Случай у нас был. Пришли в гости к знакомым. Сыну тогда было 2, 5 года и он был с пистолетом. У них сын на пол-года старше. И вот его папа так удивленно на нас посмотрел и спросил, зачем мы разрешаем нашему играть с пистолетом? Они своему не разрешают, и сам он никогда не играл. Что мы ответили - писать не буду. Тоже, что и многие сторонники пистолетов здесь писали. Но самое интересное, что у папы этого оружия настоящего сейчас много -он охотник. И разговоры в основном за столом про лисичек, убитых на воротник, лосиные котлетки и бобрятину. Вот и думайте после этого: мальчик в детстве не наигрался в пистолетики и теперь убивает животных. Я сама все детство проиграла в войнушку, но сейчас никого не мучаю.
Прийти в гости с пистолетом - это сильно Понимаю того папу
А Вы мясо не едите?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:13   #98
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Мы играли без пистолетов.
А сейчас смотрю на детей как они играют, прихожу в ужас. Раньше, когда старший еще был маленький, так дети не играли. Сейчас столько агрессии у детей, они этими пистолетами сначала просто стреляют , затем начинаю дубасить друг друга этими пистолетами, затем уже без них, потом материться начинают. А казалось бы начали играть мирно, если так можно выразиться. Лучше уж и не начинать такие игры.
Вы говорите о какой-то отдельно взятой ситуации. По крайней мере я с таким не встречалась. А на счет пистолетов - у сына есть даже раритетный - с которым играла я когда-то. Так что тоже - дело не в том, что раньше играли без пистолетов. А в том, что у Вас его не было.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:16   #99
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Прийти в гости с пистолетом - это сильно Понимаю того папу
А Вы мясо не едите?
А Вы в гости со своими игрушками не ходите - делите там чужие?
Я мясо ем редко, но животных не убиваю. Я понимаю охоту, когда есть было нечего и первобытные люди добывали себе еду. А когда холодильники ломятся от мяса (в том числе), я предпочитаю видеть живых зверюшек. Да, кстати, шубы у меня нет.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:24
ответ для Яgodka , на сообщение « А Вы в гости со своими игрушками не... »
  #100
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
А Вы в гости со своими игрушками не ходите - делите там чужие?
Я мясо ем редко, но животных не убиваю. Я понимаю охоту, когда есть было нечего и первобытные люди добывали себе еду. А когда холодильники ломятся от мяса (в том числе), я предпочитаю видеть живых зверюшек. Да, кстати, шубы у меня нет.
В гости с мирными игрушками ходим.
Пусть за меня убьют, а я съем. А обувь кожаную любите или сумочки?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena