Пистолет - это зло? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:08   #1
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165
Пистолет - это зло?



Объясните мне, может, я неправа, но чем плоха игра с пистолетом? У сына много пистолетиков, совершенно разных - современных, старинных, некоторые привезены из-за границы - крестный этим увлекается... Сына нельзя назвать агрессивным, он не стреляет по людям, он представляет себя командиром, да, играет в войну, ведет куда-то свое войско... Он неделю ходит в новый садик, друзей у него там пока нет, игрушки, как он говорит, неинтересные, сегодня разрешила ему взять любую игрушку в садик - взял пистолет, с которым еще его папа играл - просто пластмассовый муляж, никаких пулек там нет. В группе воспитательница в приказном тоне сказала отнести игрушку в раздевалку, потому что в садик с пистолетом нельзя, а на мое недоумение ответила, что они против войны. Да я как бы тоже не за, но разве это не обычная игра для мальчиков? В старом садике с этим проблем не было, он часто носил какие-то игрушки в группу, даже оставлял их там, и пистолеты в том числе... Короче, может я неправа? Ребенок рыдал под дверью, воспитательница вышла к нему только после моей просьбы, была этим крайне недовольна... По идее, даже если нельзя, ведь это все можно было обыграть, объяснить и другим, почему нельзя?
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:12
ответ для Pierrette , на сообщение « Пистолет - это зло? »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


поймите и воспитательницу - она ж Вашего ребенка плохо знает (садик новый), а вдруг он забежит в группу и всех перестреляет? а потом мамочки будут жаловаться, что В ИХ РЕБЕНКА ЦЕЛИЛИСЬ ИЗ ПИСТОЛЕТА (недавно была такая тема)

так что не переживайте и отнеситесь к происшедшему в позитивном ключе!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:13
ответ для Pierrette , на сообщение « Пистолет - это зло? »
  #3
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


у нас тоже в старом садике - оставлять в шкафчике, а в новом можно, но при условии, что не будешь целиться в людей...
установка - мы защищаем слабых от врагов...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:16
ответ для Pierrette , на сообщение « Пистолет - это зло? »
  #4
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


А что хорошего в том, чтобы учиться убивать? Считаю что оружие воспитывает жестокость в детях. Этот он пока не "стреляет" по людям. Потом научится. Воспитатель полностью права. В нашей группе тоже запрещено оружие.
Оружие создано для убийства.
Хотя подозреваю, что мамы мальчиков будут "за" пистолеты.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:17
ответ для Pierrette , на сообщение « Пистолет - это зло? »
  #5
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


На мой взгляд в пистолетах ничего плохого нет, главное чтобы точно уяснил, что на живых существ его направлять нельзя. Мужчина же растёт, оружие не самое плохое увлечение. А в садик на мой взгляд лучше и правда не носить, т.к. каждому не объяснишь, какой у вас ребёнок хороший и как он прекрасно всё понимает. Зачем людей напрягать.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:21
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А что хорошего в том, чтобы учиться... »
  #6
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
А что хорошего в том, чтобы учиться убивать? Считаю что оружие воспитывает жестокость в детях. Этот он пока не "стреляет" по людям. Потом научится. Воспитатель полностью права. В нашей группе тоже запрещено оружие.
Оружие создано для убийства.
Хотя подозреваю, что мамы мальчиков будут "за" пистолеты.
Оружие в детях ничего не воспитывает, воспитывают родители. Если учесть, что большинство мальчиков в детстве постреливали, то кругом сплошные убийцы ходят.
А агрессия и воинственность (обязательно контролируемые) в мужчине не самые плохие качества. Собственно они основополагающие и есть, определяют принадлежность к полу, так сказать Сами же тряпкой мужчину назовёте, который вас от хулиганов защитить даже не подумает.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:21
ответ для friedlein , на сообщение « На мой взгляд в пистолетах ничего... »
  #7
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
На мой взгляд в пистолетах ничего плохого нет, главное чтобы точно уяснил, что на живых существ его направлять нельзя. Мужчина же растёт, оружие не самое плохое увлечение. А в садик на мой взгляд лучше и правда не носить, т.к. каждому не объяснишь, какой у вас ребёнок хороший и как он прекрасно всё понимает. Зачем людей напрягать.
А куда направлять и зачем?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:22
ответ для Pierrette , на сообщение « Пистолет - это зло? »
  #8
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Сын обожает оружие и войнушки, но в садике на оружие (любое) запрет. Приносит в группу другие игрухи.
По-моему, это везде так.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:22
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А что хорошего в том, чтобы учиться... »
  #9
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
поймите и воспитательницу - она ж Вашего ребенка плохо знает (садик новый), а вдруг он забежит в группу и всех перестреляет? а потом мамочки будут жаловаться, что В ИХ РЕБЕНКА ЦЕЛИЛИСЬ ИЗ ПИСТОЛЕТА (недавно была такая тема)

так что не переживайте и отнеситесь к происшедшему в позитивном ключе!
Она - взрослый человек, для нее ничего не изменилось, она в этом саду давно, это он здесь первую неделю. Никаких объявлений, что в сад с пистолетом нельзя я не обнаружила. Кроме того, если это самодурство воспитателя - я готова его принять, сын не такой фанат оружия, что без него вообще не может, но я хотела бы получить нормальный ответ, почему нельзя в саду с пистолетом? Можно ударить? Можно, а конструктором можно ударить сильнее, если что...

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
у нас тоже в старом садике - оставлять в шкафчике, а в новом можно, но при условии, что не будешь целиться в людей...
установка - мы защищаем слабых от врагов...
Ок, прекрасно, но ведь все это можно было обыграть, показать на примере одного ребенка, что вот так не надо делать, потому то, и потому то... А получилось, что ребенок, который и так не хочет ходить в этот сад, рыдал под дверью и к нему никто не вышел, а у меня теперь репутация скандалистки, потому что я попросила, чтобы ребенку объяснили, в чем он неправ
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:23
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А что хорошего в том, чтобы учиться... »
  #10
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
А что хорошего в том, чтобы учиться убивать? Считаю что оружие воспитывает жестокость в детях. Этот он пока не "стреляет" по людям. Потом научится. Воспитатель полностью права. В нашей группе тоже запрещено оружие.
Оружие создано для убийства.
Вот с этим несогласна!А если поставить так,что ребенок не убивает,а защищает. РОдину,например или слабых...И вообще игра в войнушку-это игра всех поколений,мне кажется. Мой тоже помешан на всяких пистолетах,на военной теме. НО он ЗАЩИЩАЕТ от врагов(придуманных,конечно).И потом солдаты-сильные,смелые,в общем такие,какими хотят стать все мальчишки.
В сад тоже не разрешают,это его очень огорчает.И все равно они там играют в войнушку,только пистолет из пальцев.Ну и что...
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena