Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 13:41
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #991
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Нет,вы не правы-приходите в наш детский сад и посмотрите на пропущенных деток-мамы тоже за натуральность выступали-теперь очень тяжело что-то сделать.Еще раз скажу-это не обычный логопедический детский сад,здесь действительно тяжелые дети.Да,у всех деток в нашем саду проблемы по неврологии +не говорят или плохо говорят.Мое глубокое мнение если бы мамы обратились к врачам раньше,то результат был бы лучше.Одного логопеда недостаточно.Нужен комплексный подход.
Насчет препаратов-церебрум-это гомеопатия,актовегин в беременность тоже назначают,*******ин давно применяют,в детских больницах все эти лекарства применяют.
Основное,что хотелось сказать-если невропатолог назначает лекарства-то нужно их колоть-пить,а не считать,что это химия и отказываться-упустите время.Ну и по врачам-если маму что-то беспокоит,а в районной говорят все хорошо,нужно искать дальше,еще искать.Например центр на Чапыгина.
Альтернатива-гомеопатия.
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 14:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #992
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Сколько людей столько мнений-нам лекарства помогли,я не жалею,что их пропили-прокололи.
Кому-то не помогли.
Кому-то гомеопатия.
Со своей стороны ставлю лекарственной терапии +.Вот собственно и вся мысль.Наш случай пример реальной помощи с ее стороны,если все вернуть назад,пропили бы все еще раз.
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 15:03
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #993
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Сама спросила -сама ответила.. А теперь серьезно. Нашла я Фамилию остеопата Андреанов, а вот координатов нет подскажите, а если к нему не попасть, то к кому?
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 16:11
ответ для kostyleva , на сообщение « Случайно наткнулась на топ-решила... »
  #994
Наталёнок
Элита
 
Аватар для Наталёнок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое г.Кингисепп.
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Вывод:колите и пейте что назначают,мальчики говорят позднее частенько и ленятся!В 3 года поздно что-то есть и колоть,начинайте раньше и не бойтесь этого-будет только лучше.
Так, а это видимо про нас...
__________________
Наталёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 16:11
ответ для -ЯркаЯ- , на сообщение « :)Сама спросила -сама ответила.:). А... »
  #995
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Сама спросила -сама ответила.. А теперь серьезно. Нашла я Фамилию остеопата Андреанов, а вот координатов нет подскажите, а если к нему не попасть, то к кому?
3880063. запись мес назад на июнь была. сходите в остео.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 17:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #996
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Иван, 2 года. Родились недоношенные. Говорим - мама (адекватно), папа, баба, ам, дай, ав(собачка), джжж(машина), уууу (самолет), ай (больно, горячо), бах (что-то упало),показываем части тела, предметы на картинках, просьбы выполняем, но не всегда, хитро улыбается и ..не делает. Отвечал на воросы - "да", сейчас не отвечает. В декабре были у 4 невропатолов. Первая врач (Солодкова) поставила темповую ЗРРи дала нам время до 2 лет, потом сказала к логопеду-дефектологу. Вторая доктор (Макарова, быв. гл.дет.нев-г ) ЗРР по типу моторной алалии.Сказала, что в обычную школу не пойдем, только в коррекционную и т.д. и т.п. Третья - Хоменко (зав.неврол.отд. Раухфуса) - сказала, что парень для недоношенного слишком хорош, и что скоро заговорит, и никаких проблем она не видит. Когда я ей показала заключение Макаровой, она посмеялась и сказала что в корне не согласна с ней. Назначила нам глицин, что бы лучше спал(иногда просыпаемся по ночам). Мы были в расстеряности...Пошли к четвертому доктору - Пальчику. Он в сказал, что повода для паники не видит, так повод для легкого беспокойства и если мы в 2,3 не заговорим (он высчитывал что-то на калькуляторе, мне кажется персчитывал наш фактический и гестационный возраст), то тогда будем ЛЕЧИТЬ. На мой вопрос сложно ли это поддается лечению, сказал, что нет абсолютно. Вот такая наша истори.я А пока рисуем, лепим, записались на развивалки. Правда были один раз, заболели. Верим лучшим прогнозам, начнем наверное с логопедом заниматься.
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 17:56   #997
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Нет,вы не правы-приходите в наш детский сад и посмотрите на пропущенных деток-мамы тоже за натуральность выступали-теперь очень тяжело что-то сделать.Еще раз скажу-это не обычный логопедический детский сад,здесь действительно тяжелые дети.Да,у всех деток в нашем саду проблемы по неврологии +не говорят или плохо говорят.Мое глубокое мнение если бы мамы обратились к врачам раньше,то результат был бы лучше.Одного логопеда недостаточно.Нужен комплексный подход.
Насчет препаратов-церебрум-это гомеопатия,актовегин в беременность тоже назначают,*******ин давно применяют,в детских больницах все эти лекарства применяют.
Основное,что хотелось сказать-если невропатолог назначает лекарства-то нужно их колоть-пить,а не считать,что это химия и отказываться-упустите время.Ну и по врачам-если маму что-то беспокоит,а в районной говорят все хорошо,нужно искать дальше,еще искать.Например центр на Чапыгина.
Альтернатива-гомеопатия.
значит. так. Плиз, перечтите хоть наискосок топ, нет сил двадцать пятый раз читать.
1. Не надо сравнивать деток с органической патологией (неврологией). Здесь неговорящие детки с отсутствием/минимум неврологических диагнозов. Это РАЗНЫЕ вещи.
2.Говорю Вам на правах эксперта этого топа(не сама вписалась, автор топа наградила званием). -лечить дите химией-последнее дело, и уж точно, нет никаких показаний делать это с детьми БЕЗ сопутствующих неврологических диагнозов ( а также тугоухости и механическими провреждениями речевого аппарата)
3. Гомеопатия (я ее сама юзаю-это еще ладжно, хотя нет никаких сколько -нибудь репрезентативных исследований по этому поводу, особенно у детей). Так что давая ее мы ставим эксперименты на своих детях.
4. То что применяют в больницах-ууу...нет слов... если опираться на это скажу только, что в больницах снимают ОСТРОЕ СОСТояНИЕ, у них нет никакоого интереса как будет дальше жить ребенок с посаженным организмом. Пусть хоть отвалится у ребенка печень впоследствии-им надо конкретную проблему стабилизировать и выписать ребенка.
5.если бы я давала ребенку все что прописал невролог-боюсь, уже некем было бы зхвастаться, столько бы нормальный организм не выдержал. Но нам 8 лет и у нас нет никаких речевых проблем, и как раз потому, что мы не стимулировали мозг всякими ноотропами(вы, наверное, в курсе, что при отмене ноотропов все возращается, иногда даже откаты случаются, потому как мозг хочет еще искусственного допинга). Надо не стимулировать, а искать и корректировать причину, чтобы мозг сам стал работать так как надо, сам, без химической подпитки.
Еще раз- человеку ВСЮ ЖИЗНЬ жить с этой печенью Она одна, другой не будет, если с двух лет ее сажать-, ну, всем понятно что будет.
Примерно так.
имхо.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:14   #998
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
добрый день. Вот сегодня сделали доплер у Уханова, есть небольшие проблемы с кровотоком, он посоветовал остеопата из ЦКН Тимошина. Если кто-то о нет знает просветите меня. Я как то здесь читала что есть остеопат очень хороший , но к ниму запись больше полугода, а вот фамилию не помню и тем более его координаты, вот если кто-нибудь понял о ком я говорю напишите пожалуйста.
вот, читаю все, что если есть проблемы с кровотоком, то направляют к остеопату.. а мы только что от остеопата, который сказал, что все у нас хорошо...
но на доплер я все равно хочу съездить..
__________________
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:21
ответ для Blackie , на сообщение « вот, читаю все, что если есть проблемы... »
  #999
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
вот, читаю все, что если есть проблемы с кровотоком, то направляют к остеопату.. а мы только что от остеопата, который сказал, что все у нас хорошо...
но на доплер я все равно хочу съездить..
кто остеопат?
ну, у Вас возраст-таки не критический
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 18:24
ответ для kostyleva , на сообщение « Случайно наткнулась на топ-решила... »
  #1000
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Выписали кучу таблеток и уколы.Последовательно кололи *******ин+церебрум композитум+актовегин,все время ели пантогам+нейромультивит.Все время что-то ели+масировались+на развивалки все равно ходили.Логопед жаснулась.В 1,5 года только слоги.В 2,5- первые слоги слов вместо предложений "ки ку"-киса кушает.Перед летом сделали ударный курс *******ина и чудо!!!в 2,8! заговорил-сразу предложениями-поехали в деревню-там другие детки старшие-он заговорил.
Вывод:колите и пейте что назначают,мальчики говорят позднее частенько и ленятся!В 3 года поздно что-то есть и колоть,начинайте раньше и не бойтесь этого-будет только лучше.
Почему меня пугают эти лекарства?.. дело даже не в самых этих лекарствах. Просто человеческий мозг настолько мало изучен, что колоть ребенку все эти препараты, авось поможет, честно говоря страшно.
Ведь ни один врач не даст гарантии, что даже после этих лекарств ребенок заговорит сразу же. И не один из них не может предсказать как они отразяться в будущем на его здоровье.
И вы уверены, что заговорил он именно благодаря лекрствам, а не потому что просто созрел к речи + изменения обстановки? ведь по идее он должен был заговорить сразу после курса лечения.
И стоит только почитать показания к этим препаратам, как становится ясно, что они далеко не так однозначны и влияют не конкретно на речевой центр в мозге, а на весь мозг и нервную систему, и как конкретно повлияет данный препарат на вашего конкретного ребенка не может никто сказать, не говоря уже о целом коктейле подобных лекарств, когда отследить влияние каждого перпарата в отдельности просто нереально.
Вот поэтому-то и страшно кормить ребенка этой "химией".
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena