Нужен совет. Кем я могу работать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 21:47   #101
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
давайте не будем сваливать все в одну кучу и наемную работу и работу на себя! Это не одно и тоже! Я например больше на дядю работать не хочу, наработалась и выше той должности на которой я работала уже нет, поэтому в переди собственный бизнес, но чуть позже, т.к. сейчас я не могу посвятить уйму времени на это. Чуть позже в бой и уже со всеми знаниями и тп и тд
Ну а почему бы и не сваливать? Принципиально речь идет о возможности работы, которая позволит не ущемлять интересы детей... Что вызвало у вас такой бурный протест?
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:56   #102
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
давайте не будем сваливать все в одну кучу и наемную работу и работу на себя! Это не одно и тоже! Я например больше на дядю работать не хочу, наработалась и выше той должности на которой я работала уже нет, поэтому в переди собственный бизнес, но чуть позже, т.к. сейчас я не могу посвятить уйму времени на это. Чуть позже в бой и уже со всеми знаниями и тп и тд
а причем тут одна куча? тут писали, что нельзя заниматься работой и самореализацией,и при этом не упахиваться я ответила,что можно....бизнес тоже может быть разный,один требует 20 часов времени в сутки, а второй 3-4 часа....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:57
ответ для grey_hound , на сообщение « Ну а почему бы и не сваливать?... »
  #103
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ну а почему бы и не сваливать? Принципиально речь идет о возможности работы, которая позволит не ущемлять интересы детей... Что вызвало у вас такой бурный протест?
Так совершенно бесполезный пример из серии: "Как накормить семью на 150 рублей? - Купите коробку Рафаэлло, это очень вкусно".
Если бы у автора было своё дело , она бы не искала себе работу .
И наверное для своего дела нужен большой начальный капитал , который не сходится с "денег в семье нет". Я даже отвечать барышне не стала . За 2-3 в день никакую должность не охватишь, это просто "поговорить, что я работаю, пока работают другие люди"
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:16
ответ для grey_hound , на сообщение « Ну а почему бы и не сваливать?... »
  #104
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ну а почему бы и не сваливать? Принципиально речь идет о возможности работы, которая позволит не ущемлять интересы детей... Что вызвало у вас такой бурный протест?
просто есть разные работы и разные бизнесы.
Вот например возьмем работу для поддержания тонуса, чтобы не выпасть из профессии, т.е. временную - согласна можно посвящать 1 час работы в день, так скажем для развлечения себя, ну и конечно з/п за такую работу мало повлияет на семейный бюджет.
но работая 1 час в день вы профессионально не самореализуетесь, т.е. не достигните больших высот в профессии. Сразу обращаю внимание, что пишу о работе 1 час в день!!!
Работа свыше 3-4 часов в день, при условии что у Вас не один ребенок и например они не ходят в сад/школу (хотя бы один) - это уже ущемляет интересы детей или укорачивает ваш сон, а в последствии и ущемляет интересы Ваших детей, т.к. со временем от вашего хронического недосыпа именно они и будут страдать.
что касается бизнеса. Согласна, что раскрученному бизнесу вполне достаточно уделять 3-4 часа в день (хотя если честно я сомневаюсь), в любом случае нужно держать руку на пульсе, и уж никак не выпадать на несколько месяцев. Рыночная экономика очень нестабильна, конкурентов полно, глазом не успеешь моргнуть, как твою нишу займут. Что касается вновь созданного бизнеса, тут 3-4 часами в день ну никак не обойтись, т.к. первое время все-равно как не крути а впахивать будешь, если конечно это серьезный бизнес. Просто сейчас очень распространено понятие бизнес в сетевом маркетинге, например продает женщина посуду или косметику (сетевую), уже считает себя бизнес-вумен, смешно (ну по крайней мере для меня, я не считаю это серьезной работой, да и по большому счету эта косметика никому не нужна, лучше купить 1 хорошую помаду, чем 10 г.., какую-нибудь фаберлик или эвон с орифлеймом).
Это не протест, просто я через это прошла, поэтому знаю как это на деле получается. Опять же кем работать и как работать и какую з/п получать. Это уже каждый сам выбирает для себя, что ему нужно. Никому ничего не навязываю, просто описываю ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ НА ДЕЛЕ ЕСЛИ РАБОТАТЬ НА ХОРОШЕЙ ДОЛЖНОСТИ И ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ З/П. Вот!
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:17   #105
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
а причем тут одна куча? тут писали, что нельзя заниматься работой и самореализацией,и при этом не упахиваться я ответила,что можно....бизнес тоже может быть разный,один требует 20 часов времени в сутки, а второй 3-4 часа....
вот именно разный
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:23   #106
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
Работа свыше 3-4 часов в день, при условии что у Вас не один ребенок и например они не ходят в сад/школу (хотя бы один) - это уже ущемляет интересы детей или укорачивает ваш сон, а в последствии и ущемляет интересы Ваших детей, т.к. со временем от вашего хронического недосыпа именно они и будут страдать.
Вас, смотрю, просто зациклило на этой теме. Вы с таким рвением защищаете то, что в защите не нуждается (семейные ценности, дети), и так яростно отрицаете возможность для женщины реализоваться и в профессии, и в материнстве, что это уже наводит на подозрения - наверняка втайне завидуете тем, кому это удалось
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:37   #107
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вас, смотрю, просто зациклило на этой теме. Вы с таким рвением защищаете то, что в защите не нуждается (семейные ценности, дети), и так яростно отрицаете возможность для женщины реализоваться и в профессии, и в материнстве, что это уже наводит на подозрения - наверняка втайне завидуете тем, кому это удалось
да нет не завидую, т.к. читайте внимательно, как мать и профессионально я реализовалась, имею два очень хороших образования, буду открывать собственный бизнес, чему завидовать и кому??? не понятно
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:45   #108
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
да нет не завидую, т.к. читайте внимательно, как мать и профессионально я реализовалась, имею два очень хороших образования, буду открывать собственный бизнес, чему завидовать и кому??? не понятно
А Вы сколько лет в декрете? И сколько еще собираетесь не работать? К сожалению, специалист с большим перерывом в работе очень немного стоит, даже несмотря на 2 ВО и хороший опыт работы, предшествующий перерыву. То же самое относится и к бизнесу, тяжело реально оценить рынок после значительного перерыва. Но, я уверена, у Вас все получится.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:51
ответ для mashich , на сообщение « А Вы сколько лет в декрете? И сколько... »
  #109
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А Вы сколько лет в декрете? И сколько еще собираетесь не работать? К сожалению, специалист с большим перерывом в работе очень немного стоит, даже несмотря на 2 ВО и хороший опыт работы, предшествующий перерыву. То же самое относится и к бизнесу, тяжело реально оценить рынок после значительного перерыва. Но, я уверена, у Вас все получится.
в декретном отпуске 3 года, а перерыв в работе маленький. Официально находилась в отпуске по уходу за ребенком и работала. Постоянно отслеживаю изменения в законодательстве, посещаю семинары, поэтому из профессии не выпадаю. иногда консультирую. А открытие бизнеса не за горами, просто сейчас подготовительный этап
Спасибо, конечно получится, я в этом не сомневаюсь
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:02
ответ для Ек@ , на сообщение « Так совершенно бесполезный пример из... »
  #110
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Так совершенно бесполезный пример из серии: "Как накормить семью на 150 рублей? - Купите коробку Рафаэлло, это очень вкусно".
Если бы у автора было своё дело , она бы не искала себе работу .
И наверное для своего дела нужен большой начальный капитал , который не сходится с "денег в семье нет". Я даже отвечать барышне не стала . За 2-3 в день никакую должность не охватишь, это просто "поговорить, что я работаю, пока работают другие люди"
Вы не обижайтесь, но у Вас психология наемного работника, привыкшего получат деньги, а не зарабатывать.
Я начинала свое дело, когда денег в семье не то, что не было, а еще и у мужа были огромные долги во время кризиса. Денег у меня в кармане было -0. Весь мой капитал был - голова, опыт и знания. Ну и острая необходимость заработать быстро и много
У меня тоже есть парочка сотрудников, которые считают, что я ничего не делаю, только 1-2 раза в неделю на пару часов в офисе появляюсь, а деньги прям лопатой гребу. Мне даже интересно, люди совсем не дают себе труда подумать, откуда берутся хорошие заказы, большие объемы, хорошие зарплаты? Почему, если есть проблемы с выплатами со стороны заказчика, это никак не отражается на их зарплатах? Ну и т.д. и т.п. Я прям волшебница, ничего не делаю (это же невозможно за 2-3 часа в день), а фирма работает. Чудеса...
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena