Мамы, где Вы силы берёте, а? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 23:05   #101
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Светлана Николаев Посмотреть сообщение
В том то и дело, что мне только предстоит то, с чем мамы особых детей уже столкнулись.
Ведь у меня ребенок родился абсолютно здоровый. Хоть беременность моя протекало очень напряженно, пришлось трижды лежать на сохранении
Но роды были нормальные, развивались нормально и даже опережали сверстников и в физич. и умственном развитии.
Пока не начались проблемы после года ...и понеслось.
Извините меня, но Вы не должны здесь " плакаться", в топике Особые дети".
Вы знаете, с какими проблемами и настоящими трагедиями есть здесь форумчанки?
Не ходит, не сидит, не говорит, плохо соображает... Постоянная угроза приступов, эпилепсия ,сахарный диабет. Жизнеугрожающие состояния...
Да у Вас по сравнениями с ними- ребенок СУПЕР!
Конечно, для каждой матери- болезнь ее ребенка- огромная тревога, но как Вас могут утешать и жалеть те, у кого несопоставимо хуже?
Еще меня возмущают мамочки детей с целиакией- ах! как ужасно! ах! диета!
Да счастье, что нет более серьезных проблем! Это можно пережить!
Кстати, у меня ребенок с эпи, заиканием.
Но нормальный интеллект, двигательно-норма. Все время болеет, в садик не мог ходить, в щколу больше недели не ходит.
И я считаю, что по сравнению с тем горем и трагедиями здесь в топике- мои проблемы- не ТАКИЕ проблемы.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:14   #102
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Да я согласна.
При том, что наш диагноз пока не подтвержден.
Но перспективы не весьма радужны.
Точнее очень не радужны.
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:33   #103
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Извините меня, но Вы не должны здесь " плакаться", в топике Особые дети".
Вы знаете, с какими проблемами и настоящими трагедиями есть здесь форумчанки?
Не ходит, не сидит, не говорит, плохо соображает... Постоянная угроза приступов, эпилепсия ,сахарный диабет. Жизнеугрожающие состояния...
Да у Вас по сравнениями с ними- ребенок СУПЕР!
Конечно, для каждой матери- болезнь ее ребенка- огромная тревога, но как Вас могут утешать и жалеть те, у кого несопоставимо хуже?
Еще меня возмущают мамочки детей с целиакией- ах! как ужасно! ах! диета!
Да счастье, что нет более серьезных проблем! Это можно пережить!
Кстати, у меня ребенок с эпи, заиканием.
Но нормальный интеллект, двигательно-норма. Все время болеет, в садик не мог ходить, в щколу больше недели не ходит.
И я считаю, что по сравнению с тем горем и трагедиями здесь в топике- мои проблемы- не ТАКИЕ проблемы.
Я конечно ОЧЕНЬ прошу прощения но почему нельзя плакаться??!!!! и почему Вас возмущают мамы детей больных целиакией (слава богу не знаю как писать правильно и даже смотреть не буду надеюсь меня поймут ТТТ).
Подфорум особые дети (сугубо ИМХО) добрая среда, где все друг друга понимаюти готовы поддержать советом, мыслями, участием или просто пониманием. Ведь это ОЧЕНЬ важно. ЛЮБАЯ проблема с ребенком - это ТРАГЕДИЯ для мамы и не важно первый насморк это или реанимация с непонятным исходом, просто... просто после определенного начинаешь действительно по другому смотреть на мир, и многое кажется ерундой, но что бы так смотреть на мир нужно пройти через что-то более серъездное, а забота и переживания это нормально для любой мамы. Мы здесь чтобы поддерживать друг друга: советом, участием, опытом и не равнодушием. В очень грустное место превратиться данный форум если все начнут мерятся у кого дети тяжелее.
я не читала весь топик просто Ваш пост немного кольнул резкостью суждений, интернет увы не передает интонацию поэтому окружающие могут понять то, что Вы на самом деле сказать не хотели.
(для справки у нас была и реанимация и операции и судороги и угроза жизни, но слава богу Влад старается отвечать ТТТ на проводимые лечебные мороприятия и я безмерно благодарна данному форуму за поддержку, за знания, за купирование моих истерик и бзиков за реабилитацию, которой не было бы не будь этого форума)
У меня есть старшая дочь и для меня очень наглядно МОЕ отношение к проблемам детей.
Дочь, месяц от роду, здоровый нормальный ребенок, первый забор крови на анализ в поликлинике - моя исстерика: ой Рома (муж) я в кабинет не пойду, она же будет чувствовать что я переживаю и тоже будет переживать и плакать. Результат - укольчик в палец на руках у папы и трясущаяся я в коридоре в полуобморочном состоянии.
Через несколько лет.
Авангардня гематологическое отделение, Владу около 4-х месяцев, очередной забор крови. Мысли: лишь бы пустили в процедурку (а то блин держать не умеют, кровь брать не умеют, а так хоть буду видеть что они делают), лишь бы взяли кровь.... (Владу брали по 1-2 к. крови на анализы через день, а т.к. кровь шла густая и в иголке стояла мне отдавали ребенка минут через 40-50 (40 минут непрерывных попыток взять кровь!!) ВСЕГО! исколотого в руки, запястья, кисть, ноги и хороши если при этом кровь удавалось взять в нужном количестве, а бывало, что и не получалось).
Да на авангардной мои переживание были сильнее и обоснованнее что-ли (была угроза жизни), сейчас переживания первого забора крови у Светки мне кажутся смешными, НО это мои переживания я могу их сравнить.
А утешать могут еще как. Например, - не переживайте, а бывает как у нас и ничего живем. Часто, как ни цинично это звучит, мне становилось легче когда я читала посты тех, у кого совсем тяжелые детишки. Не в плане а им то хуже. А в плане у них все так, но мама при этом улыбается, шутит, живет и дает советы, значит... значит все не так плохо, значит с ЭТИМ можно жить и действительно жить можно и вроде даже ничего живется .... Спасибо форуму...
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:42   #104
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


ой понаписала - то, понаписала - то, но что-то меня пост расстроил....
а зашла написать, силы еще надыбать можно при наличии форума (поныла, порастекалась, поплакалась и вперед... )и оговорюсь хоть какого то ответа ребенка на реабилитацию (в этом мне грех жаловатся).

У меня другой филососфский вопрос, точнее скорее риторический
ГДЕ ДЕНЬГИ БЕРУТЬСЯ?????!!!!!!
я хочу:
- еще больше монтесори
- дельфинов
- еще логопедов
- бассейн
- лошадей
- ой... обследование и лечение глаз
- ортопедией бы заняться наконец
- а еще, а еще.... фантазия у меня боогатая...
ох.... печатный станок я хочу БООЛЬШОЙ
девы найдете делитесь (станком в смысле)
ВОТ!
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:45   #105
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Мне тут сестра двоюродная позвонила и говорит,давай сходим в театр,хоть отвлечёшься немного от своих проблем,я билеты купила! Я говорю на что? Ответ: " НА ДНЕ"......
Я так ржала...говорю,спасиб,дорогая,угодила! Я сама скоро таку пьесу напишу...)))))))))
Я занесу это в свои любимые "цЫтатки", это просто гениально.
Нам надо на водевили ходить, комедии и Борю Моисеева, а тут...
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:00   #106
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Мирабель, Вы не правы.
Не в вашей компетенции сравнивать, у кого горе горше или проблема проблемнее.
Это вообще неэтично.
....
Светлана Николав(-на ?) !
Вы совсем немного тут написали. Но столько в ваших словах уныния и пессимизма....
Так нельзя !
Срочно что-то делайте с этим !
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:10   #107
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
Я занесу это в свои любимые "цЫтатки", это просто гениально.
Нам надо на водевили ходить, комедии и Борю Моисеева, а тут...
Мне как-то в один из тяжелых моментов моей жизни помогла именно "тяжелая" книга.
А вот анекдоты, комедии и проч. - не шло.
От постоянной ноющей боли очень хорошо помогают именно такие книги, фильмы, где всю душу из тебя вытряхнут, тебя саму наизнанку и обратно, как-будто почистят, пострирают, пропустят через мощный отжим, посушат, погладят и отпустят...
Возвращаешься в реальность, чувствуя такую легкость на душе
Просто чудо какое-то
Жаль, что ненадолго. Но помогало продержаться.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:29
ответ для Karamba , на сообщение « Мне как-то в один из тяжелых моментов... »
  #108
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


да, я тоже поддержу - размером проблем мериться не совсем правильно. Тут еще играет роль - когда свежая проблема то плакаться больше хочется, а когда все было ОЧЕНЬ хреново а потом вроде как получше стало - вот уже и радость
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:37
ответ для Yulia78 , на сообщение « да, я тоже поддержу - размером проблем... »
  #109
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
да, я тоже поддержу - размером проблем мериться не совсем правильно. Тут еще играет роль - когда свежая проблема то плакаться больше хочется, а когда все было ОЧЕНЬ хреново а потом вроде как получше стало - вот уже и радость
ага, мне тут сказали что я прямо с удовольствием рассказываю
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:40   #110
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
В какой-то момент просто стала жить так же, как все вокруг... Не, но у меня-то все хорошо))) ребенок сам умеет одеваться, кушать, с радостью остается один дома, почти умеет читать-писать и много-много ++++. Особенно сейчас - он еще в школе (т.е. устроен), ему почти 16 и он совершенно доволен жизнью (особенно в пятницу, когда уроки делать не надо!).
Помню эпизод: стоим с подругой на крыльце нашей школы, смотрим, как дети гуляют (у подруги тоже "особый") и вспоминаем, как пару дней назад ходили пивка попить... Подходит наша медсестра и вдумчиво так произносит: "ну надо же, девки, у вас такие дети, а вы еще веселитесь... а почему вы от них не откажетесь, ведь с ними так трудно... надо было сразу в роддоме отказаться" А подруга ей в ответ: "Да я от него столько счастья и любви получаю, от здоровой дочери столько не было!"
вот и я такого вопроса дождалась...и от кого??!!!!!!от нашей кресной!!!!!ппц((((
а он у меня самый родной,самый любимый!самый самый!!!!!!!
мамочки!!!мы же от них то силы и берем!!!!!подойдет,обнимет-и вот они!силы!!!!!!и жить сразу хочется и боротся!!!!мы не просто мамы,мы мамы ОСОБЫХ деток!здоровый малыш пошел-замечательно,а наш пошел-двойное счастье!!!!так сколько ж у нас этого счастья?????МОРЕ!!!!!!!!а уж сколько всего мы научились от них,ценить жизнь,радоватся удачам!!!!да много всего!
не унывайте!не падайте духом!наши детки с нами и это самое главное!!!!!
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena