Волшебный пендаль для мужа - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 18:01
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #101
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Кстати, по поводу сидения мужика на шее у жены. Обсуждала как-то с приятелем нашу общую подругу, которая как раз была в такой же ситуации - муж сидел дома уже больше года. Так этот приятель выдал "он же её кормил пока она с ребенком сидела"
Поняли девушки?!
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:05   #102
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Вы это мужу своему лучше расскажите.
Уверена это придаст Вам прелести в его глазах.
Вот вы так мужей защищаете...
Ну ответьте, сколько прилично быть мужчине без работы?
Или, если он, например, желает найти себя, сделать "перезагрузку" и т.д., разве не должен он предупредить жену о своих планах?
По-вашему, мужа бестактно даже спрашивать о том, когда он найдет работу.
Я не совсем поняла Ваш совет - дать ему возможность разобраться. По-моему, у него сейчас есть все возможности. Он не работает, ребенок в саду, машина у него - возможнстей сколько угодно. Но по вашему упрекнуть мужа в отсуствии хоть какой-то деятельности это уже встать в позицию "над"??? Да хоть бы даже и так, но мне видится, что он сам меня в эту позицию загнал своей позицией "под"...
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:05   #103
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу сидения мужика на шее у жены. Обсуждала как-то с приятелем нашу общую подругу, которая как раз была в такой же ситуации - муж сидел дома уже больше года. Так этот приятель выдал "он же её кормил пока она с ребенком сидела"
Поняли девушки?!
А что тут понимать? Давно известно, что до рождения ребенка надо накопить своих денег, чтобы не было таких упреков.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:07   #104
tigrrica
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Вы это мужу своему лучше расскажите.
Уверена это придаст Вам прелести в его глазах.
Дык, я ему это сказала давным-давно. Прелести, конечно, не придало, но работу сменил, и сам этому безумно рад!!!!
Ну нету у мну женской мудрости нету...
И психолог из меня фиговый, видимо.
tigrrica is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:08
ответ для tigrrica , на сообщение « Ой-ой-ой!!!:010: Какая Вы терпеливая,... »
  #105
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от tigrrica Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой!!!
Какая Вы терпеливая, мне бы у Вас поучиться!
да ладно
уволился весной из-за ухудшения условий работы
решили что посидит с детьми летом в деревне и отдохнет
перед 1 сент. нам сообщили что сначало продленки не будет, а потом до 15 ч и решили что пока он будет забирать ребенка, сейчас опять же каникулы
но думаю вполне можно уже найти\нанять человека чтоб забирал ребенка из школы...
это ему и сказала, он был очень возмущен..., как оказалось впоследствии из-за моего тона..., возможно тон присутствовал т.к. я была недовольна что он не приготовил еду к моему приходу, хотя готовил с обеда...

еще он не умеет загружать стиралку, не умеет убираться, не умеет ходить к врачу с ребенком, не умеет решать проблемы в школе, умеет только отводить их по школам и садам...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:08
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #106
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


У меня была накоплена на декрет приличная сумма, плюс я получала максимальное пособие по уходу и в 8 месяцев ребенка вышла на работу на условия сохранения максимальной з/п и пособия - договаривалась с руководством.
А с мужем получилось, что он знал, что останется без работы, но ни копейки в заначку не отложил.
Честно говоря, меня ужасно тяготит эта роль добытчика.
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:09   #107
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу сидения мужика на шее у жены. Обсуждала как-то с приятелем нашу общую подругу, которая как раз была в такой же ситуации - муж сидел дома уже больше года. Так этот приятель выдал "он же её кормил пока она с ребенком сидела"
Поняли девушки?!
Меня не кормил даже когда я детей рожала... Сама его кормила... И себя, и детей...
__________________
Только от жизни, от жизни собачьей...
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:09   #108
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу сидения мужика на шее у жены. Обсуждала как-то с приятелем нашу общую подругу, которая как раз была в такой же ситуации - муж сидел дома уже больше года. Так этот приятель выдал "он же её кормил пока она с ребенком сидела"
Поняли девушки?!
мне также сказали...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:10   #109
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Вот вы так мужей защищаете...
Ну ответьте, сколько прилично быть мужчине без работы?
Или, если он, например, желает найти себя, сделать "перезагрузку" и т.д., разве не должен он предупредить жену о своих планах?
По-вашему, мужа бестактно даже спрашивать о том, когда он найдет работу.
Я не совсем поняла Ваш совет - дать ему возможность разобраться. По-моему, у него сейчас есть все возможности. Он не работает, ребенок в саду, машина у него - возможнстей сколько угодно. Но по вашему упрекнуть мужа в отсуствии хоть какой-то деятельности это уже встать в позицию "над"??? Да хоть бы даже и так, но мне видится, что он сам меня в эту позицию загнал своей позицией "под"...
Про аналогичную историю с моей подругой мой муж сказал, что здоровому мужику вообще неприлично, ни месяца. Хотя он с мужчинами солидарен и всегда ищет им оправдание.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:14
ответ для Olgierd , на сообщение « Объяснений можно найти (придумать)... »
  #110
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Olgierd Посмотреть сообщение
Тут зависит от уровня, конечно. Для общесреднего уровня, претендующего на з/п в районе 30 тыс., действительно, очень сложно объяснить маловменяемому HR сколько-то там месяцев без работы. Но, во-первых, вменяемые HR редко, но встречаются, а во-вторых, если обо мне лично, мой уровень практически не предполагает общения с HR и меня принимали на работу два топ-менеджера, один из которых был ген. директор.
Мы живем в веке пресс релизов и рекомендаций, как правильно проводить собеседование. И все, кто по долгу службы нанимает людей на работу, читают подобные рекомендации.
Меня тоже принимал на работу не рядовой сотрудник HR , а ген. дир и ком. дир. и что это меняет?
Все равно были вопросы из серии: чем занималсиь все это время? Почему до сих пор не нашли ?
Вас об этом не спрашивали?
Извините- не поверю.
Р.S Я не пытаюсь Вас обидеть, мне действительно интересно: какие аргументы Вы приводили
Kamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena