как помочь ребенку??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:06   #101
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Moffat Комнатный Посмотреть сообщение
А Вы пробовали?
Ну Вы знаете, если б ко мне сунулись соседи по дому, с заявлениями,что им слышно - как я плохо обращаюсь с ребенком - я бы тоже перед носом дверь закрыла Потому что кроме криков матом на ребенка у Вас больше никаких фактов то по сути и нет.То что матом - безусловно, да, ужасно.Но насчет криков самого ребенка - Вам уже не один человек написал - что кричать ребенок может совсем не от того,что его кто-то лупасит. в по поводу того,что Вам кажется,что его в стену швыряют - ну как Вы себе в реальности это представляете?чтоб еще потом это все и без видимых последствий? Я, если честно, вот кроме как - разговаривать с соседями и выяснять - не вижу больше способов.
в последний раз нам вообще дверь не открыли.
По поводу криков - если просто крики - это одно, у самой детё, а вот постоянный плачь в истерике - это уже другое...
Да и я ж не от нечего делать написала ... занятий у меня предостаточно, и не паникер я совершенно, поэтому в своих догадках я уверена ...
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:07   #102
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
в последний раз нам вообще дверь не открыли.
По поводу криков - если просто крики - это одно, у самой детё, а вот постоянный плачь в истерике - это уже другое...
Да и я ж не от нечего делать написала ... занятий у меня предостаточно, и не паникер я совершенно, поэтому в своих догадках я уверена ...
Попробуйте в органы опеки сообщить .

Никто сразу забирать ребёнка не будет.

Выяснят ситуацию и предупредят бабушку об ответственности,возьмут семью .
под контроль.

Боитесь "стукачества",ну не представляйтесь,ведь весь этаж в курсе.

У меня была похожая ситуация: соседка второй раз вышла замуж и первый ребёнок стал не нуже.Он (мальчик 14 лет) устраивал дебош в её отсутствие.

И вот после очередного раза пришлось вызвать милицию.
Маме сделали внушение,предупредили о "ненадлежащем исполнении родительских обязанностей".
Подействовало.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:19
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #103
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


http://active.e-papa.ru/spb/detski_sadik/spec/2/
круглосуточные садики .
Меня тут в теме спросили (или "подкололи " ..даже и не знаю ) : " ТС, киньте адрес в личку этому участнику обсуждения...
Пусть девушка выполнит свое предложение ".
Я бы сделала скриншот и в почт.ящик засунула...
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:06   #104
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
Ну в вашем видении видимо порядочней наплевать. Ясно. Каждый видит по свойму.
Дожили. Нужно на пальцах уже объяснять, что порядочно, а что нет.

1) Анонимно стучать непорядочно.
2) Оправдывать свой интерес, а он у вас в том, чтобы освоить эффективную технологию анонимного стука, якобы защитой прав ребёнка - вдвойне непорядочно. Так всегда поступали подлецы: гоношили честных людей, на поддержку исключительно светлых идеалов, и под шумок проворачивали свои подлости.

Что бы сделал на вашем месте порядочный человек, который счёл бы нужным вмешаться: для начала он бы собрал факты. То есть, действительно ли имеется ущемление прав ребёнка, или нет. И уже располагая фактами предал бы их огласке, например здесь на форуме.

А то вы бучу поднимаете, как с теми ложечками, которые потом нашлись, а осадочек-то потом остался.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:30
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #105
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


автор соседи где снизу свверху? приложите ухо к стене в районе розеток если дом панел., слушайте чтотам происходит. Если раздаются крики типа "Еще? Еще?" и при этом удары... то надо обращаться. куда не знаю.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:33
ответ для lexx1 , на сообщение « автор соседи где снизу свверху?... »
  #106
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
автор соседи где снизу свверху? приложите ухо к стене в районе розеток если дом панел., слушайте чтотам происходит. Если раздаются крики типа "Еще? Еще?" и при этом удары... то надо обращаться. куда не знаю.
Если некто к розетке уши прикладывает, чтоб соседей послушать, вместо того чтоб своими делами заниматься, то обращаться ему следует к психологу для начала. Уверен, хороший специалист подскажет, что жить в отдельной квартире такому человеку противопоказано, и посоветует срочно переезжать в коммуналку.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:43
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #107
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Автор, может в этой семье все гораздо сложнее, Вы узнайте сначала. Ну, ведь на 100% ничего неизвестно. Может ребенок болен, если постоянные истерики. В голове не укладывается, как можно помочь, не узнав точно ничего. Даже возраст ребенка приблизительный. Ему 4 или 6? Разница есть. Если можете помочь, то помогите, наверное помощь нужна. Как бы Вам ни был чужд их мирок, это люди, у них беда. У них свои понятия о жизни и воспитании. Вы же сами говорили, что семья нормальная. Почему анонимно помочь? В чем помощь, и нужна ли им та помощь анонимная, право, даже странно слышать это? Если мешают, обращайтесь с тем, что соседи мешают. Ну, нельзя, не узнав ни у кого ничего, считать, что все, что Вы сделаете, будет благом для ребенка из другой семьи.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 04:54
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #108
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


А еще в первом посте Вы говорите, что "подтолкнул очередной скандал" написать о помощи. Я не поняла, кто с кем скандалит? Мама вряд ли может по состоянию здоровья. Скандалили бабушка с внуком?
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:44
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #109
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


я, например, ТС прекрасно понимаю. Сначала инициатива высмеивается(особенно на ЛВ) и ставится под сомнение(типа да мой ребенок тоже орет,когда ему голову моешь, или - может они так играют..), и все мягко убеждают, что ничего страшного, ничего не изменить, все в порядке вещей и вообще, бедные взрослые со своими проблемами(в данном случае мать, которая в коме, расстраивает и оправдывает бабушку). Но потом, когда смотришь по ТВ - а это мизер из огромной статистики, сухую выжимку, что в семье забили до смерти ребенка, а к репортажу всегда добавляют - где же были соседи, неужели они не слышали??? всегда думаешь - и правда - всем так наплевать??или лень, или за себя страшно, и тд.
Автор, я бы позвонила куда могла, я несколько раз звонила в опеку по своим бумажным делам, они всегда берут трубку и общаются, по крайней мере в моем районе, и я думаю, посоветуют или сами решат, как действовать. Лучше перебдеть, пусть окажется, что это милая бабушка и несносный ребенок, чем филиал дурдома, как Вы описываете. В полицию меньше верю, мне кажется, они без кровавых исходов за дело не берутся, ну может участковый и прийдет, но чаще я сталкивалась по рассказам знакомых с полным безразличием с их стороны.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:20   #110
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
Дожили. Нужно на пальцах уже объяснять, что порядочно, а что нет.

1) Анонимно стучать непорядочно.
2) Оправдывать свой интерес, а он у вас в том, чтобы освоить эффективную технологию анонимного стука, якобы защитой прав ребёнка - вдвойне непорядочно. Так всегда поступали подлецы: гоношили честных людей, на поддержку исключительно светлых идеалов, и под шумок проворачивали свои подлости.

Что бы сделал на вашем месте порядочный человек, который счёл бы нужным вмешаться: для начала он бы собрал факты. То есть, действительно ли имеется ущемление прав ребёнка, или нет. И уже располагая фактами предал бы их огласке, например здесь на форуме.

А то вы бучу поднимаете, как с теми ложечками, которые потом нашлись, а осадочек-то потом остался.

1.Ребёнок не спит до 5 часов утра ежедневно!
2.Плач и крики ребёнка ежедневно-это не нормально.
3.Мама ребёнка не в состоянии ухаживать за ним и контролировать ситуацию.
4.Мат ,адресованный маленькому ребёнку.

Какие ещё факты нужны?!
Ждать,когда ребёнка вынесут.....
(Я всоседней теме,написала,как умерла девочка Аня из пос.Большие Колпаны.
Соседи тоже долго набдюдали,как мать регулярно избивала ребёнка.Девочка попала в реанимацию и через два дня умерла)
Какое стукачество?!!Звоните в опеку,пусть скажут,что делать то !
Afina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena