занимаемся английским с ребенком дома - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 10:09
ответ для Lenush , на сообщение « А еще вопрос к тем, кто английским с... »
  #111
Ксаня
Мега-элита
 
Аватар для Ксаня
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Приморский район (между Черной речкой и Пионерской)
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
А еще вопрос к тем, кто английским с детками занимается - где вы берете книжки? Просто больная тема для меня - ничего в городе не найти. А связей на Западе нет.
озон вам поможет, на read.ru тоже есть книги на английском
__________________
наша принцесса родилась 3 июля 2007 года
Ксаня is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:08
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #112
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


спасибо, тоже попробуем))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:31
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #113
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Девочки, а что это наша темка не развивается. где новые идеи???
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:58
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #114
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я, наверно, неправильная мама... Но мне не нравятся готовые образовательные программы, ни по английскому, ни по другим предметам. Мы по максимуму стараемся рассказывать сами, просто в быту... Что-то встретилось - рассказали, посмотрели развлекательный мульт, возникли вопросы - отвечаем. Не всегда просто...У меня ребенок спросил в 3,5 года , что такое "симбиоз".. Рассказала. Попросил спеть колыбельную на французском, поискала, спела, перевела. Попросил перевести песню из Трансформеров. перевели... (правда, не с японского, у нас были английские субтитры)
И с учениками - я стараюсь все вживую, либо уж что-то в оригинале, а не "обучалку" слушать-смотреть...
Видимо, застарелое ощущение какого-то суррогата что-ли.. Понятно, что это инновационные технологии, и в школах еще в наше время вводили какие-то такие методики..Но я всеми руками за старую методику личного участия, ненавязчивого введения информации и постоянного контакта.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:17   #115
BagiraNata
Участник
 
Аватар для BagiraNata
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 136


Отвечу - "в быту" как раз и есть лучше, если у мамы есть достаточно знаний. Но по компу или спец. игре полезно в организационном плане. Для того, чтоб часто говорить с ребенком на английском нужен особый долгоиграющий настрой и самоконтроль, не все на это способны. А вот если "в плане" поставить англ. мультик или как занятие провести игру с англ. словами - это все-таки легче.
За ссылки всем спасибо, изучаю!
__________________

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06
BagiraNata is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:12
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #116
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


А вот мой ребенок( 5лет) просит поиграть в английский . и мы стараемся несколько раз в неделю играть в урок анг. яз. с игрушками, мы учим стишки, песенки. новые слова. вырезала из бумаги карточки. где написаны глаголы. а на кружке- местоимения, и ребенок тянет прямоугольную карточку с гл. (написанный на русск. яз.) и круглую карточку, где написано местоимение и переводит данное предложение на анг. яз. и ему это очень нравиться. Т.е он сосредотачивается, углубляется в изучение языка, а но ходу ему не интересно, может спросить перевести на анг. то или иное слово.
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:38
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #117
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


увидела, заинтересовалась!! надо будет с дочкой попробовать!! английский - это хоршо, только думаю, не рановато ли...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:19
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #118
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85
детские книжки на английском



Всем привет!
Был вопрос про то, где взять детские книжки на английском.

Открыли новый раздел Детские книги на английском. Сейчас там выложено 4 известных истории для дошкольников - "Три медведя", "Репка (морковка в данном варианте ", "Ворона и лисица" и "Три поросенка". Их можно послушать и посмотреть онлайн вместе с ребенком или распечатать и сделать самодельную книжку, которую ребенок сможет сам раскрасить.

У нас такие в ходу уже несколько лет, только обложку я делала картонную - для большей сохранности изданий :-).
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:50
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #119
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Спасибо, за ссылку, будем слушать
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:46
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #120
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Очень интересная темка! Давно мучаюсь желанием начать знакомить сынишку с английским, т.к. память сейчас у него конечно великолепная и схватывает все на лету. Но смущает отсутствие некоторых звуков в родной речи (р, ш и еще есть нечеткие звуки). Подруга в Америке родных детей из-за этого изолирует от английского до 4-х лет, потом они за пол года в школе легко вливаются в англоязычную среду.

А еще на прошлой неделе с ужасом слушала в раздевалке счет на английском одногрупницы сына Помню как нам во 2 классе с зеркалом в руках ставили произношение, никаких сри не было с самого начала Как то меня сильно смутило услышанное, потом переучивать эту девочку будет сложновато, уж очень уверенно она это сри произносит
Как ставить произношение таким маленьким деткам без занудства?
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena