Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 14:31
ответ для natalishka , на сообщение « у нас то слух пострадал... »
  #111
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
это то все понятно - т.е. когда вы идете лечится, то у вас есть явные проявления активности вируса- так?
ну явные или нет это кому как: у нас были температура 37,2-37,5 месяцами, кальцификаты на УЗИ и сопли длительные. Можно было найти этому какое-нибудь простое объяснение и даже не искать дальше
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:03   #112
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


у нас то слух пострадал внутриутробно.... и насколько я понимаю, что ЦМВ проявляется в виде ОРВИ и ОРЗ


В том то и дело,что ОРВИ и ОРЗ нет и температура выше 36,6 у нас не поднимается,а за слухом и зрением нужно следить до 7 лет,это самое первое,что может поразить ЦМВ!
Сейчас мы занимаемся приведением печени в порядок ,да и под воздействием цитотекта новых вирусных очагов в глазах у нас не нашли.И правильно было сказано про гемоглобин,мы в 1,5 мес. уже полежали месяцок с анемией в ДГБ1,больше желания нет!!! Явам потом ссылочек подберу про ЦМВ,как время будет,а то с детьми на даче и с огородом зашиваюсь
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 19:42
ответ для МамаЯночки , на сообщение « у нас то слух пострадал... »
  #113
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


МамаЯночки, скажите, пожалуйста, где вы в этот раз брали Цитотект?
отзвонилась я сегодня в Отта, а там сказали, что вирус обнаружен во всех образцах (правда титр не назвали), так что сдается мне, что опять колоть придется! может конечно пронесло и титры стали ниже, но что-то я по этому поводу в сомнениях!
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:55
ответ для sayk , на сообщение « МамаЯночки, скажите, пожалуйста, где вы... »
  #114
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
МамаЯночки, скажите, пожалуйста, где вы в этот раз брали Цитотект?
отзвонилась я сегодня в Отта, а там сказали, что вирус обнаружен во всех образцах (правда титр не назвали), так что сдается мне, что опять колоть придется! может конечно пронесло и титры стали ниже, но что-то я по этому поводу в сомнениях!
Опять в АдВиту обращались,не отказалиОткрыли Яночке страничку у них на сайте,туда и наши знакомые деньги переводили
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:07
ответ для МамаЯночки , на сообщение « Опять в АдВиту обращались,не... »
  #115
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Опять в АдВиту обращались,не отказалиОткрыли Яночке страничку у них на сайте,туда и наши знакомые деньги переводили
кстати, а вам Виферон теперь нужно принимать?
зашла на Яночкину страничку - такая потешная девочка, особенно где на животе лежит - важная такая!
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 20:27
ответ для sayk , на сообщение « кстати, а вам Виферон теперь нужно... »
  #116
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
кстати, а вам Виферон теперь нужно принимать?
зашла на Яночкину страничку - такая потешная девочка, особенно где на животе лежит - важная такая!
Нам выписали Генферон-лайт 4 недели + Ликопид месяц
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:33   #117
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


Это они вам дозировку интерферона до 250000 межд.единиц подняли?!а что потом?
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:44
ответ для sayk , на сообщение « Это они вам дозировку интерферона до... »
  #118
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
Это они вам дозировку интерферона до 250000 межд.единиц подняли?!а что потом?
генферон лайт 125000 ед.,а потом ждёмссссс 3 месяца и снова сдаём кровь на ЦМВ,причём генферон мы уже проделали курс в течение 6-ти недель.Ну, а Ликопид- имунномодулятор,посмотрим,может что-нибудь из этого и получится
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:51
ответ для МамаЯночки , на сообщение « генферон лайт 125000 ед.,а потом... »
  #119
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


старшему давала Ликопид, но результата 0!
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:34
ответ для sayk , на сообщение « старшему давала Ликопид, но результата... »
  #120
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
вот читаю форум и понимаю, что невыявление ЦМВ по ходу беременности - это просто норма! а зафига тогда они вообще на торч-инфекции анализ берут?! я думала, это только наша лаборатория такая одаренная, а оказывается это по всему городу так!!
И у меня анализы были в норме

Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Кстати, у нас официально причины всех проблем так и не установлено. Врачи разводят руками, говорят надо бы к генетикам на Тобольскую, НО, возможно, причина все-таки в ЦМВ... - это дословно
А мы ездили и на Тобольскую...Ребёнок до 5-месяцев развивался более-менее, улыбался, смеялся, а потом пошёл регресс, начались судороги...Ребёнок в полтора года только на бочок научился поворачиваться , игрушки не брал.... зрение было хорошим, слух тоже. Постоянно высовывал язык, т.е. делал движения языком- высунет-уберёт, только во сне это уходило... ещё были поражены почки и печень. На Тобольской взяли кровь из вены и сказали, что по генетике у нас всё в норме и дело в ЦМВ и что она до 5 лет может такое вытворять и лечения тогда не было... и что до 5 ребёнкиных лет мне нельзя беременеть, потому что это опасно для будущего ребёнка...
Прошло уже столько лет, а я до сих пор не могу забыть весь ужас и наше бессилие...



Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Самое смешное, УЗИ мозга у нас приличное всегда. Кальцификаты выявились именно на МРТ..
тоже по УЗИ было всё в пределах нормы...
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena