Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 15:37   #1
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223
Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка



Наша доченька родилась 30.11.2009 на 33-ей неделе,вес-2250,рост-44см,по Апгару 4/5,в реанимации ДГБ №4 провела 16 дней,далее на отделении неврологии недоношенных там же,затем месяц в ДГБ №1 с диагнозом - анемия недоношенных средней тяжести,поражение ЦНС,хориоретинит,печень и селезёнка увеличены..В развитии ребёнок отстаёт приблиз-но на 2 месяца,назначили колоть Кортексин.Очень хотелось бы общаться с родителями таких же детишек и делиться опытом.На сегодняшний день мы провели курс Неоцитотекта в общем кол-ве 16 капельниц,в НИИ детских инфекций сказали,что это всё,что мы могли сделать для ребёнка и теперь только время на восстановление,а чего ждать??? на этот вопрос никто не может ответить.
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:12   #2
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Вам сюда зайти бы:
http://www.forum.littleone.ru/showth...=319&page=2015.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:56   #3
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Спасибо,конечно,но дело не в недоношенности,а в ЦМВ инфекции.
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:15   #4
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У меня сын тоже 34 нед, и была ВУИ, первую неделю после реанимации переменили несколько антибиотиков. Тогда эта история закончилась, а потом в 2 года обнаружили в больнице (попали туда с кокситом), что был в его жизни инф. мононулеоз и цитомегаловирусная инфекция. Первую я предполагаю он болел за полгода до случая попадания в больницу, а когда была ЦМВ вопрос, может и при рождении.
Здоровья вашей малышке.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:00   #5
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
в НИИ детских инфекций сказали,что это всё,что мы могли сделать для ребёнка и теперь только время на восстановление,а чего ждать??? на этот вопрос никто не может ответить.
На этот вопрос никто ответить не может, потому что ЦМВ очень коварная вещь...бывает, что формируется грубое поражение ЦНС, бывает что ребёнок, нормально развиваясь, вдруг теряет все приобретённые способности и снова начинает всё с нуля, а бывает что отставание психомоторного развития совсем небольшое и к году-двум ребёнок догоняет своих сверстников. Но всё это касается врождённой ЦМВ !!!!!!!! Если Ваш ребёнок отстаёт в развитии всего на пару месяцев, это замечательно и пусть дальше Ваша доченька также замечательно развивается! Пусть беда никогда Вас не коснётся @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:02   #6
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Наша доченька родилась 30.11.2009 на 33-ей неделе,вес-2250,рост-44см,по Апгару 4/5,в реанимации ДГБ №4 провела 16 дней,далее на отделении неврологии недоношенных там же,затем месяц в ДГБ №1 с диагнозом - анемия недоношенных средней тяжести,поражение ЦНС,хориоретинит,печень и селезёнка увеличены..В развитии ребёнок отстаёт приблиз-но на 2 месяца,назначили колоть Кортексин.Очень хотелось бы общаться с родителями таких же детишек и делиться опытом.На сегодняшний день мы провели курс Неоцитотекта в общем кол-ве 16 капельниц,в НИИ детских инфекций сказали,что это всё,что мы могли сделать для ребёнка и теперь только время на восстановление,а чего ждать??? на этот вопрос никто не может ответить.
Когда и кто поставил ЦМВ-инфекцию? На основании каких анализов? У моего ребенка тоже была ЦМВ-инфекция, т.к. я перенесла ЦМВ-инфекицю во время беременности ( в анализах у меня были высокие титры иммуноглобулина М). Были готовы покупать цитотект, но в итоге колоть не стали.

ИМХО. Сейчас многие отставания в развитии любят сваливать на ЦМВ (или другие ВУИ).
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:39   #7
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Когда и кто поставил ЦМВ-инфекцию? На основании каких анализов? У моего ребенка тоже была ЦМВ-инфекция, т.к. я перенесла ЦМВ-инфекицю во время беременности ( в анализах у меня были высокие титры иммуноглобулина М). Были готовы покупать цитотект, но в итоге колоть не стали.

ИМХО. Сейчас многие отставания в развитии любят сваливать на ЦМВ (или другие ВУИ).
ЦМВ заподозрил реаниматолог,т.к.встречался уже с такими детками,Цитотект в больнице был и колоть стали на вторые сутки жизни (анализ,конечно был ещё не готов ), подтвердили диагноз в Боткинской больнице через 4 дня.
А у Вашего ребёнка врождённая форма ЦМВ?
У нас генерализованная форма с поражением глаз,лёгких,печени,селезёнки,ЦНС

Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
На этот вопрос никто ответить не может, потому что ЦМВ очень коварная вещь...бывает, что формируется грубое поражение ЦНС, бывает что ребёнок, нормально развиваясь, вдруг теряет все приобретённые способности и снова начинает всё с нуля, а бывает что отставание психомоторного развития совсем небольшое и к году-двум ребёнок догоняет своих сверстников. Но всё это касается врождённой ЦМВ !!!!!!!! Если Ваш ребёнок отстаёт в развитии всего на пару месяцев, это замечательно и пусть дальше Ваша доченька также замечательно развивается! Пусть беда никогда Вас не коснётся @@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за пожелания!К сожалению,у нас именно врожденная форма (((

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
У меня сын тоже 34 нед, и была ВУИ, первую неделю после реанимации переменили несколько антибиотиков. Тогда эта история закончилась, а потом в 2 года обнаружили в больнице (попали туда с кокситом), что был в его жизни инф. мононулеоз и цитомегаловирусная инфекция. Первую я предполагаю он болел за полгода до случая попадания в больницу, а когда была ЦМВ вопрос, может и при рождении.
Здоровья вашей малышке.
СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось Andre®; 14.05.2010 в 22:37.
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:49
ответ для МамаЯночки , на сообщение « ЦМВ заподозрил... »
  #8
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
ЦМВ заподозрил реаниматолог,т.к.встречался уже с такими детками,Цитотект в больнице был и колоть стали на вторые сутки жизни (анализ,конечно был ещё не готов ), подтвердили диагноз в Боткинской больнице через 4 дня.
А у Вашего ребёнка врождённая форма ЦМВ?
У нас генерализованная форма с поражением глаз,лёгких,печени,селезёнки,ЦНС
Да, вроде, да, врожденная. Я так понимаю, что сейчас врачи все имееют различные точки зрения на ЦМВ. У меня ребенок первые 3 месяца был в больнице. Мы консультировались в разных местах - в НИИ АиГ, в больнице на Динамо, в Педиатрической Академии. Самыми убедительными были специалисть из НИИ АиГ, не врачаи-неонатологи, а микробиологи. В итоге было решено, что если ребенок серонегативный, то колоть цитотект не нужно.

Я прошу прощения у вас, но уже прошло больше 5 лет, я могу что-то напутать.

А как проявлялись поражения печени легких, печени, селезенки - там были кисты? А ЦНС?

Т.е. у вас обнаружили ПЦР-методом ЦВМ?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 02:01
ответ для Стекло , на сообщение « Да, вроде, да, врожденная. Я так... »
  #9
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Да, вроде, да, врожденная. Я так понимаю, что сейчас врачи все имееют различные точки зрения на ЦМВ. У меня ребенок первые 3 месяца был в больнице. Мы консультировались в разных местах - в НИИ АиГ, в больнице на Динамо, в Педиатрической Академии. Самыми убедительными были специалисть из НИИ АиГ, не врачаи-неонатологи, а микробиологи. В итоге было решено, что если ребенок серонегативный, то колоть цитотект не нужно.

Я прошу прощения у вас, но уже прошло больше 5 лет, я могу что-то напутать.

А как проявлялись поражения печени легких, печени, селезенки - там были кисты? А ЦНС?

Т.е. у вас обнаружили ПЦР-методом ЦВМ?
Т.е ЦМВ обнаружили методом ПЦР,и у неё острая форма болезни,которая никак не проходит,несмотря на 16 шт цитотекта(((
Завтра везём её опять в НИИ дет.инфекций,снова кровь будем сдавать,может быть есть изменения хоть какие - нибудь...
Печень и селезёнка сильно увеличены с рождения,в головном мозге в отделах,отвечающих за двигат. активность множественные кисты (из 4-ой больницы нас выписали с диагнозом - вирусный ЦМВ энцефалит.
Может быть Вы знаете куда ещё можно обратится и что это НИИ АиГ?
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:33   #10
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Т.е ЦМВ обнаружили методом ПЦР,и у неё острая форма болезни,которая никак не проходит,несмотря на 16 шт цитотекта(((
Завтра везём её опять в НИИ дет.инфекций,снова кровь будем сдавать,может быть есть изменения хоть какие - нибудь...
Печень и селезёнка сильно увеличены с рождения,в головном мозге в отделах,отвечающих за двигат. активность множественные кисты (из 4-ой больницы нас выписали с диагнозом - вирусный ЦМВ энцефалит.
Может быть Вы знаете куда ещё можно обратится и что это НИИ АиГ?
А что с иммуноглобулинами G и М к ЦМВ? Они нарастают или нет?

У нас основной удар был на борьбу с генерализованной стаф.инфекцией - пневмония, миокардит и как следствие - отек ГМ и нарушение кровообращения.

НИИ АиГ - это институт Отта, вот, здесь мне действительно помогли, http://www.ott.ru/ru/clinic/microbiology - я позвонила в лабораторию и общалась с Савичевой Алевтиной Михайловной и ее сотрудниками. Рекомендую позвонить им и спросить, что вам делать и какую проводить диагностику. Мы взяли у них пробирки и сдавали кровь в больнице из катетера. Сдавали на ПЦР - кровь, слюну, мочу, кровь на иммуноглобулины G и М в динамике с титрами.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena