Экономия денег на питание. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 01:13
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #111
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086
А мы вдвоем с дочкой на 3000 едим



Крупы-макароны стараюсь покупать тогда, когда 3 по цене 2 и тп, как и все остальное не ленюсь съездить и постоять, благо время позволяет, пока
Категорически не покупаю колбасы-сосиски и готовое мясо все это "нашприцовано" до безобразия И это однозначно серьезная экономия! Мясо и рыбу покупаю в Призме реже в Окее, на рынке редко, не очень я рынки как-то люблю. Йогурты и творожки делаю сама, как многие здесь писали, молочку для этого в фермерских магазинах, но чаще покупаю просто молоко а из него и кефир и творог и сливки иногда получаются, на сыворотке блины-окрошку.
Овощи правда свои и ягоды\фрукты тоже и закрутки на зиму и грибы
Спасибо бабуле-дедуле
Стараюсь насушить-наморозить по максимуму.
Самые большие траты на шоколад, вот это наш "наркотик" без него ни одно утро не обходится и на нем не экономлю
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:54
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #112
papan-maman2
Участник
 
Аватар для papan-maman2
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 197


дааааааааа..........
нас четверо (2 взр и 2 реб ) на еду около 25.

расскажите а как вы по конвертам раскладываете. один конв на еду, второй на кредит, третий на одежду, 4-ый на неотл нужды. ИЛи как то по другому?
papan-maman2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:53
ответ для papan-maman2 , на сообщение « дааааааааа.......... нас четверо (2... »
  #113
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Lawyer2009 Посмотреть сообщение
Девушки..не покупайте готовые шашлыки в ленте...через пятые руки...узнала что недавно произошел неприятный случай..компания людей попала в больницу..от отравления..оказалось что кроме свининки..там было подмешено тухлое человеч мясо....звучит отвратно конечно..в общем люди в жутком состоянии лежали в больнице ..один чуть не умер и до сих пор в ней находится..людям пригрозили..что они не допускали это все в сми...
Ага а ещё много баек про детскую комнату Икеи

Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Крупы-макароны стараюсь покупать тогда, когда 3 по цене 2 и тп, как и все остальное не ленюсь съездить и постоять, благо время позволяет, пока
Категорически не покупаю колбасы-сосиски и готовое мясо все это "нашприцовано" до безобразия И это однозначно серьезная экономия! Мясо и рыбу покупаю в Призме реже в Окее, на рынке редко, не очень я рынки как-то люблю. Йогурты и творожки делаю сама, как многие здесь писали, молочку для этого в фермерских магазинах, но чаще покупаю просто молоко а из него и кефир и творог и сливки иногда получаются, на сыворотке блины-окрошку.
Овощи правда свои и ягоды\фрукты тоже и закрутки на зиму и грибы
Спасибо бабуле-дедуле
Стараюсь насушить-наморозить по максимуму.
Самые большие траты на шоколад, вот это наш "наркотик" без него ни одно утро не обходится и на нем не экономлю
3000 руб это сильно у нас на мясо больше уходит в месяц
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:59
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Ага а ещё много баек про детскую... »
  #114
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от Lawyer2009 Посмотреть сообщение
Девушки..не покупайте готовые шашлыки в ленте...через пятые руки...узнала что недавно произошел неприятный случай..компания людей попала в больницу..от отравления..оказалось что кроме свининки..там было подмешено тухлое человеч мясо....звучит отвратно конечно..в общем люди в жутком состоянии лежали в больнице ..один чуть не умер и до сих пор в ней находится..людям пригрозили..что они не допускали это все в сми...
ОЙ........АЖ ЧУТЬ ПОД СТОЛ НЕ ВЫПАЛА........разве и такое бывает???????кто же тогда "поставщик"?????????????
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:01
ответ для unpretty , на сообщение « мясо - да, это баранина из бульона. а... »
  #115
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
мясо - да, это баранина из бульона.
а лапша - обычные макаронные изделия, из пресного теста, но крупные, листочками, сантиметров 5 на 8 и крупнее. положено, по-классике, делать самой)) для экономии. мука с водой, замесить, раскатать, нарезать ромбами, подсушить...

Спасибо за рецептик! На выходных готовила - вкуснооооо! Такое очучение чего-то простого и настоящего!
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:02
ответ для Tanushek , на сообщение « Бешбармачная лапша продается в ОКЕЕ »
  #116
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Tanushek Посмотреть сообщение
Бешбармачная лапша продается в ОКЕЕ

Спасибо, поищу в ОКЕЕ.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:14
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #117
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Про экономию. Сегодня накрутила пельменей, получилось 116 штук. А фарш обошелся мне в 110р.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:16
ответ для papan-maman2 , на сообщение « дааааааааа.......... нас четверо (2... »
  #118
Salix
Участник
 
Аватар для Salix
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от papan-maman2 Посмотреть сообщение

расскажите а как вы по конвертам раскладываете. один конв на еду, второй на кредит, третий на одежду, 4-ый на неотл нужды. ИЛи как то по другому?
А мне вообще система с 4 конвертами не нравится. Я считаю приход-расход по программе (какая-то домашняя бухгалтерия наверное - муж принес) там график, очень наглядно видно что на что потрачено.Ну и какой-то план на месяц есть исходя из имеющихся данных (столько на еду, столько на одежду и т.д.) По-моему важно именно считать и все траты держать под контролем ежедневно. А так положишь деньги в конверт, потратишь их за неделю вместо месяца, никуда потом не денешься, доложишь новые, кушать-то хочется
__________________
Salix is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:18
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Ага а ещё много баек про детскую... »
  #119
Salix
Участник
 
Аватар для Salix
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Ага а ещё много баек про детскую комнату Икеи

И страшно спросить и не удержаться Что-же там такого ужасного в детской комнате?
__________________
Salix is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:21
ответ для Salix , на сообщение « А мне вообще система с 4 конвертами не... »
  #120
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


У меня тоже составляется смета на месяц. Сначала пишу расходы, типа квартплата, телефон, кружки ребенка, проездной. Затем расходы на быт.химию и какие-то крупные покупки (у нас ремонт). И оставшееся распределяю на еду и на отложить. Сейчас статья "отложить" отсутствует.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena