Как решить эту жилищную головоломку? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 12:00   #111
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
А я вот не очень понимаю, в чем лишение для родителей? Жить со взрослым сыном в трешке или вдвоем в двушке, по-моему второе-то куда лучше, и как-то вообще само напрашивается... И почему у молодых нет долей в родительских квартирах? Действительно надо пожить отдельно, поснимать, видимо, и определиться с созданием семьи. Если все серьезно - срочно разменивать родителей, пока они реально не состарились настолько, что для них станет невозможен переезд.
Как же нет? доли есть, разумеется.
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:01
ответ для Стекло , на сообщение « Ну, как это в чем лишении, родители... »
  #112
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Ну, как это в чем лишении, родители строили-строили квартиру - это их родной дом. Только и всего-то.
А во-вторых, мы же не знаем какая там квартира - 3х в сталинском доме на Московском пропекте или 3х комнатный хрущик в Красном Селе.

Первую квартиру и продавать жалко - это реальный капитал, а вторую и не продать так, чтоб получилась доплата на 1 ком.квартиру.
3шка в кипичном
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:02   #113
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
Минус два миллиона.

Автор, молодец, что задумалась над этим. Жизнь скоро подотрет все розовые сопли. У вас в итоге начнутся проблемы...точнее уже начались.

Ипотека и кредиты с вашими доходами - не вариант.

Ты пойми, что вы живете во втором по величине городе страны, в мегаполисе и довольствуетесь всего лишь 55 тысячами совокупного дохода.
Единственное, что мне приходит на ум...так это твоему мужику взяться за себя. Поставить цель - зарабатывать N-ю сумму(сами посчитаете скока вам надо). Это его святая обязанность, его долг(предположим, что вы уже женаты))).

А иначе ну на фига он тебе нужен? Или на безрыбье и рак рыба? Или любовь в паху защекотала?
Пусть меняет работы, пусть учится еще чему-нибудь. Какой толк от золотых рук, если они не делают деньги, если они не могут содержать семью? Мужик должен быть опорой, а у тебя мужик - покосившийся забор...хоть и с золотыми руками.
Не захочет- оставь его маме с папой.


Огромное спасибо за честность!
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:12   #114
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Если хотят жить вместе пусть женяться, покупают квартиру и живут.
Проблемм не вижу вообще.
Если все продать и долг отдать получиться 1 190 000. Для покупки квартиры требуется совсем небольшой ипотечный кредит.
Который они вполне потянут со своими доходами.

А если у девушки сомнения, то пусть вложит свои деньги в небольшую стоящуюся студию. квартирку
И ждет когда мужчина решит все проблеммы самостоятельно
Вообщем вместе не складываться? все должно быть свое?
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:24   #115
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Дак а выход???? То есть Вы предлагаете девушке бросить парня и искать твердую опору?
так у них пока проблем нет ,пусть снимут отдельную комнату или квартиру и живут вместе!!а если это для них проблема ,то как они семью то создавать будут ,детей рожать???
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:16   #116
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Ни в коем случае не советую, просто ситуации из жизни подруг:
1. Купила дорогую машину в кредит. Имела зарплату меняющуюся из месяца в месяц - 40000-70000. 70000 это редко. Но она себя ограничила до 7000 тысяч в месяц (по крайней мере, она так сказала, оснований не верить нет: могла не есть сутками, жилье свое было, развлечений никаких).
2. Подруга с мужем оформили ипотеку (на там родители помагают (25000 - она, 25000 - родители), они теперь в разводе, он отказался от своей доли т.к. денег не вложил практически, она платит ту же сумму с з/пл 40000.

Как то же у людей получается экономить, хотя я себе это не представляю
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:17   #117
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
А я вот не очень понимаю, в чем лишение для родителей? Жить со взрослым сыном в трешке или вдвоем в двушке, по-моему второе-то куда лучше, и как-то вообще само напрашивается... И почему у молодых нет долей в родительских квартирах? Действительно надо пожить отдельно, поснимать, видимо, и определиться с созданием семьи. Если все серьезно - срочно разменивать родителей, пока они реально не состарились настолько, что для них станет невозможен переезд.
а ещё лучше жить по-прежнему в трешке, сына отправить жить к девушке и при этом чтобы он по первому требованию являлся удовлетворять их пожелания и содержал их конечно же. Ну не ЭТОЙ же деньги отдавать
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:36   #118
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


а у неё своей квартиры нет штоле? она из деревни?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:39   #119
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Никогда не это не пойдут. Ее родители - считают, что МУЖИК ДОЛЖЕН! И она должна его бросить, т.к. он неудачник.
Самое смешное, его родители тоже считают, что МУЖИК ДОЛЖЕН купить кв САМ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Иначе пусть не лезет строить семью.
Вот так он и живет с эмоциональным прессом.
правильно щитают родители

это ж ИХ квартира, а не его. пусть свою покупает и живет с кем хочет
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 21:02   #120
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
сколько у меня знакомых девушек вышли замуж за обеспеченных!!! Не работают вообще, их носят на руках!

;
Так они ставили себе цель такую - выйти за обеспеченного и ее достигли.
Девушка ставила себе цель заработать на квартиру - вполне успешно ее достигает
Что не так-то?
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena