Как решить эту жилищную головоломку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 13:30   #1
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538
Как решить эту жилищную головоломку?



За советом к вам, за коллективным разумом.
Как вести себя молодым людям в этом суровом мире алчности и рыночной экономики. А именно, влюбленным)))) Чтобы отсутствие денег и перспектив не стало причиной разрыва.
Вообщем, как реальнее поступить с жильем? НЕ В БРАКЕ, вместе 1,5 года, любят др. друга
Дано:
Он, 31 год, рыбы, порядочный мужчина с золотыми руками, здоровый, работоспособный, любящий, по характеру спокойный. Не красавец Живет в трешке с мамой-папой пенсионерами. Братьев-сестер нет, в последствии квартира будет его, своего жилья не заработал Денег зарабатывает оч. мало (30 тыс на руки), хотя старается очень много ну это же Россия. Есть машина, при продаже которой сейчас можно получить примерно 540 000. Есть долг в 50 тыс. Накоплений нет, помочь некому, родители деньги сами требуют от него.
Детей нет от пред. браков, женат не был. Есть ВО, ч/ю и нет в/п
Она: 24 года, телец, порядочная, здоровая, работает, характер спокойный, склонна к депрессиям. Симпатичная, даже красивая. 2 ВО, зарабатывает тоже мало оч., но тоже старается (25 тыс) Живет в трешке с мамой и бабушкой. Братье-сестер нет, своего жилья не заработала. Есть машина, при продаже можно выручить 300 000. Долгов нет. Есть накопления - 500 000 руб. Помочь не кому, наоборот, помощь нужна семье, надеяться не на кого.
Детей нет, браков не было. В/п нет, ч/ю присутствует.

Жить с родителями сложно: Родители парня, вообщем-то не против, но они старенькие (65 обоим, по возрасту не очень старые, но позиционируют себя именно так - не работают, на ул. не выходят), и с оч. плохим характером, вечно всем не довольны, вечно боллет (иногда, даже если хороши себя чувствуют - все равно всем говорят, что плохо, что умирают) Сосут деньги с парня.
Жить у девушки - мама резко против, она не любит, когда ее ограничивают в личном прространстве, бабаушка со странностями - сегодня она не против - завтра выметайтесь все вон.
И вот тут мнения резко разделяются. Как человек сос стороны - могу разделить их на группы.

Некотороые считают, что девушке бросать парня и не гробить себе жизь. Искать более достойного, с жильем и достатком.
Другие, что нужно брать ипотеку. Продавать машину парню и брать самую отстойную однуху. И тоже - рационально ли девушке продавать машину и добавлять свои деньги???? Потому что она вложит больше, а если разойдутся? Они же не в браке.
или лучше квартиру на него, все деньги его, и платить будет он, а жить вдвоем.

или не брать ипотеку, а копить и, стиснув зубы,жить с родителями?
или снять комнату и копить?

вообщем оч. сложно(((( Может, что посоветуете?
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:33   #2
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Съемное жилье не рассматриваете?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:35   #3
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


имхо - стиснуть зубы и жить с родителями.... копить себе тихонько,откладывать ну пусть тысяч по 15 в месяц.....влезать в ипотеку с нынешними %-это себе приговор подписывать.... как вариант - продать 2 машины и за 800.000 купить себе комнату в пригороде,-Всеволожск,Колпино,Пушкин... за лимон можно купить комнату в Питере-зато своя будет.....
с точки зрения,разойдутся или нет - комнату оформлять впополаме, 50 на 50.... хотя если так задумываться, а чего вообще сьезжаться, а вдруг разойдутся и т.д....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:36   #4
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Душка Посмотреть сообщение
Съемное жилье не рассматриваете?
Съемное жилье при общем доходе в 55 тыс - 20 тыс = 35, то есть возможности накопить на свое жилье резко падают, при том, что они хотят дентей и девушка года 2 работать не будет!
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:38   #5
В поисках чуда
Активный участник
 
Аватар для В поисках чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 467


идти в ЗАГС, потом продавать все что есть и покупать однуху (машины+ накопления+ долг)
__________________
В поисках чуда is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:39   #6
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Снимать квартиру/комнату пока не решатся окончательно. Если им для этого надо жить вместе.
55 тыр на двоих. -15 квартира = 40 тыр. Жить можно откладывать не получится.

А еще меня мучает любопытство - откуда с такими доходами такие машины? Может могут и поболе, просто сейчас не все гладко?

Ну а вообще - это не на форум, а к юристу, как оформить покупку чтобы потом поделить... в принципе жилье сейчас сильно упавши. Про тенденции не знаю, вроде застройщики начали поднимать потихоньку... но фиг их знает будет ли спрос... кризис не кончился, денег у инвесторов нет. Всплеск связывают с упрощением получения ипотеки (роем новую яму себе, если это так).
Я к тому что если в долях купить, то собственно разбегуться и поделят, вряд ли она подешевеет сильно...
В общем если порыться, то они с кредитом до 500 после продажи 2-х машин могут студию приобрести (продажа одной соответственно до 800 тыр).
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:39   #7
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Съемное жилье при общем доходе в 55 тыс - 20 тыс = 35, то есть возможности накопить на свое жилье резко падают, при том, что они хотят дентей и девушка года 2 работать не будет!

что хотят???? может начать хотеть детей попозже???? 30.000 на троих явно исключают расходы на сьемное жилье, как и ипотеку....

пы.пы.сы. если у девушки стоит вопрос,бросать ли парня из-за жилищных проблем, надо парню эту девушку самому бросать-о какой любви может идти речь,если жилье становится критерем люблю-не люблю.. с квартирой люблю, а без-нет?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:41   #8
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
Снимать квартиру/комнату пока не решатся окончательно. Если им для этого надо жить вместе.
75 тыр на двоих. -15 квартира = 60 тыр. Можно откладывать до 20 тыр в месяц на самом деле.
Это 240 в год...

А еще меня мучает любопытство - откуда с такими доходами такие машины? Может могут и поболе, просто сейчас не все гладко.
откуда 74? 30 у него и 25 у нее - это 55... - 15 за кваритру, это 40 на жизнь...тут особо не отложишь уже......
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:42   #9
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
откуда 74? 30 у него и 25 у нее - это 55... - 15 за кваритру, это 40 на жизнь...тут особо не отложишь уже......
уже исправилась, да. Я прочитала не там - 50 это долг.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:42   #10
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
За советом к вам, за коллективным разумом.
Как вести себя молодым людям в этом суровом мире алчности и рыночной экономики. А именно, влюбленным)))) Чтобы отсутствие денег и перспектив не стало причиной разрыва.
Вообщем, как реальнее поступить с жильем? НЕ В БРАКЕ, вместе 1,5 года, любят др. друга
Дано:
Он, 31 год, рыбы, порядочный мужчина с золотыми руками, здоровый, работоспособный, любящий, по характеру спокойный. Не красавец Живет в трешке с мамой-папой пенсионерами. Братьев-сестер нет, в последствии квартира будет его, своего жилья не заработал Денег зарабатывает оч. мало (30 тыс на руки), хотя старается очень много ну это же Россия. Есть машина, при продаже которой сейчас можно получить примерно 540 000. Есть долг в 50 тыс. Накоплений нет, помочь некому, родители деньги сами требуют от него.
Детей нет от пред. браков, женат не был. Есть ВО, ч/ю и нет в/п
Она: 24 года, телец, порядочная, здоровая, работает, характер спокойный, склонна к депрессиям. Симпатичная, даже красивая. 2 ВО, зарабатывает тоже мало оч., но тоже старается (25 тыс) Живет в трешке с мамой и бабушкой. Братье-сестер нет, своего жилья не заработала. Есть машина, при продаже можно выручить 300 000. Долгов нет. Есть накопления - 500 000 руб. Помочь не кому, наоборот, помощь нужна семье, надеяться не на кого.
Детей нет, браков не было. В/п нет, ч/ю присутствует.

Жить с родителями сложно: Родители парня, вообщем-то не против, но они старенькие (65 обоим, по возрасту не очень старые, но позиционируют себя именно так - не работают, на ул. не выходят), и с оч. плохим характером, вечно всем не довольны, вечно боллет (иногда, даже если хороши себя чувствуют - все равно всем говорят, что плохо, что умирают) Сосут деньги с парня.
Жить у девушки - мама резко против, она не любит, когда ее ограничивают в личном прространстве, бабаушка со странностями - сегодня она не против - завтра выметайтесь все вон.
И вот тут мнения резко разделяются. Как человек сос стороны - могу разделить их на группы.

Некотороые считают, что девушке бросать парня и не гробить себе жизь. Искать более достойного, с жильем и достатком.
Другие, что нужно брать ипотеку. Продавать машину парню и брать самую отстойную однуху. И тоже - рационально ли девушке продавать машину и добавлять свои деньги???? Потому что она вложит больше, а если разойдутся? Они же не в браке.
или лучше квартиру на него, все деньги его, и платить будет он, а жить вдвоем.

или не брать ипотеку, а копить и, стиснув зубы,жить с родителями?
или снять комнату и копить?

вообщем оч. сложно(((( Может, что посоветуете?
1,5 года где живут? Или просто "встречаются"?
Если второе - снять комнату и попробовать пожить вместе. Иногда удивительные вещи открываются.
С помощью родителям определиться в виде посильной твердой суммы и с ними это обсудить. Одно дело - помогать, другое - на шею посадить.
А жить отдельно, даже если скромно. ИМХО
Malinkka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena