А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 00:45
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #111
Мама тройняшек
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 100


Всем привет. 2 дня читала тему (времени почти нет за компом сидеть). У нас тройняшки и фраза о том каким образом они у нас получились всегда звучит не вопросительно, а утвердительно. А я и не скрываю. Я свой год и 4 месяца прохождения всевозможных процедур вспоминаю как в страшном сне и до сих пор не верю, что я смогла пройти через это (хотя вижу, что многие дольше переживали и попыток было больше). Нам в этом плане повезло, все получилось с первого раза. И результат УЗИ за 2 дня до нового года - это лучший подарок в моей жизни. Правда в этот день показалось только двое деток, третий прятался. После рождения малышей муж ходил на прием к главе администрации по вопросу помощи в улучшении жил. условий. Так вот там одна из сотрудниц сказала, что если бы ей подсадили, то она бы и ДЕСЯТЕРЫХ выносила!!! И это человек с высшим образованием - работник администрации, а вы говорите необразованная серая масса. Просто ДИБИЛОВ всегда и везде хватает. Они есть в любой возрастной категории. Я за те страдания, что перенесла, чтоб деток иметь, хоть кого с землей сравняю, если хоть кто-то их обзовет или обидит. Так для сравнения у меня племянник родился с весом и ростом, как один из моих малышей, и то мамочка ходила и говорила, что тяжело ей. Посмотрела бы я на эту героиню, которая бы 10!!! деток выносила с нормальным весом и ростом, чтоб им даже помощь медицинская не понадобилась бы после рождения. Автор - молодец!!!
__________________
Мама тройняшек is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:54
ответ для Liu , на сообщение « Я жду двойняшек, дочку и сына, и сложно... »
  #112
Kat&Terri
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я жду двойняшек, дочку и сына, и сложно описать словами, какие они долгожданные и желанные. Как то с самого детства я уже мечтала о детях, училась и вела здоровый образ жизни все время думая о том, что у меня будет полноценная семья. И вот я встретила мужа, он еще на первом свидании мне сказал, что у нас обязательно будут дети, минимум двое. И вот после свадьбы проходил месяц за месяцем, и ничего... Я обследовалась - у меня проблемы, я лечилась. Моя троюродная сестра родила сына и хотела, чтобы я стала его крестной, и тут выяснили, что не крещеная, и решили покрестить и меня, и моего крестника, в небольшой сельской церкви, там Батюшка посмотрел на меня и сказал: "а на тебя снизойдет двойная благодать". Потом в семье произошло несчастье, на фоне которого к нашим проблемам присоединился МФ (в момент, когда я решила свои проблемы), так и получилось, что у нас с мужем, как у пары - не может быть детей обычным способом (а муж на тот момент был категорически против ЭКО). И вот еще пол года мы пытались сами, и психологически стали приходить к тому, что видимо у нас судьба такая - ЭКО, и пошли готовиться к протоколу. Удачно выбрали клинику, и с первого раза у нас двойня (вероятность успешной попытки - 30%, из них только четверть - двойняшки)! Хотя протокол был очень тяжелым для меня, и физически, и психологически. Словами не написать, все что пришлось пережить, и пусть мне после этого хоть кто-то скажет, что у нас дети "неправильные", или что Бог не дал - значит недостойны мы...
К слову сказать, церковь не против ЭКО, если используются клетки мужа и жены
Надеюсь и делаю все, чтобы наши малыши родились здоровенькими и в срок
поздравляю вас! пусть беременность будет легкой и малыши родятся здоровыми!!!
я понимаю вас, как, возможно, немногие здесь. Мы шли к нашим детям десять лет, и что со мной происходило за эти годы - можно фильм ужасов снять... и эко только с третьей попытки.
Я своими малышами горжусь, и никогда не перед кем не оправдываюсь. а вообще про эко не скрываю и даже его... ну можно сказать, пропагандирую. Пусть будет людям счастье. А кто не понимает - сам дурак
__________________
Kat&Terri is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:48
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #113
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Всем здравствуйте! Давно читаю тему, но никак не писалось. Тема ЭКО у нашего, не до образованного народа, всё время вызывает кучу разговоров и домыслов. Если честно не знаю как правильно... говорить о том, что детки-ЭКО или нет? НЕТ, наверное, потому что лишний раз не хочется быть объектом сплетен. У меня 23 недели, там живут две доченьки, и не просто ЭКО, а ИКСИ, да еще и с пятой попытки. О том как детки нам достались, знают только самые близкие. Если честно, привираю, говорю, что у меня в роду были двойняшки и мама меня поддерживает, мне почему-то так проще и легче. А если хоть одна гадина моих деток обидит когда-нибудь подобной темой, загрызу.
Церковь, действительно положительно относится к ЭКО (если мама и папа - муж и жена). Вот в нашем случае муж совершенно не виноват в том, что сложилась такая ситуация, в детстве они с родителями много переезжали, приходилось таскать тяжести, что привело в 14 лет к операции, от сюда результат - олигозоеспермия и куча еще всях мудрёных слов в диагнозе (спермики полуживые, да еще и видоизмененные, а те которые здоровые в очень маленьком количестве). У меня есть сын от первого брака, ему 15 лет и муж мой воспитывает его с 2-х летнего возраста, усыновил и любит как родного, но общих деток всё равно хотелось, вот и пошли на ЭКО, а при первом обследовании выяснилось, что нужно ИКСИ. На меня то это никак не повлияло, процедуры все теже самые, просто в нашем государстве это дороже. Стоит ли офишировать всё это??? Не знаю??? Столько слёз и молитв за это время пролито и произнесено, что наверное, просто не хочу слышать злых, мерзких соседок и не умных людей. А ЭКОшные детки самые обычные и никакие не искусственные, от того что яйцеклетка оплодотворяется не в нутри, дети убогими не делаются, где-то даже наоборот, более сильные и выносливые. А бесплодие - это далеко не " божья кара" в наше время, а просто нервы, работа, экология и т.д. Надеюсь, что мои доченьки будут здоровыми и счастливыми!
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:13   #114
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Давно читаю тему, но никак не писалось. Тема ЭКО у нашего, не до образованного народа, всё время вызывает кучу разговоров и домыслов. Если честно не знаю как правильно... говорить о том, что детки-ЭКО или нет? НЕТ, наверное, потому что лишний раз не хочется быть объектом сплетен. У меня 23 недели, там живут две доченьки, и не просто ЭКО, а ИКСИ, да еще и с пятой попытки. О том как детки нам достались, знают только самые близкие. Если честно, привираю, говорю, что у меня в роду были двойняшки и мама меня поддерживает, мне почему-то так проще и легче. А если хоть одна гадина моих деток обидит когда-нибудь подобной темой, загрызу.
Церковь, действительно положительно относится к ЭКО (если мама и папа - муж и жена). Вот в нашем случае муж совершенно не виноват в том, что сложилась такая ситуация, в детстве они с родителями много переезжали, приходилось таскать тяжести, что привело в 14 лет к операции, от сюда результат - олигозоеспермия и куча еще всях мудрёных слов в диагнозе (спермики полуживые, да еще и видоизмененные, а те которые здоровые в очень маленьком количестве). У меня есть сын от первого брака, ему 15 лет и муж мой воспитывает его с 2-х летнего возраста, усыновил и любит как родного, но общих деток всё равно хотелось, вот и пошли на ЭКО, а при первом обследовании выяснилось, что нужно ИКСИ. На меня то это никак не повлияло, процедуры все теже самые, просто в нашем государстве это дороже. Стоит ли офишировать всё это??? Не знаю??? Столько слёз и молитв за это время пролито и произнесено, что наверное, просто не хочу слышать злых, мерзких соседок и не умных людей. А ЭКОшные детки самые обычные и никакие не искусственные, от того что яйцеклетка оплодотворяется не в нутри, дети убогими не делаются, где-то даже наоборот, более сильные и выносливые. А бесплодие - это далеко не " божья кара" в наше время, а просто нервы, работа, экология и т.д. Надеюсь, что мои доченьки будут здоровыми и счастливыми!
Ваши доченьки будут здоровыми и умными красавицами! В наше время даже двойню в роду иметь не обязательно (как показала практика), это сюрприз судьбы. Почему получается, что большинство оправдывается за своих детей? Несправедливо!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:34
ответ для Liu , на сообщение « Я жду двойняшек, дочку и сына, и сложно... »
  #115
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я жду двойняшек, дочку и сына, и сложно описать словами, какие они долгожданные и желанные. Как то с самого детства я уже мечтала о детях, училась и вела здоровый образ жизни все время думая о том, что у меня будет полноценная семья. И вот я встретила мужа, он еще на первом свидании мне сказал, что у нас обязательно будут дети, минимум двое. И вот после свадьбы проходил месяц за месяцем, и ничего... Я обследовалась - у меня проблемы, я лечилась. Моя троюродная сестра родила сына и хотела, чтобы я стала его крестной, и тут выяснили, что не крещеная, и решили покрестить и меня, и моего крестника, в небольшой сельской церкви, там Батюшка посмотрел на меня и сказал: "а на тебя снизойдет двойная благодать". Потом в семье произошло несчастье, на фоне которого к нашим проблемам присоединился МФ (в момент, когда я решила свои проблемы), так и получилось, что у нас с мужем, как у пары - не может быть детей обычным способом (а муж на тот момент был категорически против ЭКО). И вот еще пол года мы пытались сами, и психологически стали приходить к тому, что видимо у нас судьба такая - ЭКО, и пошли готовиться к протоколу. Удачно выбрали клинику, и с первого раза у нас двойня (вероятность успешной попытки - 30%, из них только четверть - двойняшки)! Хотя протокол был очень тяжелым для меня, и физически, и психологически. Словами не написать, все что пришлось пережить, и пусть мне после этого хоть кто-то скажет, что у нас дети "неправильные", или что Бог не дал - значит недостойны мы...
К слову сказать, церковь не против ЭКО, если используются клетки мужа и жены
Надеюсь и делаю все, чтобы наши малыши родились здоровенькими и в срок
Лиу, милая, прочитала, чуть не заплакала!!! Мне все это знакомо, но до ЭКО у нас так и не дошло!!! Все у вас будет хорошо!!! Я думаю так: в роддоме лежала с девочками которые делали ЭКО по 8 раз!!! и не получалось у кого на 3-ий раз у кого на 4-ый. А тебе могу сказать, если Бог бы не давал вам деток, то у тебя бы и после 10 ЭКо ничего не получилось, ни один врач не "вселит" жизнь в эту микро-клеточку. Он только помочь может, а решает все БОГ!!! И только он!!! Я просила деток и Ксении Блаженной и к Матренушке ездила, видимо сжалился он над нами и подарил нам мальчика и девочку, хотя многие злые знакомы до сих пор обсуждают наших детей и что я ко бы мы ЭКО сделали, а мне плевать, я сейчас смотрю на них и благодарю БОГА!!! Спасибо ему огромное что не оставил он нас и наших деток.
А по поводу этого обсуждения, когда на улице спрашивают у нас настоящие ли у нас детки, я всегда отвечаю: " А у вас???".
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:39   #116
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Давно читаю тему, но никак не писалось. Тема ЭКО у нашего, не до образованного народа, всё время вызывает кучу разговоров и домыслов. Если честно не знаю как правильно... говорить о том, что детки-ЭКО или нет? НЕТ, наверное, потому что лишний раз не хочется быть объектом сплетен. У меня 23 недели, там живут две доченьки, и не просто ЭКО, а ИКСИ, да еще и с пятой попытки. О том как детки нам достались, знают только самые близкие. Если честно, привираю, говорю, что у меня в роду были двойняшки и мама меня поддерживает, мне почему-то так проще и легче. А если хоть одна гадина моих деток обидит когда-нибудь подобной темой, загрызу.
Церковь, действительно положительно относится к ЭКО (если мама и папа - муж и жена). Вот в нашем случае муж совершенно не виноват в том, что сложилась такая ситуация, в детстве они с родителями много переезжали, приходилось таскать тяжести, что привело в 14 лет к операции, от сюда результат - олигозоеспермия и куча еще всях мудрёных слов в диагнозе (спермики полуживые, да еще и видоизмененные, а те которые здоровые в очень маленьком количестве). У меня есть сын от первого брака, ему 15 лет и муж мой воспитывает его с 2-х летнего возраста, усыновил и любит как родного, но общих деток всё равно хотелось, вот и пошли на ЭКО, а при первом обследовании выяснилось, что нужно ИКСИ. На меня то это никак не повлияло, процедуры все теже самые, просто в нашем государстве это дороже. Стоит ли офишировать всё это??? Не знаю??? Столько слёз и молитв за это время пролито и произнесено, что наверное, просто не хочу слышать злых, мерзких соседок и не умных людей. А ЭКОшные детки самые обычные и никакие не искусственные, от того что яйцеклетка оплодотворяется не в нутри, дети убогими не делаются, где-то даже наоборот, более сильные и выносливые. А бесплодие - это далеко не " божья кара" в наше время, а просто нервы, работа, экология и т.д. Надеюсь, что мои доченьки будут здоровыми и счастливыми!
Будут!!! обязательно будут!!! Не грусти. Если ты когда-то посчитаешь нужным сказать об ЭКО своим деткам, то это должно быть только твое решение!!! Ну никак не тупых злословных соседок!!! Никому ничего не говори!!! Люди очень осуждают и обсуждают все "это"-а тем более когда родишь. Даже если бы ты эко не делала, то все-равно все бы говорили что это "ЭКО"(проверенно на себе))). Жизнь дает только БОГ!!! Если им( твоим соседям, друзьям, знакомым) Бог не дал двойное счастье то пусть делают выводы и больше молятся!!!
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:44   #117
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


СПАСИБО!!!!
Кстати, очень хороший ответ от lubimka, на вопрос "настоящие ли у вас детки?": "А у вас???" Возьму на вооружение.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:14
ответ для lubimka))) , на сообщение « Будут!!! обязательно будут!!! Не... »
  #118
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Будут!!! обязательно будут!!! Не грусти. Если ты когда-то посчитаешь нужным сказать об ЭКО своим деткам, то это должно быть только твое решение!!! Ну никак не тупых злословных соседок!!! Никому ничего не говори!!! Люди очень осуждают и обсуждают все "это"-а тем более когда родишь. Даже если бы ты эко не делала, то все-равно все бы говорили что это "ЭКО"(проверенно на себе))). Жизнь дает только БОГ!!! Если им( твоим соседям, друзьям, знакомым) Бог не дал двойное счастье то пусть делают выводы и больше молятся!!!
Оля, ты большая умничка!!! Золотые слова!!!
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 02:08
ответ для MiDiYa , на сообщение « Оля, ты большая умничка!!! Золотые... »
  #119
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Оля, ты большая умничка!!! Золотые слова!!!
Спасибки, я не считаю моих малышей лично моей заслугой, я( к сожалению) не супер верующая, но все же: если бы он ( Бог) не вселил эти две жизни в меня и не помог их выносить, то ничего не было. Ну нельзя же деток заказать. Их или дают или нет, могут одного, могут двух, трех... Раз нам Бог дал-значит ему так было угодно.
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 11:36
ответ для lubimka))) , на сообщение « Спасибки, я не считаю моих малышей... »
  #120
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Доброе утро! Заказать точно нельзя. Ведь каждую мою попытку происходило одно и тоже, а получилось - только на 5-ую. Наверное, "небесной канцелярии" виднее, когда и сколько.
Ивелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena