Первоклашки 2012. Готовимся? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 21:57
ответ для joker , на сообщение « а вы куда собираетесь? 1... »
  #111
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
а вы куда собираетесь?
В шестую речевую. Если не получится, то на Торжковскую.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:45   #112
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а меня расстроило, что первые классы на 4этаже
У нас в Купчино тоже началка вся на 4ом этаже, может чтобы отделить от средней?!
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:43
ответ для joker , на сообщение « где?В вашей школе? »
  #113
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
где?В вашей школе?
да, в гимназии.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:26
ответ для Naslund , на сообщение « да, в гимназии. »
  #114
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, в гимназии.
может присмотреть еще варианты?Тяжеловато наверно ей будет...а столовая на первом?А все уроки в одном помещении?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:53
ответ для joker , на сообщение « может присмотреть еще... »
  #115
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, столовая на первом, уроки в классе на 4 этаже...так-то ей нетяжело, да и она девочка осторожная, за перила будет дежаться, боюсь, что толкнуть могут...а я вообще что-то в расстройстве от школы, они уже прописными буквами на подготовке пишут, обводить-то она обводит, а сама написать не может...может зря я мучаю ребенка, отдать ее в простую школу рядом, там Школа России.
ну и как можно выполнить такое задание, не умея писать?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:33
ответ для Naslund , на сообщение « да, столовая на первом, уроки в классе... »
  #116
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, столовая на первом, уроки в классе на 4 этаже...так-то ей нетяжело, да и она девочка осторожная, за перила будет дежаться, боюсь, что толкнуть могут...а я вообще что-то в расстройстве от школы, они уже прописными буквами на подготовке пишут, обводить-то она обводит, а сама написать не может...может зря я мучаю ребенка, отдать ее в простую школу рядом, там Школа России.
ну и как можно выполнить такое задание, не умея писать?
Я В ШОКЕ, уверена, что и здоровый ребенок не выполнит такого задания или в 6 лет уже писать дети должны в наше время, а школа зачем тогда ???
Жень, чет ваша гимназия нереальные задания дает делать, а в садике показывала что вам задают на подготовишках???
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:48
ответ для SERGIO777 , на сообщение « Я В ШОКЕ, уверена, что и здоровый... »
  #117
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да в том-то и дело, что вообще не учат писать, зато учительница каждый раз подходит ко мне и говорит, что у нас нет навыка письма! нет, в садике не показывала, мы в прошлом году там на подготовку ходили, так они вобще ерундой какой-то занимались, обвести, раскрасить, никаких букв не учили, только звуки...а в группе им дают задания на дом по Петерсон ступеньки математические и игралочка кажется. там только большие печатные буквы и то обвести по пунктиру и они большие по размеру.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:08
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #118
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Когда мой младший поступал в 67 гимназию, то сразу сказали, что если ребенок не умеет читать-писать, то программу не потянет. Правда было это в 2005 году и началка еще у него была 1-3 и учились со второй четверти по учебникам 2 класса (программы 1-4)...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:29
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #119
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


нам не в следующем году в школу,но все же... так сказать скоро..девы,подскажите а вот у меня ребенок НЕ говорит (ну мама,баба не считается),ручку не держит сам,с руками совсем туго,учимся работать с планшетом и клавиатурой,НО с памятью все хорошо,учимся считать,и буквы... логичнские задания осмысленно все и правильно,но бывают огрехи,если он начинает скучать... нам я так понимаю школа массовая не светит.. а что нам вообще может светить
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:40
ответ для Naslund , на сообщение « да, столовая на первом, уроки в классе... »
  #120
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а я вообще что-то в расстройстве от школы, они уже прописными буквами на подготовке пишут, обводить-то она обводит, а сама написать не может...может зря я мучаю ребенка, отдать ее в простую школу рядом, там Школа России.
ну и как можно выполнить такое задание, не умея писать?
Ну это, конечно, жёстко. А такое задание трудно выполнить, если ребенок не умеет писать. Хотя бы на подготовке поучили бы писать. А так получается, что учитель даёт направление деятельности, а всё остальное родители с детьми делают дома.
Вот для примера, как мой может писать буквы?, если он даже обвести нормально не может.



Ну а по поводу школы думайте, время пока есть. Если ребенку тяжело, то, ИМХО, лучше отдать в простую школу. Моя сестра, перед тем как отдать дочь в школу, долго думала: куда?, обычная школа с программой Школа России или гимназия с программой 2100. Выбрала первый вариант и не пожалела, ребенок третий год успешно учится, после школы посещает кружки, всё успевает и не устает.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena