А есть здесь кто-нибудь с ХПН? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 21:30
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #111
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:08
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #112
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам!!!!
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:09
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #113
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, от нее последнее сообщение 6 июня......... и больше ни слова((((((( боюсь.........
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 01:30   #114
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Извините, что пропала совсем! я потеряла тему, еле нашла сейчас

У нас все хорошо! Приехали сначала в Хайфу, где клиника Рамбам, с которой я уже договаривалась о Кирилле. Но в Хайфе нас с ходу запихнули в жуткую общагу ( при том что я из России еще сто раз звонила, объясняла ситуацию и просила сразу подобрать варианты с жильем). Т.к. ночевать там мы не могли по определению, мы в тот же день уехали в Кармиэль, это маленький городок в часе езды от Хайфы, у меня тут родня есть. В результате в Кармиэле мы и осели пока. Поначалу все было совершенно как в бреду: начиная с того, что я очень быстро оформила отъезд и вообще не очень осознавала, что мы действительно уехали, и заканчивая суетой первых дней из-за квартиры и т.п. У нас было четыре дня после приезда до того, как нас положили в больницу на обследование. За это время я нашла и сняла квартиру, перевезла вещи из Хайфы в Кармиэль, оформила мед.страховку и т.п.
Потом мы залегли в больницу, все втроем - вмете с младшей дочкой Нам дали отдельную палату ( как всегда диагноз обязывает ), сашке поставили диванчик раскладной. Здесь в принципе запрещено детей в больнице держать без родителей, поэтому есть абсолютно все условия. Кормили нас всех на убой, в отделении всегда чай-кофе для родителей, у сестер можно взять шампунь-мыло-крем и т.п. Для всех можно брать пижамы, естественно, постельное белье и полотенца в неограниченных количествах, менять можно каждый день ( или несколько раз в день, скажем )
Врачи и сестры очень профессиональные, при этом совершенно человеческое отношение ( то, чего почти не бывает в России (( ). Подход системный - что меня ужасно радует - к нам сразу пришла диетолог, потом - эндокринолог. Похвалили установленный нам катетер Правда, здесь мы на другой системе - в России растворы были Фрезениус, здесь - Бакстер ( это две крупнейшие фирмы в мире, которые изготавливают все для перитонеального диализа). В первый же день нам поставили циклер ( машинку для ПД), но неделю мне не давали самой ее подключать, я только смотрела. Кирилл подключается на 10 часов в сутки. Поначалу было трудно, т.к. необходимо было, чтобы в процессе диализа его кто-то наблюдал, а значит подключались мы днем - на 10 часов! Но с момента выписки мы уже только на ночь на циклере, день свободный - очень удобно.
В больнице детям очень понравилось, это был наш первый дом в Израиле , пролежали мы там две недели. Уезжали со слезами буквально! Но теперь уже мы вполне обжились в Кармиэле. В Хайфу ездим раз в две недели где-то. Врачи сразу сказали, что им надо Кира понаблюдать сначала, а потом уже будем говорить о трансплантации.
С лекарствами - всеми - здесь проблем нет Самые дорогие мы получаем бесплатно, на остальные - скидка порядка 80%. У Кирилла поднялся гемоглобин - теперь у нас 120 . Я и не думала, что такое вообще возможно! У него выпали передние зубы и уже почти отрос один из них . Вырос - 123 см теперь. Загорел. Детям здесь вообще лафа: до сих пор жара, бегают в майках, в море купаемся. отношение везде очень доброжелательное. Первого сентября КИрилл пошел в школу! Я его записала опять в первый класс: языка пока нет, чтобы не было трудно, да и рост все-таки у него не совсем на 8 лет... От школы в полном восторге, каждый день прыгает - ура, завтра мне опять в школу! Еще пошел футболом заниматься. ТОж хорошо!
Теперь мы начинаем и подготовку к трансплантации. Врачи говорят то же, что и в России - надо делать как можно скорее. Т.ч. нам дали направления на флюшку, прививки, к дантисту - зубы проверять и т.п. Параллельно я сдала кровь на группу ( здесь считают, что моя 0 гр.крови при его А группе не помеха для донорства. Если мы иммунологически подойдем!). Т.ч. надеюсь, что к ноябрю я буду знать, гожусь ли я в качестве донора - держу кулак постоянно... Если да, то все может довольно быстро решиться. Если нет - тут уже как повезет с донором, другая история. Пока - как врачи говорят - что Кирилл на удивление в хорошей форме (тттттттттт). На вид он совершнно здоровый и счастливый ребенок ( опять ттттттттт).
Вот вкратце наши дела, сейчас присобачу пару фоток Постараюсь писать регулярно и больше не пропадать! Спасибо вам всем огромное за кулачки и за то, что нас не забываете!!!!!!!!!!!!!!

На первой фотке - КИр в школьной форме перед первым сентября; вторая - в Акко в средневековой крепости; трятья - наша больница, Кир с Сашей обедают, около кровати - циклер.Забыла сказать, что мы успели уже и с температурой в больнице полежать, какой-то вирус дети поймали - но Кирилла держали, пока Т не снизилась. Т.ч. в больнице нас все знают уже
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0399р.jpg (52.7 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0338р.jpg (41.2 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0043р.jpg (62.5 Кб, 247 просмотров)
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:08   #115
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Просто сердце радуется!!! Больше не пропадайте, мы переживаем! Удачи вам!
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:28
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #116
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


Удачи вам !!!сил и терпения!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:09
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #117
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Супер! Очень рада за Вас и Ваших детей!!!! Мне почему-то очень запал Ваш мальчик в душу! Переживаю за него)))
Пусть все получится и поскорее! Пишите, не пропадайте, а то очень тревожно становится.
И наши @@ на удачу!
__________________
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum
Manefa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:44
ответ для Manefa , на сообщение « Супер! Очень рада за Вас и Ваших... »
  #118
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Господи, как же я за вас рада !!!!!!!!! Пусть все будет хорошо !!!!
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 03:25   #119
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Мы потихоньку сдаем анализы и обследуемся для трансплантации. Сделали флюшку, прививки от пневмонии и ветрянки ( обязательно перед операцией). Кир немного приболел - да и все мы, сначала Сашка, по традиции, потом Кирилл, видимо, прививки еще добавили, потемпературил слегка. Теперь я тоже с больным горлом и кашлем.
У нас здесь новый год, три дня выходные. Всех поздравляю! А я на почве болезни, видимо, слегка расклеилась, так надоел этот циклер, пакеты, таблетки, больницы... Три раза в день сражаемся из-за таблеток: даже те, которые жевательные, уже стали гадостью, остальные - глотать трудно. С каждой едой Кир принимает по 5-7 таблеток Операции тоже боюсь, так он бегает, здоров и весел, а кто его знает, как и что будет после? В общем, я все знаю, я вполне оптимистична и т.п. Просто иногда тоска накрывает - напишешь, и полегчало
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 08:00
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #120
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Нужно надеятся на лучшее!
НЕ раскисайте. Вашему ребенку нужна счастливая мама.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena