Папы, объединяйтесь! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 17:21
ответ для kimary , на сообщение « ну дней пять можно и покипятить. От... »
  #121
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Про обналичивание. Представте. Есть у Вас 50 тыс на карте, которые можно потратить только в детских магазинах, причём игрушки не в счёт. А у Вас дети на ГВ, одежду им покупаете в финке, а памперсы японские через инет. А в этих магазинах Вам вообще ничего не нравится. Ну а денег то жалко. В полтора или 2 года они же сгорают.
Мы всё на памперсы извели, но я знаю людей ,которые детям только японские покупали ,т.к. в любых других сильные опрелости на попе у ребёнка были.
они не сгорают. В 1 год и 9 мес заканчивается срок действия у карты "детская" и как дальше обналичивать - неизвестно. Но если подаете документы на пособие после 1,5 лет, то вся сумма переносится на карту "Дошкольная"
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:56
ответ для kimary , на сообщение « ну дней пять можно и покипятить. От... »
  #122
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


согласна 100%
а вообще зачем нужна коляска-паровоз, если та, где все рядом сидят, проходит во все проёмы?
единственное исключение, это коляска-трость для путешествий и чтоб в машину помещалась. Хотя, если и коляска номер один помещается в машину ,а на самолёте особо никуда не ездите, то это исключение не актуально.[/QUOTE]

Лежачая коляска мне понравилась на Ладожской в ЗМ или Д и стоит недорого 10000р.(ведь она нужна не на долго).Про паровозик плохие отзывы: неповоротливая,неудобная.Про коляску где сидят рядом, говорят что не во все проёмы проходит-честно говоря не видел маленькие проёмы,думаю свой выбор остановить на этой коляске (где сидят рядом) ею пользоваться дольше. Нравится:http://babyset.ru/catalog/873 . Но два вопроса: каучуковые колеса-как служат на наших дорогах? Есть коляски -спереди одно и два поворотных колеса? Одно колесо удобно (проще управлять), два более устойчивая?
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:00
ответ для Koshanenok , на сообщение « они не сгорают. В 1 год и 9 мес... »
  #123
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
они не сгорают. В 1 год и 9 мес заканчивается срок действия у карты "детская" и как дальше обналичивать - неизвестно. Но если подаете документы на пособие после 1,5 лет, то вся сумма переносится на карту "Дошкольная"
Спасибо!
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:31
ответ для fdaddy , на сообщение « конечно, разное в жизни... »
  #124
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
конечно, разное в жизни бывает.........но вот чтобы мужчина писал такие посты (как три последних) и лепил такие смайлики.............мягко говоря, необычно
Просто смайлики хотел сделать своей подписью понравились!!!( не подумал что женские )( подразумевал жду ответа),(люблю послушать профессионалов своего дела-папского и м...опыта.) Вяжет -значит трудолюбивый. Больше не буду. Другие смайлики в качестве подписи не подходят.А вы уже заняли...
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:24
ответ для masliki , на сообщение « согласна 100% а вообще зачем нужна... »
  #125
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение

Лежачая коляска мне понравилась на Ладожской в ЗМ или Д и стоит недорого 10000р.(ведь она нужна не на долго).Про паровозик плохие отзывы: неповоротливая,неудобная.Про коляску где сидят рядом, говорят что не во все проёмы проходит-честно говоря не видел маленькие проёмы,думаю свой выбор остановить на этой коляске (где сидят рядом) ею пользоваться дольше. Нравится:http://babyset.ru/catalog/873 . Но два вопроса: каучуковые колеса-как служат на наших дорогах? Есть коляски -спереди одно и два поворотных колеса? Одно колесо удобно (проще управлять), два более устойчивая?
вспоминаем геометрию 7 класс "через 3 точки можно провести плоскость и только одну", так что трехколесные коляски априори устойчивые. А через 4 точки плоскостей можно провести больше и соответственно качаться будет сильнее. А катать коляску со скоростью, когда она может потерять устойчивость и закладывать крутые виражи на поворотах, я думаю вы не будете.
Управляемость коляски не от количества колес зависит
И вот в этот хаук люльки поставить и будет универсальная коляска года на 3
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:09   #126
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
они не сгорают. В 1 год и 9 мес заканчивается срок действия у карты "детская" и как дальше обналичивать - неизвестно. Но если подаете документы на пособие после 1,5 лет, то вся сумма переносится на карту "Дошкольная"
сорри! у нас никаких пособий после полутора. Поэтому я думала, что сгарают. В любом случае мы уже всё на памперсы извели ещё в полтора года.
Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Лежачая коляска мне понравилась на Ладожской в ЗМ или Д и стоит недорого 10000р.(ведь она нужна не на долго).Про паровозик плохие отзывы: неповоротливая,неудобная.Про коляску где сидят рядом, говорят что не во все проёмы проходит-честно говоря не видел маленькие проёмы,думаю свой выбор остановить на этой коляске (где сидят рядом) ею пользоваться дольше. Нравится:http://babyset.ru/catalog/873 . Но два вопроса: каучуковые колеса-как служат на наших дорогах? Есть коляски -спереди одно и два поворотных колеса? Одно колесо удобно (проще управлять), два более устойчивая?
я повелась на ТФК. Купила за 10 тыс на ДО двойняшковой. Вполне довольна. Только раскладывать в лежачее положение не очень удобно. Сейчас я бы к прогулке какой присмотрелась с вставляющимися переносками. Трость мы для машины покупали (тфк в опель-астра хечбэк не влазит в багажник), там и храним обычно. Тоже на ДО.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:17
ответ для masliki , на сообщение « Просто смайлики хотел сделать своей... »
  #127
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
. Нравится:http://babyset.ru/catalog/873 . Но два вопроса: каучуковые колеса-как служат на наших дорогах? Есть коляски -спереди одно и два поворотных колеса? Одно колесо удобно (проще управлять), два более устойчивая?
каучуковые держатся 6-8 мес. в зависимости от дорог и интенсивности прогулок

посмоотрите чтобы лежачее положение было полностью лежачее, а то бывает с небольшим подъемом, а малышам нужно строго плоское...а то могут быть проблемы со спиной

Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
вы уже заняли...
так уж 3 с лишним года как "занял"

но вообще-то тут много у кого одинаковые линеечки-подписи
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:54
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #128
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Подскажите пожалуйста! Насколько необходимы пластмассовые накладки на поручни кроватки (антигрыз) ? Нужно ли их приобретать, если их нет в комплекте?
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:51
ответ для masliki , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Насколько... »
  #129
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Насколько необходимы пластмассовые накладки на поручни кроватки (антигрыз) ? Нужно ли их приобретать, если их нет в комплекте?
первые 8 месяцев точно не нужны, а там уже решите Мои кровати не грызли, они из них очень быстро научились вылазить и сгрызали все в доме
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 02:52
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #130
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Я в Кронштадте суперски родила. Бесплатно. Вообще очень уютный маленький роддом. В девятке такой поток, что я просто не рискнула. У них же времени на остаётся на то, чтобы с каждым позаниматься! Ну и поток - это всегда плохо, люди как на конвейере работают. У меня третьи роды, и в Кронштадте они были самыми комфортными. И первый раз без родовой травмы. Очень удобные родилки. Душевые с колючим душем из стенок (не знаю, как это называется, но отвлекает от схваток здорово). Кровати - просто класс. Никуда перелезать не надо, кровать трансформируется в кресло. Сейчас вспоминаю, как со старшим, который уже полез, простите, меня погнали с кровати на кресло. В Кронштадт ехала специально, договаривалась насчёт транспорта, так как скорая от нас туда не возит. Вобщем, не пожалела. Персонал отзывчивый. Никаких проблем не было. Палата на 3 кровати. Съездите, узнайте. Главное, чтобы у них отделение интенсивной терапии было нормальным. На случай, если дети маловесные будут. И не дёргайтесь - есть люди, которые двойняшек до вполне приличного срока донашивают. Вот в этом разделе есть мамочка - у неё двое родов подряд и оба раза двойняшки - девчонки. Доносила до 38 недель, вроде. И вес там кг по 3 был. Всё будет хорошо! У вас есть машина - это большой плюс. Вы в любой момент, при любых подозрениях на начало родов, можете доехать до РД к спецам. Это скорую лишний раз не будешь вызывать, каждый раз думаешь - уже, или предвестники. А вы хоть каждый день можете ездить к ним.ДЛя собственного спокойствия. И при минимальном раскрытии есть шанс полежать на дородовом, посохранять. И ещё раз: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ВСЁ БУДЕТ ВОВРЕМЯ! ВАМ ПОПАДЁТСЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ. ДВОЙНЯШКИ СЛОНЯТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ПОЭТОМУ РОДЫ ПРОЙДУТ ЛЕГКО. А пока есть возможность насладиться беременностью, когда она закончится, будет очень жаль)))
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena