Как защитить ребенка от учителей? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 16:17   #121
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Правильно. К психотерапевту вас и срочно.
продолжайте, очень повышает настроение
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:18   #122
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Есть наверное, категории людей, которые не уважают никого. Это не наш случай - в школе есть учителя, которых дети уважают, но есть и другие. Вопящий учитель никогда не заслужит уважения у ребенка! И ещё, учителя считают, что могут нести откровенную чушь и дети на это купятся. Они что, не знаю того, что детей обмануть очень сложно????
Тут Вы правы. Но, какая связь между уважением или неуважением учителя и знанием того, где можно есть, а где это делать нельзя/негигиенично/неэтично.
Получается, что к себе требования не столь высоки, как к окружающим.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:23   #123
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
продолжайте, очень повышает настроение
Все... больше не буду... Пора мне.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:26
ответ для COBА , на сообщение « Тут Вы правы. Но, какая связь между... »
  #124
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
.
Получается, что к себе требования не столь высоки, как к окружающим.
Я прекрасно понимаю, что многие хотят сказать автору. И для себя разделяю эту позицию. Но люди разные и объяснить автору, что нужно начинать с себя, так же не реально, как автору объяснить учителям, что они должны быть другими. К тому же, автор не спрашивала, в чем ее ошибка, значит, для сомнения ее не мучают, и это ее право. Другое дело, что для успеха предприятия, как бы кто ни относился к нему с точки зрения морали, необходимо поставить четкую и честную цель. И отталкиваться от нее, и нести ответственность.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:26
ответ для Irina B.G. , на сообщение « Хочу в школах адекватных учителей,... »
  #125
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Хочу в школах адекватных учителей, адекватных родителей, адекватных детей, хочу,хочу,хочу.

Сорри, не удержалась
Все хотят..
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:28
ответ для Бетти , на сообщение « Да нет, начальник обязан обеспечить... »
  #126
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Да нет, начальник обязан обеспечить рабочее место и фронт работ и зарплату за выполненную работу или проведенное на работе время. А делать процесс работы увлекательным - ни разу не обязан. А вы что так и говорите своему начальству - обязан мне быть отцом родным и меня понимать, а не только приказывать! И как начальство реагирует?
Учитель обязан провести урок и проконтролировать усвоение материала, а все остальное - по мере сил и возможностей.
Я иногда хожу в школу на уроки - сижу в классе, и я вообще не понимаю, как у учителей при нагрузке больше 15 часов в неделю хватает сил на педсоветы и внеучебную возню с детьми.
Мне всегда казалось, что фронт работ обеспечивает работодатель, он же платит и зарплату, и начальникам в том числе. Так вот у начальника есть подчиненныё, верно? от работы которых и итоге зависит результат. И начальник должен обеспечивать и благоприятный микроклимат в своем отделе, быть конструктивным, автоитетным, не лезть в личную жизнь своих сотрудников, и всячески им помогать. Тогда будет результат , и как следствие хоршая зарплата. и люди будут идти на работу как на праздник!!! И будет много денег и всем счастье. Это о работе если. Можно легко провести аналогию со школой. А вдруг у начальника не все дома?или большие проблемы в личной жизни? или он человек настроения??? а может он стал начальником, что бы реализовать свои детские комплексы, что бы чувствовать себя Главным человеком? вот тогда подчинённым капец:-))) и производительность труда низкая.

К счастью у меня нет и начальника, так что я с ним не разговариваю и не о чем не прошу:-)
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:28   #127
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Что педагог посеет, то и пожнет. Может его и уважать не за что.
Не, ну правильно. Сначала надо себя вести как вздумается, а вот если тебя вдруг при этом уважать не начнут, то тогда этих неуважающих во всем и обвиним?

Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Вопящий учитель никогда не заслужит уважения у ребенка! И ещё, учителя считают, что могут нести откровенную чушь и дети на это купятся. Они что, не знаю того, что детей обмануть очень сложно????
Давайте все-таки с другой стороны зайдем, а? Учащийся жующий на уроке, носящийся на перемене, не соблюдающий требования к одежде, да еще до кучи не учивший материал как минимум в срок (два же не за знания ему поставили) имеет практически ничтожные шансы заслужить уважение педагогов
Ну а новые подробности про то, что учителя теперь еще и чушь несут, на которую должны дети покупаться, пока как-то непонятны.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:29   #128
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А,я никакой Америки вам не открою, все шифры, явки и пороли известны абсолютно всем.
А я вам открою: эти организации не известны всем. К примеру, автору топа, которая всё добивается, куда ей обратиться
Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А, насчет способа борьбы с оскорблениями... тут уж, чем богаты, так сказать.
Богаты? Вывалить на собеседника раздражение - богатство? Причём в топике о лекарствах это можно было ещё хоть как-то объяснить сильным беспокойством матери о здоровье ребёнка и поэтому не вполне адекватной реакцией в силу некоторого стресса, а тут-то что? Наезд ради наезда?
Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А, посылать к психотерапевту автора, по вашему очень достойно?
Психотерапевт - врач, который помогает справиться с депрессией, стрессом, другими неприятными для самого человека состояниями. Что зазорного в том, чтобы обратиться к врачу за помощью? Люди на форуме довольно часто описываю неприятные ситуации, в которые попадают. И очень часто первое, что им советуют, это успокоиться, чтобы иметь возможность посмотреть на неприятность со стороны. Если не получается так, можно воспользоваться лекарственными средствами. Если не уверен в своих медицинских познаниях, надо обратиться к соответствующему врачу. Что в этом недостойного?Это во-первых.
Во-вторых, предположение, что кому-то может понадобиться врачебная помощь, потому что ситуация ухудшится, не является посылом. Не является ли этот посыл вашим собственным домыслом?
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:30
ответ для _bugasha_ , на сообщение « вот на 100% именно так и считаю!!!))... »
  #129
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
вот на 100% именно так и считаю!!!)) поэтому никогда не хотела быть ни чьим начальником, это же ответственность колоссальная!! а то многие думают, что начальник только для того нужен, что бы приказывать, а ему все подчинялись!
но Вы-то и есть начальник! Вашего ребенка. до его совершеннолетия... по закону
вы обязаны обеспечить его нормальную работу (в данном случае его работа - учеба) и проконтролировать, и простимулировать, и нести за нее ответственность.
сделайте так,чтоб ваш ребенок нормально получил достойное образование, организуйте весь процесс.
не забывайте только,что вот его учителям Вы - не начальник и не работодатель. и поэтому Вам легче влиять на ребенка - больше ресурсов и возможностей.
вы можете поменять школу, но Ваш подчиненный останется, а с ним и ответственность.
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:30   #130
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, что бы учителя знали, что они ТОЖЕ должны вести себя по отношению к детям уважительно. Что отношение ребенок-учитель должны быть партнёрские и основаные на взаимном доверии и уважении. Мне бы хотелось, что бы на педсовет вызывали не в 9 часов вечера по телефону на след. день, а сначала хотя бы предупредили, или прислали письменное уведомление за неделю или 3 дня.. Что бы моему ребенку при этом не говорили, что если родители не явятся, то тебя выгонят из школы, даже если повод и основания для педсовета серьёзные! Мне бы хотелось, что бы в школах сеяли разумное, доброе , вечное, не ущемляя при этом прав и свобод ребенка, что бы уроки были интересными, а если ученики ведут себя неподобающим образом, то они не гнобили их публично , и были бы авторитетными для учеников.
.
Это практически Ваша речь на педсовете, распечатайте и зачитайте им.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena