Даёте ли вы своей свекрови ребенка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 16:56   #121
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


свекрови ни разу не оставляла детей (несколько раз муж со старшим у неё ночевал). Она и не просила хотя, но я в принципе, не против на 1-2 дня!
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:39
ответ для Renka , на сообщение « свекрови ни разу не оставляла детей... »
  #122
Счастливая мамуличка
Активный участник
 
Аватар для Счастливая мамуличка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
Сообщений: 368


Оставляю))))))))) Они очень рады общению с ним))))))) Даже говрят, что чувствуют себя моложе когда он с ними)))))))))
__________________
Счастливая мамуличка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:53
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #123
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Свекрови не отдаю, т.к. один раз оставила на несколько часов - приехали, а дочка голодная и обкаканная. На что мне бабушка заявила - вот теперь родители приехали и тебя и покормят и помоют А я готова только играть с тобой.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:53
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #124
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


Я бы с радостью оставляла бы свекрови ребенка, но она не горит большим желанием общаться с внуком
Голова в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:07
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #125
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


начала оставлять с трех дочкиных лет, раньше у свекрови возможности не было сидеть.
сейчас дочке шесть, иногда у свекрови остается на пару дней, я бы и рада дольше оставить, но доча очень домашняя, ни укаких бабушек долго быть не хочет(((
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:18   #126
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


интересная тема!
у меня другая проблема:я не могу оставить ребёнка своей маме!нет доверия(любит выпить),хотя работает в такси,но на выходных спиртное 100 пудофф.
Был случай,я мелкую(ей тогда 4 месяца было) оставила маме на пару часиков,попросила специально,мама не пей пока нас нет,а толку-приехали а мама с бокалом вина лежит рядом с малой.с тех пор как-то всё натянуто.я ей собаку свою оставить не могу,не то что ребзя.А потом говорит,что я её обижаю своим недоверием.
Муж мой алкоголь на дух не переносит(вырос в семье алкашей),поэтомы свекрухи как таковой у меня нет.
Муж с моей мамой друг друга еле терпят.
__________________
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:00   #127
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
Статья 67. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Ну, назначит суд общение с ребёнком два раза в месяц, на пару часов и в присутствии сотрудников органа опеки и попечительства, пусть свекровь наслаждается.
А, позвольте полюбопытствовать, если бы Ваша бывшая тёща жила с армянином/азербайджанцем/наплевать-какой-национальности-человеком, но сожителем, курила бы, как паровоз и имела бы ещё пяток настораживающих привычек разной степени поганости, Вы бы тоже со спокойным сердцем согласились бы, что пару деньков у бабушки ребёнок может покантоваться?
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:46   #128
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников


1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Зачем это все?Моя свекровь приезжает к нам когда захочет и общается с ребенком гуляет и играет, но вот давать ребенка домой ей по-моему это дело каждого по своим соображениям.Я знаю как она себя ведет с ним при мне, муже, но не знаю как без меня вместе с сожителем своим, он то к нам не приезжает практически.Да и вспомнился случай как она рассказывала, как она сына потеряла 2 раза (((ушла домой, а он один остался на улице в 2 года и говорила что он сам дорогу домой нашел (((Поэтому решила у народа поинтересоваться кто как поступает.
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:47
ответ для Солныффко , на сообщение « Свекрови не отдаю, т.к. один раз... »
  #129
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Свекрови не отдаю, т.к. один раз оставила на несколько часов - приехали, а дочка голодная и обкаканная. На что мне бабушка заявила - вот теперь родители приехали и тебя и покормят и помоют А я готова только играть с тобой.

Ужас! В лоб бы дала такой бабушке! Серъезно. Чтобы мозги на место встали.

ИМХО-на хрена нужна такая бабушка?!
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:18
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #130
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Нет, не отдаю. Разве что муж с дочкой без меня в гости к ней ездили пока мне по делам надо было уехать. В 8 месяцев она предлагала солёных огурцов, супа недельного и кваса дочке,. Мрак. Дома у неё грязища. Из игр она может с утра до ночи запевать одно и то же: "Котик ниточки мотает....". Меня начинает трясти от этого котика...
А нет, вру. Один раз пришлось её попросить посидеть у нас дома с дочкой. Выхода не было, у меня умер папа и мы все были на похоронах, включая мою маму, которой одной я доверяю дочь. Так вот по приезду домой обнаружили ещё и подруженцию свекрови, которую я знать не знаю. Могла бы и разрешения спросить.
Ещё вспомнила как мы с мужем приехали к ней ещё на старую квартиру, а она набубенившись со своей сестрой спит в "г.но", а 5-я внучка сестры плачет и пытается затушить тлеющий диван на кухне. Бабуся покурила. Вовремя мы приехали...
Yаn@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena