А есть здесь кто-нибудь с ХПН? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 13:03
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #121
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сил Вам..
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:09
ответ для ФЕБА , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #122
Luchana
Активный участник
 
Аватар для Luchana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 363


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи Вам и терпения.
Luchana is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 14:18
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #123
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Очень рада за вас - я тоже переживала, что вы надолго пропали... Мальчик выглядит замечательно, загорелый такой. Удачи вам в дальнейшем.

ЗЫ: мои друзья в Москве - у мальчика 8 лет ХПН и хр. гломерулонефрит - второй год живут в больнице, сейчас ждут обещанного циклера, чтобы уехать домой. А пересадку им обещают не раньше, чем через два-три года: ждут пока процесс немного затихнет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:05
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #124
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@.Удачи.
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:34
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #125
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не знаю приготиться или нет. Моему дяде в почти 70 лет делали пересадку почек. До этого он был на перитональном ( если не ошибаюсь) диализе, но он ему не подошел, потом на гемодиализе. А однажды ночью позвонили и сказали есть донор. Операцию делали в НИИ Джанилидзе. Там на их базе, какой-то институт работает, делают операции.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Здоровья вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:36
ответ для zhanet70 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #126
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Прошло два года с того момента, как я здесь первый раз написала с вопросом про ХПН ( и ничего тогда про это вообще не знала).
Отчитываюсь: 3-го июня 2010 года нам была проведена родственная пересадка почки ( от меня - сыну) в больнице Шнайдер, в Тель-Авиве ( точнее - в Петах-Тикве, но это фактически один город).
Незадолго до операции перитонеальный диализ, который мы делали дома, стал неэффективен, и мы ездили на гемодиализ в Хайфу. Но сама операция прошла отлично, почка заработала сразу . Потом были очень трудные пол-года, т.к. всё время шалили показатели крови и мы сразу укладывались в больницу под капельницу; а т.к. ложились мы всей семьей ( я с детьми), и происходило это фактически каждую неделю поначалу ( дня на три в неделю) - то было стремно. Плюс пару раз попадали надолго в больницу, то что-то сильно не то с кровью было, то инфекцию поймали.
Но с декабря (!) - не лежали в больнице не разу! Кир живет нормальной жизнью, ходит в школу, мы ездим по всей стране, благо есть чего посмотреть , гуляем и т.п. Единственное - пока не занимаемся никаким спортом, ноги побаливают, возможно - из-за гормонов, которые принимаются в лошадиных дозах пока. Но вес не прибавил особо, нормальный ребенок совершенно
Скоро уже будем отмечать "второй день рождения" - день нашей трансплантации...
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:59   #127
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от тридевятая Посмотреть сообщение
Прошло два года с того момента, как я здесь первый раз написала с вопросом про ХПН ( и ничего тогда про это вообще не знала).
Отчитываюсь: 3-го июня 2010 года нам была проведена родственная пересадка почки ( от меня - сыну) в больнице Шнайдер, в Тель-Авиве ( точнее - в Петах-Тикве, но это фактически один город).
Незадолго до операции перитонеальный диализ, который мы делали дома, стал неэффективен, и мы ездили на гемодиализ в Хайфу. Но сама операция прошла отлично, почка заработала сразу . Потом были очень трудные пол-года, т.к. всё время шалили показатели крови и мы сразу укладывались в больницу под капельницу; а т.к. ложились мы всей семьей ( я с детьми), и происходило это фактически каждую неделю поначалу ( дня на три в неделю) - то было стремно. Плюс пару раз попадали надолго в больницу, то что-то сильно не то с кровью было, то инфекцию поймали.
Но с декабря (!) - не лежали в больнице не разу! Кир живет нормальной жизнью, ходит в школу, мы ездим по всей стране, благо есть чего посмотреть , гуляем и т.п. Единственное - пока не занимаемся никаким спортом, ноги побаливают, возможно - из-за гормонов, которые принимаются в лошадиных дозах пока. Но вес не прибавил особо, нормальный ребенок совершенно
Скоро уже будем отмечать "второй день рождения" - день нашей трансплантации...
Поздравляю Вас от всей души!!! Дай Бог здоровья!!!
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:13
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #128
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Фотки:

1. Д-р Штейнберг, хирург, оперировавший КИрилла. Т.е. именно он пересаживал почку, а мою извлекал другой врач, но его я не сфоткала (Д-р Соломонов) Это мы приезжали в марте в Шнайдер, сказать врачам спасибо

2. Наши врачи в клинике Рамбам, в Хайфе. Отделение нефрологии и диализа

3. На озере Кинерет, на днях
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2779_resize_resize.jpg (49.8 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3104_resize_resize_resize.JPG (56.8 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3273_resize_resize_resize.jpg (63.1 Кб, 192 просмотров)
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:06   #129
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Я Вас часто-часто вспоминала. Дай Вам Бог здоровья побольше, и маме, и сыну!!!! И доченьке!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:57
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #130
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Ой, спасибо, что здесь написали!
Часто вспоминала Вас и рада, что все хорошо!!!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
Manefa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena