Комиссия в логопедические садики - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 20:53   #1291
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


А есть вариант, что нас распределяют в сад (младшая группа), а я на комиссии говорю,что хочу, чтоб поставили в очередь, они поставят? должны быть рады
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:40
ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Девочки, я опять запуталась. Я... »
  #1292
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Девочки, я опять запуталась.
Я поняла, что для того, чтобы прийти на комиссию, нужно сначала в РОНО предоставить справку от невропатолога или логопеда о том, что ребенку требуется лого сад. А можно ли эту справку предоставить от ПЛАТНОГО невропатолога? Не могу дозвониться в РОНО, чтобы спросить...
В Кировском районе, звоните к районному логопеду и записываетесь на прием, приходите он вас смотрит и при положительном решении выдает бегунок и вы проходите с бегунком всех специалистов и психиатра и возвращаете заполненный бегунок назад и вам называют дату комиссии в саду.
Но лично я пришла уже с заключение от психиатра что нам нужен логосад. Мы пока никакой не посещаем сад
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:39
ответ для kurenok , на сообщение « а сейчас вам 4года и что ставят?... »
  #1293
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
а сейчас вам 4года и что ставят? разговорились?
Нам 4 года будет летом, комиссия будет в понедельник, она говорит, но очень плохо по звукам, падежам, согласованию рода (мой ябо - мое яблоко ). иногда, наоборт, как путная завернет чего-нибудь умное почти правильно...+ у нее будет 100% дизартрия (межзубность), несильная, правда... Я не рассчитываю на среднюю группу, говорят, туда попадут вообще не говорящие, я хочу попасть в кандидаты на след.год... Ну, и от средней не откажусь...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:43
ответ для kurenok , на сообщение « а вы знаете, что с ЗПР есть дети и в... »
  #1294
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
а вы знаете, что с ЗПР есть дети и в обычных садах, их не имеют право не принимать, прсото не каждый родитель отдает в обычный сад, пообщавшись с зав. логосадов, я так поняла в каждой логогруппе есть от 1 и более ЗПР - не в яслях, а во всех группах.
Меня интересует младшая группа, просто даже если чисто теоретически мы попали в младшую группу логосада имеющего ясли, это будет говорить о том, что в группе будут почти все дети с ужасающими диагнозами, т.к. перешли в неё из яслей, прям палка о двух концах, добиваться младшую группу с 1-м уровнем в 3 года и попасть в среду где мычат (мы к слову можем говорить хоть) или переждать годик?
Знаете, сейчас диагнозами больше пугают, мне тоже садиковский дефектолог (со спец.групп) говорила, что дети другие не будут говорить, а она будет повторять... мне это даже слушать смешно: на группе воспитатель и логопед регулярно занимаются, дома родители, а ребенок вдруг говорить перестанет... на вашем месте, все же попыталась бы попасть в логогруппу, там занятия по развитию речи, которые несравнимы с занятиями в обычном саду... а если вы говорите лучше других, так еще и на праздниках звездой будет...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:44   #1295
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
А есть вариант, что нас распределяют в сад (младшая группа), а я на комиссии говорю,что хочу, чтоб поставили в очередь, они поставят? должны быть рады
Поставят, конечно, но лучше не отказывайтесь, от занятий с логопедом вреда точно не будет, ерунда это все про откаты назад... ИМХО, конечно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:27   #1296
vfhecz74
Частый гость
 
Аватар для vfhecz74
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 71


Что же это, ну нет слов....!!! Уже писал а про Гражданский ,74 (http://forum.littleone.ru/showthread...2#post70093062) Сейчас снова от этого Центра подвох...Всё по порядку, в ноябре мне дали бегунок и пройдя с ребёнком всех положенных специалистов мы записались на комиссию, которая проходила 11 января 2012г на Гражданском, 74. На комиссии заполнили заключение, я написала заявление в желаемый сад, потом мне дали конверт с документами и сказали ждите распределения. Дома, обнаружила, что в конверте лежат все документы, которые по идее, должны бы остаться на комиссии..!!! Я вернулась на Гражданский 74, попыталась отдать, но мне ответили, что так положено и это мой экземпляр!!! Несколько дней назад я обратилась по телефону к старшему логопеду района и попыталась выяснить, когда же будет ответ по распределению, и выяснилось, что ни заключения, ни номера протокола обследования моего сына, ни учётного номера, ни одного документа и т.д. НИЧЕГО относительно моего ребёнка нет!!! Т.е. на комиссии, согласно документам на Гражданском 74, мы не были!!!! Старший логопед пообещала разобраться, как такое могло произойти, хочет видеть документы и ребёнка!!! Я не понимаю, что происходит!!! Может кто- нибудь что-нибудь посоветует???!!!!! Спасибо.
vfhecz74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:56
ответ для vfhecz74 , на сообщение « Что же это, ну нет слов....!!! Уже... »
  #1297
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
Что же это, ну нет слов....!!! Уже писал а про Гражданский ,74 (http://forum.littleone.ru/showthread...2#post70093062) Сейчас снова от этого Центра подвох...Всё по порядку, в ноябре мне дали бегунок и пройдя с ребёнком всех положенных специалистов мы записались на комиссию, которая проходила 11 января 2012г на Гражданском, 74. На комиссии заполнили заключение, я написала заявление в желаемый сад, потом мне дали конверт с документами и сказали ждите распределения. Дома, обнаружила, что в конверте лежат все документы, которые по идее, должны бы остаться на комиссии..!!! Я вернулась на Гражданский 74, попыталась отдать, но мне ответили, что так положено и это мой экземпляр!!! Несколько дней назад я обратилась по телефону к старшему логопеду района и попыталась выяснить, когда же будет ответ по распределению, и выяснилось, что ни заключения, ни номера протокола обследования моего сына, ни учётного номера, ни одного документа и т.д. НИЧЕГО относительно моего ребёнка нет!!! Т.е. на комиссии, согласно документам на Гражданском 74, мы не были!!!! Старший логопед пообещала разобраться, как такое могло произойти, хочет видеть документы и ребёнка!!! Я не понимаю, что происходит!!! Может кто- нибудь что-нибудь посоветует???!!!!! Спасибо.
кроме заполненного бегунка,никаких документов больше мы не оставляли на комиссии.
пока логопед на комиссии беседы беседовал с ребёнком,я заполнила распечатанное заявление,где указывалось ФИО ребёнка с датой рождения,мои ФИО с паспортными данными,номер желаемого сада+наш телефон.
после заключения логопеда ,что нам таки нужен логосад, они сами заполняют на нас какой-то документ,я его и не видела.видела только как писали заключение на предыдущего ребёнка в такую карту.
сразу же из кабинета, где проходила комиссия ,мы пошли с моим заполненным заявлением в другой кабинет(вроде номер 5) ,это в самом дальнем конце коридора.там я расписалась в трёх бухкнигах у трёх разных тётенек,о том что я такая-то и мой ребёнок такой-то желаем на такой-то год попасть в такой-то садик.в последней книге записали дополнительно наш телефон.сказалли ждать звонка,если не этой весной,то следующей(у нас по результату комиссии статус кандидат)
вот и вся информация о нас,которая у них осталась+наш бегунок.
Вы посещали этот последний кабинет?
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:46   #1298
vfhecz74
Частый гость
 
Аватар для vfhecz74
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
кроме заполненного бегунка,никаких документов больше мы не оставляли на комиссии.
пока логопед на комиссии беседы беседовал с ребёнком,я заполнила распечатанное заявление,где указывалось ФИО ребёнка с датой рождения,мои ФИО с паспортными данными,номер желаемого сада+наш телефон.
после заключения логопеда ,что нам таки нужен логосад, они сами заполняют на нас какой-то документ,я его и не видела.видела только как писали заключение на предыдущего ребёнка в такую карту.
сразу же из кабинета, где проходила комиссия ,мы пошли с моим заполненным заявлением в другой кабинет(вроде номер 5) ,это в самом дальнем конце коридора.там я расписалась в трёх бухкнигах у трёх разных тётенек,о том что я такая-то и мой ребёнок такой-то желаем на такой-то год попасть в такой-то садик.в последней книге записали дополнительно наш телефон.сказалли ждать звонка,если не этой весной,то следующей(у нас по результату комиссии статус кандидат)
вот и вся информация о нас,которая у них осталась+наш бегунок.
Вы посещали этот последний кабинет?
Бегунок у меня тоже "на руках". В последний кабинет не отправляли...!
vfhecz74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:42
ответ для vfhecz74 , на сообщение « Бегунок у меня тоже "на руках". В... »
  #1299
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
Что же это, ну нет слов....!!! Уже писал а про Гражданский ,74 (http://forum.littleone.ru/showthread...2#post70093062) Сейчас снова от этого Центра подвох...Всё по порядку, в ноябре мне дали бегунок и пройдя с ребёнком всех положенных специалистов мы записались на комиссию, которая проходила 11 января 2012г на Гражданском, 74. На комиссии заполнили заключение, я написала заявление в желаемый сад, потом мне дали конверт с документами и сказали ждите распределения. Дома, обнаружила, что в конверте лежат все документы, которые по идее, должны бы остаться на комиссии..!!! Я вернулась на Гражданский 74, попыталась отдать, но мне ответили, что так положено и это мой экземпляр!!! Несколько дней назад я обратилась по телефону к старшему логопеду района и попыталась выяснить, когда же будет ответ по распределению, и выяснилось, что ни заключения, ни номера протокола обследования моего сына, ни учётного номера, ни одного документа и т.д. НИЧЕГО относительно моего ребёнка нет!!! Т.е. на комиссии, согласно документам на Гражданском 74, мы не были!!!! Старший логопед пообещала разобраться, как такое могло произойти, хочет видеть документы и ребёнка!!! Я не понимаю, что происходит!!! Может кто- нибудь что-нибудь посоветует???!!!!! Спасибо.
Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
Бегунок у меня тоже "на руках". В последний кабинет не отправляли...!
Вы после комиссии должны были пойти в 5-ый кабинет..Там Вас вписывают в три журнала и Вы везде расписываетесь... и там вас должны были зарегистрировать и дать бумажку/уведомление..Бегунок и все бумаги отдают Вам на руки (их потом Вы в сад должны отдать)..
Теперь берите все свои бумаги и идите именно туда..Вас должны вписать...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:50
ответ для kurenok , на сообщение « я так понимаю - просто одно из мест... »
  #1300
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
Бегунок у меня тоже "на руках". В последний кабинет не отправляли...!
в этом наверное и проблема
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Бегунок и все бумаги отдают Вам на руки (их потом Вы в сад должны отдать)..
нам бегунок не отдавали на руки.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena