Психологи детских садов, школ, детских, социальных центров, частные практики, клиники - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 23:08
ответ для Arianna , на сообщение « Вот я и пытаюсь понять, приемлемо ли в... »
  #131
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь понять, приемлемо ли в этом случае назвать конкретные фамилии... Или все равно нет..
Я использую вариант с обозначением выявленной группы. а конкретизирую уже с педагогами, работающими именно с этими детьми, информируя, конечно, и родителей.
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:21   #132
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


То есть Вы обозначаете их как, скажем, "группу из пяти человек, у которых произвольное внимание на низком уровне и с которыми будут проводиться коррекционно-развивающие занятия"?
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:15
ответ для Arianna , на сообщение « То есть Вы обозначаете их как, скажем,... »
  #133
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
То есть Вы обозначаете их как, скажем, "группу из пяти человек, у которых произвольное внимание на низком уровне и с которыми будут проводиться коррекционно-развивающие занятия"?
Да примерно так. с оговоркой для педагогов, какими особенностями характеризуется поведение таких детей на уроке, что именно подлежит возможной коррекции и развитию, какой помощи жду от педагогов для эффективных результатов совместной работы. так педагогам понятнее. что ли. (из опыта работы по привлечению к сотрудничеству). А потом индивидуально с педагогом составляем план работы с конкретными детьми, я обозначаю свою часть, педагог-свою.
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:13   #134
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


подскажите пож-ста а если тут работающие специальные психологи?
Brunka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:57
ответ для Brunka , на сообщение « подскажите пож-ста а если тут... »
  #135
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Добрый день всем!

Ищу психолога для мальчика 3,5 года (ну и для работы со мной и с папой
В центре, куда мы ходим на развивалки есть психолог, но стоимость 1500 первое тестовое занятие, далее каждое занятие по 1200....дорого для нашей семьи, тем более не известно сколько всего занятий нужно будет.
Есть ли возможность найти психолога подешевле, например, занимающегося частной практикой? Как его искать и сколько среднерыночная цена услуг психолога?
Спасибо.
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:09
ответ для Verchik , на сообщение « Добрый день всем! Ищу психолога для... »
  #136
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Ищу психолога для мальчика 3,5 года (ну и для работы со мной и с папой
В центре, куда мы ходим на развивалки есть психолог, но стоимость 1500 первое тестовое занятие, далее каждое занятие по 1200....дорого для нашей семьи, тем более не известно сколько всего занятий нужно будет.
Есть ли возможность найти психолога подешевле, например, занимающегося частной практикой? Как его искать и сколько среднерыночная цена услуг психолога?
Спасибо.
Смотря где...в ППМС центрах чуть ли не бесплатно. В частных центрах от 600 (достаточно редко и у начинающих) и до.... а 1000 - 1500 достаточно средняя цена по городу.
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:47
ответ для Arianna , на сообщение « То есть Вы обозначаете их как, скажем,... »
  #137
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
То есть Вы обозначаете их как, скажем, "группу из пяти человек, у которых произвольное внимание на низком уровне и с которыми будут проводиться коррекционно-развивающие занятия"?
Мое ИМХО: по сути Вы правы, а вот к чему приведет именно такая формулировка...
я уже давно не работаю в школе, но одна из групп студентов- заочников- учителей и воспитателей в институте у меня была лет 5 назад. Многие из них считали, что прроизвольное внимание- это как произвольная программа в фигурном катании
Поэтому просьба : вы уж не стесняйтесь объяснять терминологию и остерегайтесь фразы "с низким уровнем". в общем, формулировка Свекрови-оптимистки мне нравится больше

Еще ведь большой прикол случается, когда на родительском собрании (или индивидуально с родителем) учитель мог сказать: "а что вы хотите от своего ребенка! Он вообще знаете кто? АМ-БИ-КВЕРТ!" (Товарищ записал это слово по слогам и позвонил с вопросом- что за гадость такая? и лечится ли)))


И еще: постарайтесь побольше с учителями позитивной психологии использовать, иначе их ярлычки потом всю жизнь на человеке висеть будут. И уверенно так говорить: "спасибо вам, именно благодаря вашей помощи (участию) у Маши-васи произвольное внимание значительно улучшилось! Вы ведь заметили сами?"


SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:50   #138
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Ололо Посмотреть сообщение
Смотря где...в ППМС центрах чуть ли не бесплатно. В частных центрах от 600 (достаточно редко и у начинающих) и до.... а 1000 - 1500 достаточно средняя цена по городу.

согласна. только есть еще разница - за час (50 минут) или за всю консультацию - занятие.
Занятие ребенка по времени всегда ограничено (зависиит от возраста), а со взрослыми работают от 50 минут до 3-4 часов за один раз, от этого цена будет разной.
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:30   #139
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


добрый день!

прочитала весь топик, здесь в основном психологи, работяющие с детьми.

может кто-то сможет подсказать, куда лучше пойти учиться, чтобы со взрослыми работать?

очень хочу пойти учится на психолога,но никак не могу определиться куда???

у меня одно высшее уже есть, правда от психологии давольно далеко- ветеринария
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 02:40   #140
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
добрый день!

прочитала весь топик, здесь в основном психологи, работяющие с детьми.

может кто-то сможет подсказать, куда лучше пойти учиться, чтобы со взрослыми работать?

очень хочу пойти учится на психолога,но никак не могу определиться куда???

у меня одно высшее уже есть, правда от психологии давольно далеко- ветеринария
В Иматоне неплохое обучение на длительных курсах, в СПбГУ есть спецфак для второго высшего. Правда это все платно.
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena