у папы сдали нервы:отправляет нас к моим родителям - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 01:29
ответ для vta , на сообщение « Мой тоже не особо напрягается. Правда,... »
  #131
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Мой тоже не особо напрягается. Правда, я не очень понимаю, чем таким можно заниматься дома самой, чтоб к вечеру ну прямо сил не было? Или это версия для супруга? Ну я еще понимаю, когда 2 и более детей, то сложно, а один.....
ну, детки все разные. некоторые суперски сами себя развлекают и играют себе спокойненько, а другие только на руках молчат, иначе - в крик
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:31
ответ для теппо , на сообщение « у папы сдали нервы:отправляет нас к... »
  #132
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А вы с порога не суйте ему ребенка. Мы с мужем живем одни, нет ни бабушек, ни дедушек. Вы знаете, все устают и сидеть с ребенком дома, в качестве мамы - есть ваша работа, у мужа своя. Мой муж, уходя на работу часов в 10-11 приходит часов в 22-23 устает так, что иногда даже говорить не может. Он конечно, вечером берет на себя ребенка, но никогда я его об этом не просила делать. Он, знаете, тоже устает. У вас хоть есть возможность днем поспать, а у него нет. Так что терпите, дальше легче будет.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:31
ответ для Crystal Clear , на сообщение « Ноют обычно те, кто ребенком не... »
  #133
Карамбула
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: ВО, ул. Морская набережная.
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
Ноют... впрягаются и пашут ...к общественно-полезным работам... сам бы был послан к соответствующей маме...
ну и риторика по отношению к мужу, прям как щелчки плётки
Карамбула is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:36
ответ для vta , на сообщение « Мой тоже не особо напрягается. Правда,... »
  #134
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Мой тоже не особо напрягается. Правда, я не очень понимаю, чем таким можно заниматься дома самой, чтоб к вечеру ну прямо сил не было? Или это версия для супруга? Ну я еще понимаю, когда 2 и более детей, то сложно, а один.....
Ну автор же говорит, что ночью не спит, а потом за целый день очень даже устать можно.. А моральная усталость просто от сидения в 4 стенах? (Я почти 4 года дома отсидела с одним, потом с двумя, так для меня даже в метро проехаться было уже в радость...) Да и дети разные бывают,иной ребенок троих заменит..

Вообще складывается у меня ощущение, что папы по большей части как будто неродные... И к ребенку как бы не причастны, так, мимо проходили.. Азиатская мы культура все же, и Европой не будем никогда...
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:37   #135
Карамбула
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: ВО, ул. Морская набережная.
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
О, мне еще один вариант в голову пришел - привезти Ваших родителей к вам на пару неделек, чо Вам с мелким-то мотаться?
отличный совет! великолепный способ сугубо испортить отношения с мужем если задачи удержать отца рядом с ребёнком не стоит
Карамбула is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:41   #136
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Карамбула Посмотреть сообщение
ну и риторика по отношению к мужу, прям как щелчки плётки
Не к моему мужу... Я, честно сказать, не могу себе в дурном сне представить, чтобы мой муж что-то подобное сказал... А отношение мужа автора к проблеме обсуждать не буду, оно как-то не очень укладывается в мою картину мира, отсюда и риторика..
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:41   #137
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от магия20 Посмотреть сообщение
в том то и проблема, что всё что касается дома, то это МОИ дела, его дела это только заняться ребёнком, а на мои слова "дорогой, я не могу разорваться, я не успеваю" в ответ слышу " а ты ДОЛЖНА успевать"
Я сама очень эмоциональный человек,могу ни с того ни с сего взорваться,но все же у меня политика такая,что надо друг с другом разговаривать и разговаривать пока до чего-нибудь не договоришься.Мужикам постоянно надо все объяснять и доказывать,что пока он на работе я не лежу в кровати и козявки в потолок не кидаю.Первые месяцы я тоже с порога кидала ребенка мужу на руки,потом у нас был не один разговор по поводу,что муж очень устает,да еще и в магаз ходит после работы поччти всегда.Вывод один-надо жалеть друг друга и пытаться понять.Где-то быть понаглее и послать в ответ на такие наглые фразы типа"ты должна все успевать",а где-то пожалеть и сказать"милый,иди спать,тебе рано вставать" и т.д.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:42   #138
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
Ну автор же говорит, что ночью не спит, а потом за целый день очень даже устать можно.. А моральная усталость просто от сидения в 4 стенах? (Я почти 4 года дома отсидела с одним, потом с двумя, так для меня даже в метро проехаться было уже в радость...) Да и дети разные бывают,иной ребенок троих заменит..

Вообще складывается у меня ощущение, что папы по большей части как будто неродные... И к ребенку как бы не причастны, так, мимо проходили.. Азиатская мы культура все же, и Европой не будем никогда...
Отличный способ спать по ночам - это отключиться от инета
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:46   #139
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
Вообще складывается у меня ощущение, что папы по большей части как будто неродные... И к ребенку как бы не причастны, так, мимо проходили.. Азиатская мы культура все же, и Европой не будем никогда...
Мимо или не мимо, но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом!!!!!!!!!
Отец - добывать, мать - растить!!!!!!!!!!
По вашему - давайте наших мужиков задавим своим (Европейским) МАТРИАРХАТОМ!!!!!!
Ну уж нет............. Мужик, уж извините за это слово, он должен быть мужиком, а не нюней меняющей подгузы с превеликим удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
__________________
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 01:47   #140
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Карамбула Посмотреть сообщение
отличный совет! великолепный способ сугубо испортить отношения с мужем если задачи удержать отца рядом с ребёнком не стоит
Вы это серьезно восприняли, что ли? Я это для того, чтобы в диалоге человек задумался над абсурдностью того, что он говорит...

А политика удержания - отца ли, мужа ли - не очень работает, на мой взгляд. Если удерживаешь, значит, он куда-то уже рвется. Изначально над основами отношений надо работать. Я не говорю, что первый год - это просто, надо разговаривать, договариваться. Но так уходить от проблем (я про отца), тем более выпихивая жену с ребенком - это уж
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena