Отрицательный резус - поговорим? обсудим? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 08:11
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #131
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Вот тоже странная штука: в первую Б.4 (+), сейчас вторая Б. 4 (-) (даже повторный анализ сделала). Разве может быть такое?

А на какой неделе можно сдавать анализ на резус крови плода?
koel is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 09:16
ответ для koel , на сообщение « Вот тоже странная штука: в первую Б.4... »
  #132
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Вот тоже странная штука: в первую Б.4 (+), сейчас вторая Б. 4 (-) (даже повторный анализ сделала). Разве может быть такое?

А на какой неделе можно сдавать анализ на резус крови плода?
??? Вы хотите прокол делать и брать пуповинную кровь??? Почитайте лучше побольше об этом, сходите к Шелаевой... Я бы не стала заморачиваться с пуповинной кровью, а сделала бы ИГ в 28 нед., что я и сделала собственно.
У меня тоже всю жизнь + был.ю а в бер. - вылез. Гематологи уверяют, что кровь не меняется, но практика как то оочень противоречивая...
Мамзель Фрикадель is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:38   #133
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
??? Вы хотите прокол делать и брать пуповинную кровь??? Почитайте лучше побольше об этом, сходите к Шелаевой... Я бы не стала заморачиваться с пуповинной кровью, а сделала бы ИГ в 28 нед., что я и сделала собственно.
У меня тоже всю жизнь + был.ю а в бер. - вылез. Гематологи уверяют, что кровь не меняется, но практика как то оочень противоречивая...
Нет-нет. По анализу крови, как писали выше.
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:09
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #134
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


девочки, а после введения ИГ вы кровь сдавали на антитела? я тут узнала что надо сдавать только по истечении 6 недель после введения иг, потому как Г в ЖК сказала все равно через 2 недели после сыворотки сдать кровь на ат, сдавала - а там панику развели, отправляли пересдавать в гематологический центр ((( потом вроде выяснили что через 6 недель пойти сдать надо ))))
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:16   #135
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Я успела только сдать кровь на антитела после укола, а результаты получить - нет)) Родила в 37 недель. Дочка взяла папин резус, как и старшая. После родов тоже колола ИГ.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:33
ответ для koel , на сообщение « Нет-нет. По анализу крови, как писали... »
  #136
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Нет-нет. По анализу крови, как писали выше.
Так он не очень то информативен, его редко делают и спец. не рекомендуют. В большинстве случаев малыши берут + резус и этот анализ в 80% показывает такой результат, только точность у него очень низкая.

Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
девочки, а после введения ИГ вы кровь сдавали на антитела? я тут узнала что надо сдавать только по истечении 6 недель после введения иг, потому как Г в ЖК сказала все равно через 2 недели после сыворотки сдать кровь на ат, сдавала - а там панику развели, отправляли пересдавать в гематологический центр ((( потом вроде выяснили что через 6 недель пойти сдать надо ))))
Я, получается сдала через 3 нед. - завтра посмотрим результат, если будет готов. Может и зря сдавала, тоже не знала токой инфы((
Мамзель Фрикадель is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:47
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #137
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


я делала такой анализ,плказал,99,9 что положительный ребенок,так и получилось.
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:02
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #138
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Я сдала кровь на антитела после укола ИГ в 38 недель, т.е сделала в 28 и сдала в 38. Титр показал 1 к 2. врачиха сказала титрую типа нормально была ж вакцина....незнаю...
babi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:46
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #139
arina-ryzhaya
Частый гость
 
Аватар для arina-ryzhaya
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 78


девочки привет) подскажите плиз. у меня отрицательная тоже. срок беременности 4 недели. живу в Московском районе. Если ли тут специалисты с этой проблемкой? спасибо. что то мне очково((
arina-ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:49   #140
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от arina-ryzhaya Посмотреть сообщение
девочки привет) подскажите плиз. у меня отрицательная тоже. срок беременности 4 недели. живу в Московском районе. Если ли тут специалисты с этой проблемкой? спасибо. что то мне очково((
Так это не проблема. Пока специалист не нужен. Тем более, если первая б., то % конфликта почти нулевой. Сдавайте в ЖК анализ на антитела. Я с 12й недели сдавала раз в месяц, с 28й просят сдавать раз в две недели. И если титр не появится, то все хорошо. В 28 недель и после родов (если ребенок положительный) ИГ введете и все.

А вот если титры появятся, то это другое дело...
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena