Отрицательный резус - поговорим? обсудим? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 15:03   #1
besenok
Наш человек
 
Аватар для besenok
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Спб, м.Комендантский пр.,м.Пионерская,м.Удельная, Шуваловский пр., д.41 корп.1 "Юбилейный квартал"
Сообщений: 6 398
Отрицательный резус - поговорим? обсудим?



Девчат,
хочу поговорить на эту тему, потому как не могу найти достаточной информации.
Я знаю, что я такая далеко не одна, поэтому хочу послушать ваши отзывы и советы

У меня группа крови 0 (I) резус отрицательный
Папа у нас по резусу положительный

Первый мальчуган у меня родился с II резус положительный.
абсолютно никаких проблем не было, ни при родах, ни потом

Если честно, при первой беременности я даже не задумывалась об этом, не делала инъекций, ничего. Просто приехала со схватками в роддом, и родила
Ну, и естественно, всю беременность сдавала кровь на антитела.

Сейчас тоже постоянно контролирую антитела, но все же...
Почему-то сейчас... меня не покидают мысли, надо делать инъекции, не надо
Вот где бы получить квалифицированную консультацию, или может есть роддом специализирующийся на таких как мы, отрицательных?

Поделитесь своим опытом пожалуйста.
__________________


Я переехала, будьте внимательны с адресом получения
besenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:25
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #2
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


у меня оченные метания в этом вопросе Меня интересует введение глобулина в 28 недель...никто! из врачей не может мне сказать является ли его введение защитой текущей беременности от конфликта или все это на будущее..сколько врачей столько и мнений..каюсь что до Шелаевой не дошла и не знаю ее мнения в этом вопросе..Наверное уколю я его сейчас а вот после родов не уверена..Беременность 2ая первый сын положительный..ничего не колола т.к 17 лет назад и не было такого)
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:28
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #3
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Тоже долго в эту беременность мучалась сомнениями, для себя решила, что колоть ни чего не буду. Спрашивала у четырех врачей (правда не специализирующихся на этой проблеме), ответ у всех один: колоть ни чего не надо, двое прсто сказали не надо, один сказал, что исследования показали неэфективность(либо малую эфективность) данного препарата, еще один врач( работает в Германии) сказал, что очень часто на этот препарат у женщин аллергия, начинается анафилактический шок, надо быть очень аккуратными.Препарат достаточно новый,как он сказывается на здорвье матери еще плохо изученно: если вы желаете быть испытуемым, то пожалуйста вкалывайте: так мне сказали. Сам препарат не дает 100% гарантию, того, что конфликта не будет, а лишь снижает вероятность. К тому же хранение и транспортировка иммунглобулина должна производиться при определенной температуре, иначе получается, что вкалывают пустышку.
Решила, что колоть не буду.
Вообще 1 род.дом специализируется на резусотрицательных, сама я с врачами специализирующимися на данном вопросе не разговаривала, может быть все мои врачи конечно врут, придумывают и т.п., но им это не зачем, да и вообще я им доверяю.
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:30
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #4
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Тут миллион таких тем.
На отрицательном резусе специализируются 17 роддом на Леснозаводской (я там рожала, имею отрицательный резус)
и 1й роддом (ничего про него не могу сказать)
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:33
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #5
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


По поводу иммуноглобулина.
У меня родилась положительная дочь, я отрицательная. Ничего не колола. Врачи в р,д сказали, что должно пройти как минимум 5 лет между беременностями, чтобы можно было не колоть иммуноглобулин. Что, мол, за 5 лет, все антитела самоликвидируются, как-то так. Хотя у меня в Б антител не было (первая Б).
Да и когда я рожала, иммуноглобулина в городе не было вообще нигде. Да и недешёвое это удовольствие.
К слову сказать, в помесячном топике со мной есть девочка. У неё детки погодки, тоже отрицательный резус у девушки. Ничего не колола даже при второй Б-всё отлично
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:36
ответ для Baлькиpия , на сообщение « Тут миллион таких тем. На... »
  #6
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Baлькиpия Посмотреть сообщение
Тут миллион таких тем.
На отрицательном резусе специализируются 17 роддом на Леснозаводской (я там рожала, имею отрицательный резус)
и 1й роддом (ничего про него не могу сказать)
Честно говоря мне не очень понятны специализации роддомов...ну т.е ясно когда не дай Бог конфликт то там наверное знают что делать, а если конфликта нет то роды они есть роды и на них резус-пренадлежность и не влияет..Про первый роддом мне один врач сказал что они страшно далеки от практических навыков)
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:39   #7
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Baлькиpия Посмотреть сообщение
По поводу иммуноглобулина.
У меня родилась положительная дочь, я отрицательная. Ничего не колола. Врачи в р,д сказали, что должно пройти как минимум 5 лет между беременностями, чтобы можно было не колоть иммуноглобулин. Что, мол, за 5 лет, все антитела самоликвидируются, как-то так. Хотя у меня в Б антител не было (первая Б).
Да и когда я рожала, иммуноглобулина в городе не было вообще нигде. Да и недешёвое это удовольствие.
К слову сказать, в помесячном топике со мной есть девочка. У неё детки погодки, тоже отрицательный резус у девушки. Ничего не колола даже при второй Б-всё отлично
Всем известно что процент развития конфликта очень невысок, но...как не хочется попасть в него..у меня 2 примера перед глазами когда при идеальной первой беременности вторая (более чем 5 лет разницы) конфликтная..один из примеров мой папа
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:40
ответ для MissU , на сообщение « Честно говоря мне не очень понятны... »
  #8
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
Честно говоря мне не очень понятны специализации роддомов...ну т.е ясно когда не дай Бог конфликт то там наверное знают что делать, а если конфликта нет то роды они есть роды и на них резус-пренадлежность и не влияет..Про первый роддом мне один врач сказал что они страшно далеки от практических навыков)
Ну как бы, ТС задала вопрос-какие дома специализируются, я ответила
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:42
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #9
besenok
Наш человек
 
Аватар для besenok
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Спб, м.Комендантский пр.,м.Пионерская,м.Удельная, Шуваловский пр., д.41 корп.1 "Юбилейный квартал"
Сообщений: 6 398


вот и мне врач в консультации сказала, что они не могут сказать точно, надо
т.к. нет гарантии, это во-первых
а во-вторых, это очень дорогое удовольствие
besenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:42
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #10
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Вакцину Вы можете заказать в любой роддом,после родов у малышей берут кровь на анализ.
Я без иньекции.На мои 29 недель препарат как назло закончился.Российский валялся в Москве, зарубежный-в США.
Антител у меня не было.Сын родился 3 группа резус отрицательный.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena