Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:59   #131
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Кошмар. Это что, в обязательном порядке? И ведь многие незнают, что это бред, и можно отказаться
Меня врач направляла в начале прошлой беременности. У меня эрозия ШМ, поэтому мне вроде как показано, но не во время беременности же (!!!). Врач пояснила: "У нас был недавно случай - обнаружили рак ШМ, женщина скончалась, теперь мы пристально за этим следим". Я говорю: "Сделаю после того, как рожу, сейчас ничего не буду делать". Она написала в свои бумажки, что я отказалась.
Вообще-то раз в 3-5 лет вроде как надо делать эту кольпоскопию для профилактики, т.к. много случаев рака ШМ, независимо от возраста женщин. Но этот способ диагностики считается недостаточно информативным. Если интересно, вот тут можно почитать подробно про методы диагностики:
http://www.9months.ru/ginekologia/859
А здесь про кольпоскопию:
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=73
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:30
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #132
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


У меня есть эрозия, но сказали, что после родов, она иногда уходит, а во время Б, ничего не делают.
Анализ после Р брали, и то, когда я для бассейна анализы сдавала, взяли за одно и этот, но очень быстро и неприятно.
Кстати, в первую Б, при первом осмотре это обнаружилось, моя Г сказала, что " у вас эрозия, возможно, уже появились раковые клетки, но сделать сейчас ничего нельзя" "Как родите и закончите ГВ, приходите, но как бы поздно небыло"
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:32
ответ для Lo-Li , на сообщение « У меня есть эрозия, но сказали, что... »
  #133
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
Вообще-то раз в 3-5 лет вроде как надо делать эту кольпоскопию для профилактики, т.к. много случаев рака ШМ, независимо от возраста женщин. Но этот способ диагностики считается недостаточно информативным. Если интересно, вот тут можно почитать подробно про методы диагностики:
http://www.9months.ru/ginekologia/859
А здесь про кольпоскопию:
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=73
Мне говорили раз в полгода делать кольпоскопию, при имеющейся эрозии. Раз в 3-5 лет - это, наверное, тем, у кого ничего не было до этого обнаружено.
Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
У меня есть эрозия, но сказали, что после родов, она иногда уходит, а во время Б, ничего не делают.
Анализ после Р брали, и то, когда я для бассейна анализы сдавала, взяли за одно и этот, но очень быстро и неприятно.
Кстати, в первую Б, при первом осмотре это обнаружилось, моя Г сказала, что " у вас эрозия, возможно, уже появились раковые клетки, но сделать сейчас ничего нельзя" "Как родите и закончите ГВ, приходите, но как бы поздно небыло"
У меня с ней ничего не сделалось после родов, к сожалению. А может и не к сожалению - это настолько частое явление, что склонна считать это вариантом нормы скорее, а не отклонением. Когда это эктопия, конечно, а не истинная эрозия.
Врача б за такое пристрелила, вот идиотка - беременной такое говорить! Тут не только об ИВ, тут и об аборте недолго задуматься. Кстати, чем им ГВ для прижигания помешало - никак не могу придумать.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:42
ответ для _helga_ , на сообщение « Мне говорили раз в полгода делать... »
  #134
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне говорили раз в полгода делать кольпоскопию, при имеющейся эрозии.
Врача б за такое пристрелила, вот идиотка - беременной такое говорить! Тут не только об ИВ, тут и об аборте недолго задуматься. Кстати, чем им ГВ для прижигания помешало - никак не могу придумать.
Мне тоже сказала раз в полгода. ГВ- антибиотики потом надо принимать, не совместимые с ГВ.

Я уже когда на сохранение попала, мне врач ничего не сказала, когда ее об этом спросила, она ответила, что беременным об этом не говорят. Думают что делать и сообщают, уже после родов, тк может выйти при Р.
У меня тоже всё на месте осталось
Надо изучить этот вопрос, говорят, что прижигание не всегда гуд.
Может со вторыми родами выйдет
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:56
ответ для Lo-Li , на сообщение « Мне тоже сказала раз в полгода. ГВ-... »
  #135
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


О, мне тут ссылочку интересную дали Приказ минздрава РФ "СХЕМЫ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ"
Там вообще с ума сойти сколько раз надо по врачам ходить, пару железных сапог стопчешь )))
http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.htm
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:26
ответ для _helga_ , на сообщение « Мне говорили раз в полгода делать... »
  #136
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Мне говорили раз в полгода делать кольпоскопию, при имеющейся эрозии. Раз в 3-5 лет - это, наверное, тем, у кого ничего не было до этого обнаружено.
имхо, раз в полгода - слишком часто. Это же экзекуция ещё та, а если сочтут нужным биопсию сделать, вообще ужос-ужос:
Биопсия шейки матки – это отщипывание/отрезание кусочка ткани с поверхности шейки матки с или без выскабливания канала шейки матки.

Биопсия шейки матки - возможные осложнения:
- кровотечение из сосудов шейки матки (иногда для его остановки требуется наложение швов на шейку матки);
- развитие инфекции/воспаления в участке биопсии (иногда требуется курс антибактериального лечения).
Эти осложнения встречаются менее чем в 0.5% всех процедур биопсии шейки матки.

Биопсия шейки матки - инструкции после биопсии.
После биопсии шейки матки у Вас могут быть:
- умеренные тянущие боли внизу живота, иногда схваткообразные - в среднем 3-5 дней;
- незначительные/умеренные кровянистые выделения из половых путей – в среднем 5-10 дней

Вы должные немедленно звонить в клинику/Вашему гинекологу, если:
- кровянистые выделения из половых путей обильнее, чем Ваша обычная менструация;
- у Вас обильные кровянистые выделения из половых путей или много сгустков;
- у Вас выраженные боли внизу живота;
- температура тела выше 37.5;
- Вы замечаете необычные выделения с неприятным запахом

Вот, спрашивается, зачем оно Вам раз в полгода, тем более, что:
"С учетом того, что развитие цервикального рака происходит в предсказуемой форме (это поражение врачи-лаборанты определяют при исследовании) и в течение длительного периода, практически ни в одной из ведущих стран мира цитологическое исследование женщин на наличие «подозрительных» цервикальных клеток не проводится ежегодно. Женщинам, которые имели 3 последовательных нормальных цервикальных цитологических мазка, после консультации с лечащим врачом допускается сократить частоту обследования с 1 раза в 2 года до 1 раза в 3 года.
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:29
ответ для Женя555 , на сообщение « Написали юридически безграмотную... »
  #137
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Я сама сейчас стою на учете в 40 ЖК. Такое ощущение, что мы в разные ЖК ходим.
вам врач на приеме назначает время и число к которому приходить, причем время спрашивают, какое удобно 9утро, день, вечер). Приходишь и ждешь своего времени максимум 20-30 мин, а то и меньше. Если вы понимаете, что не можете придти к в свой день (ребенок заболел и еще что) звоните в регистратуру и предупреждаете. А также присите назначить вам новое время, они связываются по местному телефону с вашим врачем и она назначает вам новое время. У меня у самой маленький ребенок и ваши проблему я никак понять не могу. Может вам и правда сменить врача.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:33   #138
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Я сама сейчас стою на учете в 40 ЖК. Такое ощущение, что мы в разные ЖК ходим.
вам врач на приеме назначает время и число к которому приходить, причем время спрашивают, какое удобно 9утро, день, вечер). Приходишь и ждешь своего времени максимум 20-30 мин, а то и меньше. Если вы понимаете, что не можете придти к в свой день (ребенок заболел и еще что) звоните в регистратуру и предупреждаете. А также присите назначить вам новое время, они связываются по местному телефону с вашим врачем и она назначает вам новое время. У меня у самой маленький ребенок и ваши проблему я никак понять не могу. Может вам и правда сменить врача.
Два раза просила их перенести прием, они говорят, что огут только снять, а на новый, я должна в общем порядке записываться.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:50
ответ для Lo-Li , на сообщение « Два раза просила их перенести прием,... »
  #139
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Два раза просила их перенести прием, они говорят, что огут только снять, а на новый, я должна в общем порядке записываться.
Ну так и запишитесь через 2 недели. А на недовольство врача тем и ответьте, что не вы эти порядки установили, вам так в регистратуре ответили. А сидеть с ребенком по безвременному талончику вы не имеете возможности- у ребенка режим. И все! Посмелее надо быть. А если врачу что-то не нравится, пусть дает свой мобильный и вы будете перезаписываться у нее непосредственно и с превеликим удовольствием . Еще часто девушки в очереди сидят без определенного времени, говорят " мне врач сказала без времени в порядке очереди" занимают очередь и заходят, ну сдесь конечно надо определенную наглость иметь и готовность к разборке Но,в принципе, проходят. Тем более, если вы скажете что вы беременная, да еще и с ребенком. Особо не будет никто возникать.
Тут главное предупредить что вы не можете придти, ведь на то он и учет, что здесь свободное посещение не покатит.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:03   #140
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
имхо, раз в полгода - слишком часто. Это же экзекуция ещё та, а если сочтут нужным биопсию сделать, вообще ужос-ужос:
Биопсия шейки матки – это отщипывание/отрезание кусочка ткани с поверхности шейки матки с или без выскабливания канала шейки матки.
...
Преувеличиваете немного. Цитологический мазок+кольпоскопия (рассматривание под микроскопом окрашенных спецраствором типа йода тканей) ничего общего с биопсией не имеют, ощущения лично у меня практически не отличаются от обычного осмотра на кресле, просто подольше полежать на кресле приходится. Стою на учете по эрозии уже лет 10, на биопсию не посылали, ттт.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena