Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 03:22   #1
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000
Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета



Спасибо всем за участие и советы.
Итог: Родовой сертификат можно не получать и на учет вообще не вставать, всё оформят в роддоме. стр 9
Про необходимые анализы всё выяснили. стр 8
Если кому то хочется поучавствовать в дискуссиях, "с кем оставить больного ребенка", "как поменять врача и ЖК", "зависимость количества детей и абортов от зарплаты" и прочие темы, велкам


Девочки, всем привет!
Вот наболело, больше незнаю, с кем поделиться.
24 недели беременности. Вот так получилось, что встала на учет примерно в 15 недель и была у врача раза 4 наверно. Незнаю почему, но не срастается у меня посещение.
вот например: уехали мы на месяц, приезжаю, звонок, "приходите в любое время" Это "любое время" означает, что я приду на прием с ребенком и буду сидеть в очереди со своим "безвременным" талоном, часа 4, естественно ребенок будет орать, я буду уже истерить, естественно, сначала я отстою очередь за этим талоном (один раз такое было, но я была еще без ребенка). Либо, к назначенному дню, у меня ребенок болеет, либо он истерит и ни в какую не хочет выходить на улицу. Приходится записываться на другой день, запись по телефону только через 2 недели, на что врач злится и говорит приходить без записи, с "безвременным талоном"
Короче, когда я явилась к ней серез полтора месяца, она на меня взъелась, заставила поставить подпись, что я не сдала несколько анализов (якобы она давала мне направления), сказала, что снимет с учета, если так будет продолжаться.
Вчера должен был быть прием, у ребенка была температура и сыпь, естественно я не пришла
и что мне теперь делать, ждать 2 недели или сидеть 4 часа в очереди и ждать, когда кто нибудь не явится на прием?

В поледний раз врач с порога отправила меня за карточкой прихожу в регистратуру, там округлили глаза, сказали, что у беременных ее нет, естественно, пока я ходила, в кабинет пошли следующие, пришлось снова ждать ребенок собрал весь строительный мусор по углам и опрокинул кресло в коридоре, а потом сунул руки в таз с использованными зеркалами пока я слушала речи о том, что меня снимут с учета.
Я нехочу рожать платно или с бомжами! Я хочу нормальный роддом!
Девочки, какие необходимые анализы нужны чтобы туда попасть и сколько посещений к патронажному врачу должно быть?
Я нехочу стоять полтора часа в очереди, чтобы услышать от терапевта про коленно локтевую позу, мне ненадо зналь от лора что перегородка в носу всё еще кривая. Я не хочу лишний раз трепать нервы себе и ребенку в этих очередях и выслушивая, что мой ребенок родится уродом или диабетиком если я не...... На платных врачей, у меня денег нет.

Если кто знает ответ на мой вопрос выше, или знает где искать ответ, какой должен быть минимум поещений и какие анализы, я буду очень рада

PS. Вопрос о бабушках, нянях, соседях, Д.комнатах, тетках на улице и пр и пр, с кем может посидеть мой ребенок, не обсуждается.

Последний раз редактировалось Lo-Li; 03.12.2011 в 21:06.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:30
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #2
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Обязательные обследования во время беременности и для родильного дома:
На этот вопрос я отвечаю с учетом инструкций, на которые опираются врачи в России. В Украине и других регионах могут быть свои поправки.
Если вы хотите в чистое отделение, то вот минимум анализов:
анализ на сифилис (RV) последний не ранее чем в 30 недель.
анализа на СПИД, последний не ранее 34-36 недель. Если последнего анализа нет, то вам сделают экспресс тест, и если будет положительный результат (а он случается часто), то все процедуры будут вам и ребенку как больной СПИДом. А через неделю будет готов нормальный анализ, и в нем СПИД не подтвердится, но вас ребенка уже «полечат».
мазок на гонорею.
Анализ на гепатит В и С.
Анализ мочи.
Анализ крови. Смотрят гемоглобин. Хорошо сделать анализ в 32 – 33 недели. В 30 недель делать бессмысленно, так как в этот момент увеличился объем крови, и соответственно она становиться более жидкой и у всех в этот момент – гемоглобин снижен.
Все эти анализы делают в момент постановки на учет и перед поступлением в родильный дом. Соответственно если вы встаете на учет после 30 недель, вы их сдаете однократно. Если раньше, то 2-3 раза.
Источник: Клуб осознанного материнства
__________________
Варвара
Ко мне на ты
Enthony_V is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:33
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #3
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Вы не обижайтесь,но я врача понимаю.Если что то случится с вашим нерождённым ребенком,по башке врачу настучат.Ребенка можно оставить с няней на два часа,или с соседкой на худой конец.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:47   #4
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
Скажите, то есть можно просто после 30 недель, начинать сдавать все эти анализы, так?
Интересно если меня снимут с учета, направления на них, можно получить, чтобы сдать бесплатно?
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:54
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #5
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Вообще, все посещения врачей и анализы - это медицинское вмешательство, от которого вы вправе отказаться (см. ст. 30-33 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан). Поэтому снять с учета за неявку в назначенное время - это просто страшилки, чтобы вы приходили вовремя. Чувствуете же себя хорошо? Так вряд ли тогда вам врач что-то новое на приеме скажет, тем более - ребенок не первый.
Enthony_V is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:59   #6
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
Вообще, все посещения врачей и анализы - это медицинское вмешательство, от которого вы вправе отказаться (см. ст. 30-33 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан). Поэтому снять с учета за неявку в назначенное время - это просто страшилки, чтобы вы приходили вовремя. Чувствуете же себя хорошо? Так вряд ли тогда вам врач что-то новое на приеме скажет, тем более - ребенок не первый.
Я тоже так считаю. В первую беремнность, я ходила, не пропускала, делала всё, что скажут, слушала все рассказы про диабет К сечение и инвалидность и 2 раза полежала на сохранении.

Я слышала, что при отсутствии анализов, могут не взять в нормальный роддом, поэтому и хочу сделать всё, что необходимо по минимуму, чтобы не лежать с бомжами или в инфекционке и чтобы не пересекаться с лишними исследованиями и статистиками.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:19
ответ для Lo-Li , на сообщение « Я тоже так считаю. В первую... »
  #7
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. В первую беремнность, я ходила, не пропускала, делала всё, что скажут, слушала все рассказы про диабет К сечение и инвалидность и 2 раза полежала на сохранении.

Я слышала, что при отсутствии анализов, могут не взять в нормальный роддом, поэтому и хочу сделать всё, что необходимо по минимуму, чтобы не лежать с бомжами или в инфекционке и чтобы не пересекаться с лишними исследованиями и статистиками.
спокуха))) некоторые вообще приходят на 30 неделе))
что за жесть у вас в жк... 4 часа.. я больше получаса никогда не ждала приема - на сколько записана, тогда и пришла
у вас же есть обменная карта? вы хоть какие нить анализы сдавали?
снять с учета... ну это нонсенс
поговорите с заведующей, но в ключе "хочу с вами посоветоваться"))) ну прогнуться придется немного)
удачи вам)
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:25
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #8
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


К необходимому минимуму относятся:
на 12 и 30 неделе сдать кровь на гепатиты В и С, сифилис, СПИД (сейчас еще и на 36 неделе просят сдавать дополнительно).
На 12,30 и 36 неделе мазок из влагалища и уретры (микроскопия) и бак. посев на флору.
На 12 неделе сдать анализ на скрытые инфекции (но он не очень обязательный)
На 20 и 30 неделе клинический анализ крови, биохимический анализ крови и общий анализ мочи. (мочу вообще по нормам должны сдавать перед каждым визитом к гинекологу)
Мазок из носа на стафилококк
Кровь на определение группы крови и резус-фактора

Без первых двух пунктов могут не взять в обычный роддом...
simpleKristina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:26
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #9
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


Если пропустили анализы на ранних сроках - не переживайте! Главное сдать все на 30-й неделе!
simpleKristina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:47
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #10
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Ходила на примем с двумя детьмя, а что делать ни бабушек, ни нянь, папа на работе. Выкручивалась, даже на дневной стационар ходила , девочки правда у меня на год Вас старше .
1. Спокойствие, у врачей тоже отчеты, порядок.
2. В отсутствии анализов Вам могут быть отказано в родоразрешении в "общих" Рд, тогда отправлят туда где рожают необследованные. Их нет так много можно в конце концов мужа попросить отпроситься . Оно Вам надо ыбть необследованной?
3. Врачи идут на встречу мамам с детьми берут без очереди, если сами так не хотят Вы намекните,сидела долго только 1 раз... (конечно мозг мне вынесли) и то мой доктор была в отпуске.
4. это выдержка из приказа минздрава

При физиологическом течении беременности может быть установлена частота наблюдения врачом акушером-гинекологом до 6 - 8 раз (до 12 нед., 16 нед., 20 нед., 28 нед., 32 - 33 нед., 36 - 37 нед.) при условии регулярного (каждые 2 нед.) наблюдения специально подготовленной акушеркой после 28 недель беременности. Изменение числа посещений беременными врача акушера-гинеколога может быть введено регламентирующим документом местного органа управления здравоохранением при наличии условий и подготовленных специалистов.
5. Для ускорения процесса возьмите сразу 2 статистических талона один отксерокопируйте и ходите на прием без дополнительного стояния в регистратуре.
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena