Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 01:12
ответ для Chouette , на сообщение « Интересно ваше мнение! Нас опять... »
  #14121
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?
нас тоже пытаются посадить на пульмикорт на 3 мес.,пока не решаюсь... Знакомые,кот.прошли через подобные проблемы, отговаривают от гормонов!!! Говорят,что в приступы можно ребенка облить водой, делать дых.гимнастику и т.п.
Tanilya is offline  
Старый 07.04.2010, 01:57
ответ для Tanilya , на сообщение « нас тоже пытаются посадить на... »
  #14122
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
нас тоже пытаются посадить на пульмикорт на 3 мес.,пока не решаюсь... Знакомые,кот.прошли через подобные проблемы, отговаривают от гормонов!!! Говорят,что в приступы можно ребенка облить водой, делать дых.гимнастику и т.п.
У меня ребенок без остановки кхекает и кашляет 2 недели, ничем не снимается. На улице хуже, пробежка и быстрая ходьба - кашель. До этого не было никаких вообще проблем с октября. Так бывает?
Только поэтому пошла к пульмонологу. Нет, не только. Ввиду того, что у меня мальчик, которому маячит армия, я понимаю, что регулярные записи в карточке нужны так и так. Но с астмой нужно бороться. Только вот гормонотерапия меня не радует совсем. Я не понимаю, какие могут быть последствия? Через сколько? Где об этом почитать? (может, здесь уже обсуждали?)

Кстати, хочу спросить тех, у кого астматики плавают. Вы отправляете в бассейн на фоне приступа? Он снимается или прогрессирует? Я не могу понять, нам можно в воду или нет. Вообще, плавает сын с сентября, положительная динамика точно есть, максимум по пикфлуометру заметно увеличился
Chouette is offline  
Старый 07.04.2010, 11:05
ответ для Chouette , на сообщение « Скажите, пожалуйста, что за Эльвира... »
  #14123
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что за Эльвира Энгелевна? Она в аллергоцентре работает или еще где-то? Как фамилия?

я точно не помню ее фамилию, как-то Ашрумова или как-то так. Мы были у нее на Чайковского, она там заведующая. Может еще где-то принимает, не знаю.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 07.04.2010, 11:06
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « я точно не помню ее фамилию, как-то... »
  #14124
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Девочки, кто-нибудь знает как рассчитываются нормы по пикфлуометру? по формуле какой-то, связанной с ростом?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 07.04.2010, 11:11
ответ для Tanilya , на сообщение « нас тоже пытаются посадить на... »
  #14125
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
нас тоже пытаются посадить на пульмикорт на 3 мес.,пока не решаюсь... Знакомые,кот.прошли через подобные проблемы, отговаривают от гормонов!!! Говорят,что в приступы можно ребенка облить водой, делать дых.гимнастику и т.п.
эх, если бы все было так просто....
у меня сын практически 4 месяца находился в приступе (и даже на пульмикорте)((((((( боюсь, пришлось бы все время его обливать, из ванны бы не выходили.... а гимнастика хороша как профилактика, в приступе она не поможет, к сожалению...
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 07.04.2010, 12:15
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « эх, если бы все было так просто.... у... »
  #14126
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
эх, если бы все было так просто....
у меня сын практически 4 месяца находился в приступе (и даже на пульмикорте)((((((( боюсь, пришлось бы все время его обливать, из ванны бы не выходили.... а гимнастика хороша как профилактика, в приступе она не поможет, к сожалению...
Почитайте http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/fiz...nii_zaslon_orz
Толкачев пишет, что как раз приступы они снимали без лекарств.
Но если следовать всем инструкциям - то надо всю жизнь положить на борьбу.
Мы по этой книжке только гимнастику делали, но польза была
__________________
Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев
---------------------------------------------------
Сашенка и Оленка (27.12.01)
Саша is offline  
Старый 07.04.2010, 12:43
ответ для Tanilya , на сообщение « мой сын уже почти месяц глубоко... »
  #14127
Пиратка
Гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
мой сын уже почти месяц глубоко вздыхает! то каждый вздох (получается ртом),то реже,то чаще. Учащается после бега. Началось все после болезни с антибиотиками и ОБ. При этом ночью спит норм. Слушали нас 3 врача,про эту проблему ничего особо не говорят (правда,мы попадали в "спокойном" состоянии): либо вегето-сосудистое (гулять побольше), либо психологическое... Меня это,естественно,беспокоит. у кого-нибудь было такое? само что ли пройдет?
У дочки такое было после серии бронхитов. Врачи ничего тоже не говорили. Вобщем, само прошло
Пиратка is offline  
Старый 07.04.2010, 12:50
ответ для Пиратка , на сообщение « У дочки такое было после серии... »
  #14128
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Девочки, спасибо за ответы
umnovka is offline  
Старый 07.04.2010, 12:52   #14129
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Никак не отбивалась, я к ним не ходила. Зачем? Что мне может нового сказать аллерголог? Гормоны тогда всем так тотально, как сейчас, не назначали. Аллерголог назначила тайлед, толку от которого не было.
Но мы лечились в центре Романова, там врачи постоянно дочку смотрели, так что сказать, что она совсем безнадзорная была - нельзя. Но к Романову мы ходили с 3,5 лет до 5, а потом никуда не ходили. Именно так - приступы снимала сальгимом, массажем, и все.[/QUOTE]

Скажите, а про какой массаж вы говорите? Я вот все думаю приглашать ли массажистку или это будет хуже для него. У нас сейчас не острый приступ, но постоянно подкашливает, причем на сингуляре + пульмикорт.
umnovka is offline  
Старый 07.04.2010, 12:55
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « эх, если бы все было так просто.... у... »
  #14130
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
эх, если бы все было так просто....
у меня сын практически 4 месяца находился в приступе (и даже на пульмикорте)((((((( боюсь, пришлось бы все время его обливать, из ванны бы не выходили.... а гимнастика хороша как профилактика, в приступе она не поможет, к сожалению...
я посмотрела ролик стрельниковской гимнастики - пожилые астматики слезают с ингаляторов. Но,конечно,маленького ребенка трудно приучить к системе. Думаю,и приступы будут сниматься при правильной технике и если заниматься регулярно,а не только в обострения. Есть спец.упражнения при приступах. Мне знакомые рассказывают,что мальчика вытаскивали так,даже когда задыхался.
Я со своим попробовала - пока трудно заставить,быстро устает. Но это какая-никакая безвредная альтернатива.
__________________
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena