ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 13:21   #1451
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.Вы несколько успокоили меня.
Мои страхи вызывает лишь то, что сейчас, буквально пару дней назад я обнаружила небольшую венку длиной около полутора сантиметров, в области лодыжки на оперированной ноге.И ещё одну, с противоположной стороны щиколотки, на внешней стороне ступни, на косточке.Ещё неделю назад их там точно не было.
Неужели через полтора месяца может быть рецидив уже?
Или это неудалённая "забытая" венка?
А может просто начали образовываться новые венки взамен удалённых (если такое возможно), ведь на ступне было удалено много варикозных вен?

Не пойму.Ведь и компрессионные чулки "Medi" я ношу, снимая только на ночь.И детралекс пью.
Никто, даже самые ярые приверженцы хирургического метода, не удаляет все подкожные вены. Да это и невозможно. Задача устранить участки, по которым кровь идет вниз. Я почти всегда (что при внутрисосудистом, что при открытом удалении) оставляю участок большой подкожной вены от внутренней лодыжки до колена (большинство флебологов в Европе и США поступают так).
Чтобы увидеть неудалённые варикозные участки в системе подкожных вен - нужно выполнить УЗДС. А чтобы их устранить чаще всего достаточно 1-2х сеансов склеротерапии.
Длительное ношение компрессионного трикотажа после удаления больных участков вен, как и прием флеботоников, не повлияет на результаты операции.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:25   #1452
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько сейчас может стоить склеротерапия и удаление звездочек? Делала склеротерапию на одной ноге лет 10 назад для косметического эффекта. Сейчас после родов появились звездочки в районе щиколоток и кое-где вены видны стали, не выдаются, а слишком заметно просвечивают. Какой порядок цен, сколько процедур,какая реабилитация и когда будет заметен эффект? Я понимаю, что надо все лично смотреть, но хотелось бы прицениться. Заранее спасибо
Большинство клиник публикуют свои прайсы в интернете, вы их найдете без труда.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:03   #1453
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Читала уважаемых докторов и вопрос ко всем - а есть ли необходимость в УЗИ-контроле в процессе выполнения операции и делается ли это где-нибудь в клиниках Петербурга?
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:03   #1454
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Есть в этой фразе явное противоречие: "какой-то процент" как-то не вяжется с "неизбежным" рецидивом. У какого-то процента рецидив будет всегда. Задача медицинской науки- как раз установить, при каком методе лечения это процент ниже.
Затем, получив такую информацию, следует оценить также другие плюсы и минусы методов, такие как качество жизни, процент интраоперационных и послеоперационных осложнений, длительность периода нетрудоспособности и другие.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Процент рецидива в ближайшие 5 лет в вашем случае не должен превышать 5%. То есть с вероятностью более 95% рецидива не будет.
Ваши страхи напрасны. Нужно раз в год повторять УЗДС вен и тогда при малейших признаках рецидива можно будет всё поправить одним-двумя уколами склерозанта.
Здесь не научная площадка и я не думаю, что каждое слово нужно подтверждать цифрами. В любом случае, будь это 20% рецидива, как озвучивал Сабельников В.В. или 5%, как Вы предполагаете - это 5 или 20 человек из 100, у которого рецидив будет на 100% и никто не хочет оказаться в этом числе. Я считаю, что не нужно делать так, как делают в среднем по Европе и США, я считаю, что нужно делать в каждом случае индивидуально с максимальным результатом в каждом случае.
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Читала уважаемых докторов и вопрос ко всем - а есть ли необходимость в УЗИ-контроле в процессе выполнения операции и делается ли это где-нибудь в клиниках Петербурга?
Обычно разметку под УЗИ контролем делают перед операцией. В сложных случаях может потребоваться применение УЗИ, я таких случаев не знаю.
Лазерные и высокочастотные методы проводятся под постоянным УЗИ контролем во время операции.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:44   #1455
djamilko
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10


Вот и я хочу поделиться результатами... оперировала во вредена обе ноги..как написано в справке-удаление подкожных вен с варикозными притоками...до операции у меня были -кроме удаленных, вылезшие вены на левой икре-снаружи, мне сразу сказали,что их не удаляют, лучше склерозировать... но с этими ладно.. и под правой коленкой были венки-вылезшие как вверх и вниз по ноге.. так вот те что внизу-удалили, те что вверху-нет, хотя они очевидно торчат...возможно, это связано с какими-то анатомическими особенностями..но меня теперь очень беспокоит, что красивых -неварикозных-ног, у меня все равно нет,т.е. стало просто получше, а не вообще хорошо. на левой икре-остались вены, под коленкой-остались... вот сейчас перераспределиться кровоток, и я боюсь, что то, что то,что вылезло-вылезет еще больше и мне что-опять вперед на операцию? ответьте мне-специалисты? а всем планирующим операцию советую выпытать у доктора конкретную информацию-что уйдет после операции, а что нет..чтобы было поменьше разочарований...
djamilko is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:20   #1456
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


Я тоже ожидала супер пупер эффекта, но варикозная болезнь есть варикозная болезнь и она неизлечима. Нам лишь помогают улучшить состояние и решить текущие проблемы с венами. Радуйтесь тому, что вас меньше беспокоят ноги. У меня до операции порой хоть отстегивай и выкидывай нижние конечности. Сейчас все получше, но и сопутствующие проблемы тоже присутствуют. Надеяться на то , что у нас будут ноги как у вновь рожденных точно не стоит. Особенно, при хирургическом вмешательстве. Склеротерапия это вообще цветочки
ttn19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:17   #1457
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от djamilko Посмотреть сообщение
Вот и я хочу поделиться результатами... оперировала во вредена обе ноги..как написано в справке-удаление подкожных вен с варикозными притоками...до операции у меня были -кроме удаленных, вылезшие вены на левой икре-снаружи, мне сразу сказали,что их не удаляют, лучше склерозировать... но с этими ладно.. и под правой коленкой были венки-вылезшие как вверх и вниз по ноге.. так вот те что внизу-удалили, те что вверху-нет, хотя они очевидно торчат...возможно, это связано с какими-то анатомическими особенностями..но меня теперь очень беспокоит, что красивых -неварикозных-ног, у меня все равно нет,т.е. стало просто получше, а не вообще хорошо. на левой икре-остались вены, под коленкой-остались... вот сейчас перераспределиться кровоток, и я боюсь, что то, что то,что вылезло-вылезет еще больше и мне что-опять вперед на операцию? ответьте мне-специалисты? а всем планирующим операцию советую выпытать у доктора конкретную информацию-что уйдет после операции, а что нет..чтобы было поменьше разочарований...
А у меня была очень большая вылезшая вена под коленкой и уходила вверх на бедро и вниз до середины голени. Сделали операцию в 1 меде, шовчик в паховой складке маленький и несколько вообще невидимых уже сейчас( месяц прошел) проколов вдоль вылезшей вены. Сейчас смотрю на свою ногу и не могу нарадоваться. Никакие вены не торчат, видимо все удалили. Но после операции ассистент моего доктора сказал, что много было плохих венок.
Ну надо же , как у вас получилось..... Ну надо действительно выспрашивать у докторов - что будет и как. Мне моя доктор сразу вообще то сказала, что не останется торчащих вен.
Может быть по какой то причине нельзя было вам все удалять? А может быть вам сходить к вашему доктору оперирующему и спросить - почему так вышло
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:48
ответ для ttn19 , на сообщение « Я тоже ожидала супер пупер эффекта, но... »
  #1458
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Я тоже ожидала супер пупер эффекта, но варикозная болезнь есть варикозная болезнь и она неизлечима. Нам лишь помогают улучшить состояние и решить текущие проблемы с венами. Радуйтесь тому, что вас меньше беспокоят ноги. У меня до операции порой хоть отстегивай и выкидывай нижние конечности. Сейчас все получше, но и сопутствующие проблемы тоже присутствуют. Надеяться на то , что у нас будут ноги как у вновь рожденных точно не стоит. Особенно, при хирургическом вмешательстве. Склеротерапия это вообще цветочки
Доброе утро!
Нормальная ситуация. Некрупные венки после операции склерозируют.В настоящий момент для лечения у одного пациента применяетсч несколько способов — и лазер, и проколы, и склеротерапия.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:18   #1459
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Читала уважаемых докторов и вопрос ко всем - а есть ли необходимость в УЗИ-контроле в процессе выполнения операции и делается ли это где-нибудь в клиниках Петербурга?
В нашей клинике есть возможность проведения УЗИ-контроля при выполнении всех операций. Но при выполнении классических открытых операций (которые мы в последние полгода выполняем редко, а раньше делали по несколько в неделю) УЗИ аппарат нам ни разу не требовался.
Для эндовенозного удаления вен (без разрезов кожи) все манипуляции проводятся под ультразвуковым контролем.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:39   #1460
Ежек
Участник
 
Аватар для Ежек
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 213


подскажите пожал., имеет ли влияние на удаление венок и сосудов прием гормональных контрацептивов?
Ежек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena