занимаемся английским с ребенком дома - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:17
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #141
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Не давно мое чадо приехал с летних каникул, жил на даче с мая по октябрь( 5 лет), как чистый лист. Мы с ним стали заниматься кажд. день и вспоминать изученный материал., конечно , вспоминать быстрее, чем учить новое.
Девочки, подскажите, какие-нибудь развивающие компьютерные игры он-лайин на анг. яз.
Нам нравятся вот такие задания:http://english4kids.russianblogger.r...lish-game.html и песенки с сайта englishmama.ru, но хотим еще что то интересное и познавательное.
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:54
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #142
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Аууу, девочки-англичанки, что молчите?? Делитесь секретами...
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:03
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #143
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


привет всем!недавно тоже начала заниматься с дочкой английским)) очень помогают ссылки, сайты, советы, данные здесь. С нами на пару занимается еще сын подруги, деткам скоро шесть. Никакой программы не придерживаюсь, пока начала давать простые фразы из темы знакомство, с опорой на книгу-тетрадь Крижановской "Английский язык для одаренных детей 5-6 лет" Уже посмотрели мультик про Гого, детки очень довольны, что все понимают))) Учим стишки, где основной текст на русском и лишь пару фраз на английском. Читала, что это не очень эффективная методика, но моим деткам нравится, учат с удовольствием, да и память развивает.
Самое главное для меня, что детки занимаются с удовольствием и им нравится работать в паре, например, проиграть мини-диалог по теме знакомство)
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:49
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #144
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Единомышленники , никто не хочет поменаться книжечками?
У нас тоже собралась богатая библиотека.
У нас по два экземпляра хороших книжек с картинками "Puss in Boots" и "Beauty and the Beast", которые бы с удовольствием поменяли.
"Недвойные" книжки тоже, м.б. с удовольствием поменяли бы - как читанные-перечитанные, так и, например, не интересующие ребёнка динозавры.
Для себя интересуют сказки неадаптированные или для хорошего уровня владения и с цветными картинками.
Со своей стороны можем предложить как такие же (т.е. оригинальные и иллюстрированные), так и простенькие для начинающих изучение языка с 3-5 лет.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:48
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #145
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


Онлайн-игры: игра по распознаванию слов на слух - http://englishmama.ru/blog/2011-10-20-24
Также смотрите в разделе "Обзор лучших ресурсов" - http://englishmama.ru/dir/ - "Послушай и раскрась", в самом низу - "Как читаются (какой звук передают) буквы английского алфавита (с тестированием)". Наши любимые.

Последняя про звуки также очень пригодилась старшей дочери в школе - занятия английским начались с того, что им за 3 урока нужно было выучить, как читаются все буквы :-(. А дочь летом поиграла и в школе уже не напрягалась :-).

Вообще глядя на темпы английского у моей второклассницы я еще больше стала убеждена, что познакомить детей с языком в интересной форме, запомнить общеупотребительные слова, научить понимать простые фразы на слух стоит до начала школьного обучения. А то наши сразу должны были начать читать по-английски - у многих детей и родителей просто шок случился - особенно у тех родителей, кто изучал немецкий или французский. В итоге учительница вынуждена была раздать листочки, где напротив каждой буквы было написано по-русски, как она читается - что-то там смешное было в духе "в русском аналога нет, среднее между таким-то и таким-то звуком".
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:17   #146
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от marknatalia Посмотреть сообщение
мы тоже попробуем.Но нам нужен больше немецкий, что-то в этом роде.
Muzzy есть на немецком и еще на каких-то языках.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:39
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #147
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Мы на английском кроме маззи смотрим еще про динозаврика Гогу. Еще начали заниматься по программе Школы завтрашнего дня (не очень бюджетно и американский, но мне понравилось, тем более там сложность медленно нарастает, хорошо для изучения вместе с ребенком).
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:48
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #148
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Меня бабушка сама английскому лет с 4х учила. Читали с ней английские книжки, адаптированные для школы, потом пересказывала ей прочитенное на английском. А грамматику по учебнику Бонка освоили.
Очень ей благодарна, сейчас у меня английский свободный.
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:43   #149
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


to Аврелия Августа. Молодец Ваша бабушка!

Новый раздел - неадаптированные мультфильмы на английском - http://englishmama.ru/index/0-71. Сейчас там ссылка на короткие мультфильмы про слониху Маму Мирабелль от детского сайта National Geographic.
Поискав на сайте, я обнаружила полный эпизод, оказалось весьма познавательно - http://www.pbs.org/parents/mamamirab...ideo_clip.html
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:49
ответ для engmom , на сообщение « to Аврелия Августа. Молодец Ваша... »
  #150
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от maryshka Посмотреть сообщение
Могу скинуть песни и книги Helen Doron, это будет как толчок.Мы так начали, но потом собираемся переходить на оксфорд.учебники.
можно ли попросить и мне скинуть на kateyka30@**********

думаем пойти заниматься в эту школу, хочется посмотреть материалы

заранее спасибо
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena