Топик стимул для мамочек полных деток - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 02:19
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ой-ой... а мы при 115см почти... »
  #141
Лягушонок
Активный участник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Ой-ой... а мы при 115см почти 30кг...Но почему при этом не бегать и не скакать - не понимаю. Мой носится как торпеда, ни секунды покоя. Скачет, лазает, приплясывает... и все равно остается тугим колобком. И попа наша... такая конкретная попа... штаны шью сама или на заказ, не встречается в магазине такой размер на такой рост.
При этом:
- да, есть прямая наследственная предрасположенность к полноте;
- пища у нас простая, без изысков на пароварке, жареное просто стараюсь подменять на запекание без жира или тушить);
- ребенок садиковский, ест с аппетитом там все (кроме горошка и изюма)
- батоны не приветствуются (в саду дают по 1-2 куска в день, дома батон не покупается вовсе); хлеб берется цельнозерновой и едим его по немножку
- сладкое любим, но не злоупотребляем, просто объясняю ему что это вредно и переносим доедание шоколадки на другой день (1 киндер-шоколадку едим в 2 приема, плюс получает еще конфетку-другую, больше и не хочет...). Но по одной конфетке и усё в день по мне так тоже совсем уж психологический прессинг, лучше уж придумать одну отгрворку и запретить вовсе (типа доктор запретил строго-настрого). Мы еще медок любим, дедушкин, вот его не ограничиваю, с него не поправишься. Сгущенку не даю, в саду перепадает к творожным запеканкам. Варенье тоже не в чести. Вот мороженное да... это проблема... не отащишь - кило сметет. Держу обороны, но совсем не исключаю. И не исключу.
- спортом не занимаемся, зимой в бассейн ходили, но сейчас там прикрыли для проверки, остаются пешие и велосипедные прогулки.

И что мне теперь, все детство ребенку гробить подсчетом калорий и ежедневным взвешиванием? Балерона-фигуриста не растим, звезду подиума тоже. Доктор не находит его вес чрезмерным, летом на выездной даче на новых нормах питания, продиктованных "заботой о здоровье детей" и состоящей из морковки и капусты и сам похудеет. Главное, чтобы ему было КОМФОРТНО! Вот меня мать всю жизнь тюкала, намекая, что могла бы кило пять и сбросить. Пробовала все диеты, спорт и еще фиг знает что. В результате вес сам стабилизировался на одной точке (даже в беременность и родах осталась в рамках), но заработала комплекс неполноценности. Пока сама же с ним и не покончила. На здоровье не сказывается? Мне гармонию мира не затрагивает? Да и пошло все!
Вот поэтому мне у автора одно напрягает: БЕЗ СОВЕТА С ВРАЧОМ она САМА решила, что нужна диета, САМА ее придумала - и вперед под флагами и с песнями. Нет-нет-нет!!!! Девочка прелесть (хотя, по словам автора месяц ныла - то есть ребенку было психологически плохо, но кого это волновало?). ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОИНЯ, раз в 5 с небольшим вот так стала себя ограничивать. Автор выдержала сама - честь ей и хвала. Есть у нее возможность парное и диетическое творить - еще прекраснее. Но все же должно быть в меру и оправдано с медицинской точки. Поэтому повторюсь: я ЗА здоровый образ жизни и разумный подход к еде, но без совета с врачом калории с калькулятором в руке отстреливать не буду. Готова к тапочкам и помидорам.
А девочка все равно чудесная
Показала Ваш пост подруге-детскому эндокринологу из педиатрички-у Вас, вообще-то толстый ребенок. Ее совет-займитесь его здоровьем.

А от меня ремарка -мрак-на ребенка штанов не шьют. Вам не автора тут порицать, а свою проблему решать. Фото можно посмотреть?У нас соседка есть, ей 6 лет, рост 134, вес 32-она реально ТОЛСТАЯ девочка.
Автор, а Вас эндокринолог похвалила!Сказала, что жаль, что мало таких мам
Лягушонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:39   #142
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
у меня есть мультиварка)
Мне нравятся котлетки из самодельного фарша(говядина 2 раза прокрученная + свинина, соотношение 5:1 примерно) + кабачки тертые + морковь тертая + лук... все это либо на пару либо в самой мульте без масла! Жир есть в мясе так что не пригорит
Спасибо, попробуем.
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:22   #143
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
У нас соседка есть, ей 6 лет, рост 134, вес 32-она реально ТОЛСТАЯ девочка.
блин(((ну все,у меня получается ваще((((
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:01
ответ для Bambusik , на сообщение « по себе людей не судят мне Ваши... »
  #144
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
И мой совет банален - заключается в исключении из рациона продуктов, которые не несут в себе пользы, и заменой их овощами и фруктами, которые менее калорийны и более полезны.
вы меня простите, но это все знают. но почти никто не может себе позволить перейти на 7ми разовое питание, забрав ребенка из сада, убедив родственников в необходимости так поступать, уволившись с работы. на всё это вы отмахиваетесь - "вы просто не хотите!"

для вас калории бесполезны,а для меня они необходимость. а ребенка сажать отдельно на диету я не могу. вредное, без чего я прожить могу я убрала. никаких пирожных-морожных, никаких сушек-плюшек, повторю, у нас нет. даже хлеба ребенок не видит. но вес все-равно не уходит. вчера взвесила - 22,5 кг!
выглядит ребенок так

это конечно моя проблема, не ваша. это вы верно подметили.
Изображения
Тип файла: jpg соня.jpg (28.8 Кб, 204 просмотров)
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:20   #145
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
вы меня простите, но это все знают. но почти никто не может себе позволить перейти на 7ми разовое питание, забрав ребенка из сада
Я вчера посчитала, если ребенок ходит в сад у нас получается 6 разовое питание, а это уже неплохо)))
В садике они кушают 4 раза, дома еще ужинаем и перед сном, пока мама читает книжку ест яблоко - это уже ритуал такой у нас в семье)))) Так что 6 раз тоже вполне неплохо, как мне кажется) Ведь 6-7 раз в день питаться это и яблоко и кусочек сыра с интервалом 1,5 часа все считается приемом пищи
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:26   #146
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Я вчера посчитала, если ребенок ходит в сад у нас получается 6 разовое питание, а это уже неплохо)))
В садике они кушают 4 раза, дома еще ужинаем и перед сном, пока мама читает книжку ест яблоко - это уже ритуал такой у нас в семье)))) Так что 6 раз тоже вполне неплохо, как мне кажется) Ведь 6-7 раз в день питаться это и яблоко и кусочек сыра с интервалом 1,5 часа все считается приемом пищи
важно же еще и СКОЛЬКО ребенок за это время съедает
в садике

1.каша
2.суп+макароны+котлета (условно)
3.запеканка
у нас, три раза получается.. а когда четвертый?

у автора ребенок ест по малу и каждые полтора часа.. то есть суп+макароны+котлета (а потом еще и спать) - это уже неправильно!
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:30   #147
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
важно же еще и СКОЛЬКО ребенок за это время съедает
в садике

1.каша
2.суп+макароны+котлета (условно)
3.запеканка
у нас, три раза получается.. а когда четвертый?

у автора ребенок ест по малу и каждые полтора часа.. то есть суп+макароны+котлета (а потом еще и спать) - это уже неправильно!
у нас после каши и перед обедом есть еще типа стакан кефира или ряженки)
И наливают там совсем небольшие порции, уж поверьте
Вчера спросила своего, тебе добавку в садике дают, он говорит уже нет) У нас вышли с больничного Даша и Наташа
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:34   #148
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Я не толстая сейчас, совсем наоборот. Но у меня реальный и огромный комплекс, что могу потолстеть снова. Не ем вечером, если ем вдруг - то , пардон, в туалет перед сном и обратно все (да, да, и позывы уже есть рефлекторные, как при анорексии!!)

Все из детства, и у меня бабушка пекла сумасшедшие пирожки, и пихали их в меня всеми правдами-неправдами.
И не тешьте себя, что ребенка не дразнят "жирным" ПОКА, одного раза в школе, на отдыхе , еще где-то будет достаточно, чтобы переломать психику
Оглянитесь, висящий жирок слоями даже у детей, которые ходят в бассейн, а их встречают бабушки после занятий и пихают в них плюшки и бутеры. У вас нет таких бабушек???!

Автор, не ведитесь и не оправдывайтесь, то, что сделали Вы с семьей достойны не только уважения , но и восхищения!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:53   #149
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
важно же еще и СКОЛЬКО ребенок за это время съедает
в садике

1.каша
2.суп+макароны+котлета (условно)
3.запеканка
у нас, три раза получается.. а когда четвертый?

у автора ребенок ест по малу и каждые полтора часа.. то есть суп+макароны+котлета (а потом еще и спать) - это уже неправильно!
а у вас в садике ребенок хорошо кушает? может договориться чтобы ей порции поменьше клали?
у меня когда в сад ходит, всегда худеет, а когда дома, поправляется
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:02   #150
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
вы меня простите, но это все знают. но почти никто не может себе позволить перейти на 7ми разовое питание, забрав ребенка из сада, убедив родственников в необходимости так поступать, уволившись с работы. на всё это вы отмахиваетесь - "вы просто не хотите!"

для вас калории бесполезны,а для меня они необходимость. а ребенка сажать отдельно на диету я не могу. вредное, без чего я прожить могу я убрала. никаких пирожных-морожных, никаких сушек-плюшек, повторю, у нас нет. даже хлеба ребенок не видит. но вес все-равно не уходит. вчера взвесила - 22,5 кг!
выглядит ребенок так

это конечно моя проблема, не ваша. это вы верно подметили.
Я Вам уже необнократно повторяла, что переход на 7 разоваое питание не является ключевым факторам. Вы должны самостоятельно продумать Ваше питание или обратиться к специалисту, я не врач диетолог и на знаю всех особенностей Вашей семьи. У меня сейчас ребенок тоже ходит в садик и 7 раз уже не ест. Я очень тщательно подошла к решению проблемы и к тому, как я ее буду решать и очень много прочитала информации, ничего нового я не открывала. И я думаю для кого-то все таки будет стимулом наш результат сменить образ питания.

Во вторых вес у Вас явно не критичный, у Али сейчас 24, а у Вас 22,5 Вы правда рост не написали, но по фотографии Вам явно далеко до того физического состояния в котором была моя дочь, когда я ее ограничила в еде.

Что касается похвалы, я не горжусь собой. Гордиться мне не чем, изначально я довела ребенка до такого состояния
Bambusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena