товарищи родители, вы объясняете школьникам - что такое хорошо? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:19
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #151
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


И всеже прежде чем воспользоваться советами как остаться в школе и сделать так, чтоб все отсали, надо разобраться с детьми (виновником и пострадавшим) , извини ться перед родителями и побеседовать с учителем.
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:22
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #152
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Во времена нашей учёбы тоже дрались, обзывались. Ещё мы играли в "сифу" (кидались тряпкой друг в друга), мальчишки нам на спинах на платьях рисовали мелом немецкие кресты, плевались на нас через трубочку. Портфели прятали, за косички дёргали. Все живы-здоровы.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:31
ответ для Buka , на сообщение « И всеже прежде чем воспользоваться ... »
  #153
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
И всеже прежде чем воспользоваться советами как остаться в школе и сделать так, чтоб все отсали, надо разобраться с детьми (виновником и пострадавшим) , извини ться перед родителями и побеседовать с учителем.
Думаю, в данном случае извинения могут быть только взаимными...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:42   #154
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Думаю, в данном случае извинения могут быть только взаимными...
Не уверена. Со слов мамы, удар "ниже пояса", причм, судя по последствиям, изо всех сил, был реакцией на слова "ты не сделаешь поделку так же хорошо, как я". Вам такая реакция не кажется...не вполне адекватной?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:52
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #155
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Вы, наверное, слышали-читали про чемпиона мира по смешанным боям Расула Мирзаева, один удар которого привел к смерти потерпевшего. К сожалению, предугадать последствия любого удара нельзя. Может быть просто синяк, а может быть отек мозга - кома- инвалидность - смерть. Детям надо обязательно говорить о возможных последствиях. Понятно, что никто не хочет никого увечить, но события могут развиваться непредсказуемо. А потом будут две семьи с непоправимым несчастьем жить.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:58   #156
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
Мне настойчиво говорят, что если бы рука, нога, то ерунда, а т.к. в область ниже пояса, то это как-то там расценивается.
А сын у меня сильно эмоциональный и он либо плачет, либо огрызается.
Вот думаю, наверное надо идти к неврологу и психологу.
Но у нас же все как всегда, психолог в школе и пол-ке оба на больничных. А к неврологу только на октябрь.
Мама та жестко настаивает, чтобы мы ушли из школы.
Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
А чего не побежали??? какова мотивация? Стучать не хорошо или некогда этим занимацца?
Вот вам не повезло, мамочка этого ударенного вашим ребенком мальчика решила не молчать как вы. И правильно сделала.
Мне кажется учитель тоже должна быть ответственна за происходящее и во время разнять и объяснить и предотвратить - ее задача тоже! В саду у нас воспиталки никогда ничего не видели и всегда отвечали - сам упал! ситуация другая, но реакция распространенная, увы. Виноват не тот кто завел, а тот кто не сдержался...
Очень вам сочувствую...
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не уверена. Со слов мамы, удар "ниже пояса", причм, судя по последствиям, изо всех сил, был реакцией на слова "ты не сделаешь поделку так же хорошо, как я". Вам такая реакция не кажется...не вполне адекватной?
Мой мне тоже информацию в кратце приносит из школы,те не все договаривает.
У нас есть мальчик,который вроде претендует на дружбу, но при этом машется руками, раздает подзатыльники и замахивается в причинное место . Научила своего ловить ногу, но тот сразу понял безвыходность замахнувшегося и ногу задирает вверх, что может привести к падению на спину...Вот она защита. которая опять сделает виноватым.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:18   #157
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не уверена. Со слов мамы, удар "ниже пояса", причм, судя по последствиям, изо всех сил, был реакцией на слова "ты не сделаешь поделку так же хорошо, как я". Вам такая реакция не кажется...не вполне адекватной?
Я так понимаю, это версия пострадавшей стороны, которую озвучили маме... Сказать можно тоже по-разному... По-моему, хвастовство никогда не было в числе добродетелей... не верю я,что все произошло на ровном месте...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:19   #158
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Мне кажется учитель тоже должна быть ответственна за происходящее и во время разнять и объяснить и предотвратить - ее задача тоже! В саду у нас воспиталки никогда ничего не видели и всегда отвечали - сам упал! ситуация другая, но реакция распространенная, увы. Виноват не тот кто завел, а тот кто не сдержался...

Мой мне тоже информацию в кратце приносит из школы,те не все договаривает.
У нас есть мальчик,который вроде претендует на дружбу, но при этом машется руками, раздает подзатыльники и замахивается в причинное место . Научила своего ловить ногу, но тот сразу понял безвыходность замахнувшегося и ногу задирает вверх, что может привести к падению на спину...Вот она защита. которая опять сделает виноватым.
Если все происходило так, как описал автор, то у учителя просто не было времени разнять-удержать. Учитель вряд ли обладает даром телепатии и может предсказать, что мальчик, разговаривающий с одноклассником, внезапно даст собеседнику между ног.
Описываемая вами ситуация - из другой области. Перехватывая ногу, занесенную для удара, ваш сын обороняется. Да, результатом этой обороны может быть травма у замахивающегося. Но тут, что называется, "он первый начал", и любые извинения (в случае травмы) тут уж точно должны быть взаимными.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:24   #159
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это версия пострадавшей стороны, которую озвучили маме... Сказать можно тоже по-разному... По-моему, хвастовство никогда не было в числе добродетелей... не верю я,что все произошло на ровном месте...
Я поняла, что мама пишет со слов СВОЕГО ребенка. Хвастовство - да, не добродетель ни разу. Но мне почему-то кажется, что, если бы ВАШЕГО ребенка за попытку похвастаться поделкой, отправили в больницу, вы бы не стали от него требовать извиниться перед тем, кто его ударил...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:51   #160
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ситуации конечно разные, я лишь хотела вспомнить об обязанностях учителей, о которых они давно забыли(( Речь не о телепатии , а о более внимательном подходе к своим профессиональным обязанностям!
И всегда ситуацию перевернут против нанесшего "удар" и "он первый начал" никаким образом не прокатит, а будет просто виноват тот, кто неаккуратней или эмоциональней оказался. Тут еще если потерпевшие проявят настойчивость, то могут настаивать на переходе в другую школу((
К тому же до этого отношения мальчиков тоже могли развиваться по разному, сегодня одно сказал, вчера обозвал, позавчера толкнул... и никто ничего не видел.
Мой на днях сказал, что посадили с мальчиком, который зло обзывается ("говном" называет и тд), где причины такого общения? Обосновано это? А за это можно и в лоб дать! и быть виноватым( объясняю своему, успокаиваю. Учитель молодец, пересадила ребят, теперь девочку доводит, такой ребенок и все.
Про своего сходила узнала, как ведет. Учительница сказала, что может из под тишка и махнуть и карандашом чирикнуть - опять же общаюсь с ним, присутствует и в нем агрессия какая то(
АННА25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena