должны ли ухаживать в больнице - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 12:57
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #161
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


хочу привести вам интересный пример:осенью девушка брата мужа попала в дтп и оказалась на больничной койке,в отделении сразу сказали что ухаживать не будут и денег за это не предлагать.Знаете почему?Потому что физически 2 м/с и 1 санитарка не могут при 90 больных оказать должного внимания каждому и брать грех на душу,обещая уход,который не смогут обеспечить -не будут,зато честно спокойно это обьяснили-никаких претензий,а свою работу выполняли на ура
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:58
ответ для крысенок , на сообщение « Девочки не ругайтесь, просто нам... »
  #162
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
Девочки не ругайтесь, просто нам обещали 2-3 месяца, у неё еще и психологическая травма, мы денег предлагали, а они вот так. Я живу отдельно, кто будет ей обрабатывать эти винты, которые начали чернеть.
Я просто хотела узнать сроки госпитализации.
Не могу про сроки сказать. Не помню уже.
Но если сроки по полису прошли, а домой Вы не хотите забирать, то может в платную палату тогда?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:58
ответ для Рыся , на сообщение « ну в моем понятии пациент не должен... »
  #163
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну в моем понятии пациент не должен обращаться к врачу как к лакею,а я такое постоянно вижу,особенно приходя в пол-ку с дочкой,поэтому конструктивного диалога и не получается.А уж как ведут себя с младшим и средним медперсоналом-вообще молчуУ нас отсутствует уважение к профессии,осталось только барское отношение что нам обязаны,потому как профессия обязывает
ps:я-не врач
слушайте, да ну что Вы такое говорите. Какие лакеи ..... лично я смотрю на врача с мольбой в глазах, всегда благодарю - и не коробкой конфет.
врач - это надежда - это практически Бог, который может либо дать тебе счастье, либо нет. И это в его руках.
Кстати вот врачи мне попадались исключительные всегда - мои претензии именно в медсестрам.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:00
ответ для Рыся , на сообщение « хочу привести вам интересный... »
  #164
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
хочу привести вам интересный пример:осенью девушка брата мужа попала в дтп и оказалась на больничной койке,в отделении сразу сказали что ухаживать не будут и денег за это не предлагать.Знаете почему?Потому что физически 2 м/с и 1 санитарка не могут при 90 больных оказать должного внимания каждому и брать грех на душу,обещая уход,который не смогут обеспечить -не будут,зато честно спокойно это обьяснили-никаких претензий,а свою работу выполняли на ура
я поняла вашу мысль - мы много требуем.....
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:01   #165
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
слушайте, да ну что Вы такое говорите. Какие лакеи ..... лично я смотрю на врача с мольбой в глазах, всегда благодарю - и не коробкой конфет.
врач - это надежда - это практически Бог, который может либо дать тебе счастье, либо нет. И это в его руках.
Кстати вот врачи мне попадались исключительные всегда - мои претензии именно в медсестрам.
а к медсестрам что?они-лакеи по-вашему,штоль?почему-то врача все воспринимают,а мед сестру за быдло держат и отнсятся к ней как к прислуге,а это,между прочим,независимая профессия,на западе к ней иное отношение нежели у нас
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:02
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « я поняла вашу мысль - мы много... »
  #166
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
я поняла вашу мысль - мы много требуем.....
не совсем...просто не понимаем иногда,где физически нет возможностей выполнить наши требования,и не с тех требуем
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:06
ответ для Рыся , на сообщение « не совсем...просто не понимаем... »
  #167
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а к медсестрам что?они-лакеи по-вашему,штоль?почему-то врача все воспринимают,а мед сестру за быдло держат и отнсятся к ней как к прислуге,а это,между прочим,независимая профессия,на западе к ней иное отношение нежели у нас
Вот поэтой причине лично я в свое время вовремя ушла в другую профессию.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:07
ответ для Рыся , на сообщение « а к медсестрам что?они-лакеи... »
  #168
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а к медсестрам что?они-лакеи по-вашему,штоль?почему-то врача все воспринимают,а мед сестру за быдло держат и отнсятся к ней как к прислуге,а это,между прочим,независимая профессия,на западе к ней иное отношение нежели у нас
Слушайте, я же не написала, что медсестру за быдло считаю - я написала - имею претензии. Вы же взрослый человек понимаете разницу.
Лакей - это кто по вашему - помощник, прислуга - это та, кто убирает в доме. И что тут унизительного?
медсестра - это не помощница и не лакей - она лечит - она помогает выздороветь.
беспомощный больной человек в стационаре требует ухода, особенно обездвиженный. В больнице же есть часы посещения, в которые родственники могут что-то делать сами, но в остальное время ухаживают сестры милосердия. Вы вслушайтесь - милосердия.
Причем тут лакеи?
если человек обездвижен и не может в туалет сам доползти - он должен под себя ходить?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:10
ответ для Рыся , на сообщение « не совсем...просто не понимаем... »
  #169
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
не совсем...просто не понимаем иногда,где физически нет возможностей выполнить наши требования,и не с тех требуем
Как правило ищут стрелочника, и находят, в виде м/сестры.
Врачам то побаиваются многие высказывать свои претензии, а уж к зав.отделению и подавно.
Хотя очень многое на отделении зависит именно от заведущего.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:10   #170
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Простите, Вы к медицине отношения имеете?
Если имеете, то Вам стыдно должно быть. Совести у вас нет!
Вы знаете что такое перелом? знаете, что такое когда только наркотики снимают боль? Вы знаете, сколько боли родственникам. Как Вам не стыдно!

Что это за смайлики такие, когда боль и горе?!

У нас прошел год после травмы - 21 января ровно год. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю, как мама кричала.
Не дай бог кому нибудь пережить...
просто вы про маму писали, я думала есть инфа...
__________________
крысенок
крысенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena