Отмените ребенку антибиотик, если он должен сдать тест на наркотики - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 22:52
ответ для Boreal , на сообщение « Антибиотик нельзя отменять, если курс... »
  #171
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Антибиотик нельзя отменять, если курс начат, то его надо пропить полностью, причем это надо не толко конкретному человеку и но и людям вообще, чтоб не плодить резистентных инфекций. Правда ребенок на антибиотиках должен дома лечиться, а не в школу ходить.
Да конечно, это я вообще абалдела такое советовать, название не буду менять. Но я понимаю же важность и не отменяю даже ради теста. Ясно что надо долечиться. А то у нас клебсиелла уже научилась бороться с бактериофагом...Осталась надежда на антибиотик.
У нас классная сказала, что в лепешку расшибись, а приведи.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:55
ответ для Madamka-66 , на сообщение « а что будет, если обнаружат? Насчет... »
  #172
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
а что будет, если обнаружат?

Насчет лекарств - мне кажется, что обязательно надо иметь запись врача в карте с прописанным лекарством, а то потом доказывай, что ребенок не верблюд не наркоман.
Нам на бумажку пишут, в карту не пишут.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:00   #173
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Можно, конечно, самим всех врачей пройти. Но в школе это 1-2 дня, а самостоятельно месяц по поликлинникам бегать за номерками. Тем более что если ребенок стоит на учете по хрон. заболеванию (напр. астма) - туда просто перепишут то, что написал непосредственно знакомый специалист.
Так а что даст моему ребенку переписывание из одной карты в другую? Я же вожу к проверенным врачам, как минимум у них не купленный диплом. А наша школьная врачиха, сомневаюсь, где и как она училась, достаточно 5 минут беседы с ней, и мне ясно, что это не врач. И с какой целью эти 1-2 дня мне нужны?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:05
ответ для varab , на сообщение « нужно тестировать всех подряд в... »
  #174
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
нужно тестировать всех подряд в обязательном порядке
кто отказывается или не прошел тест - применять меры, клеймить позором и вообще всячески неодобрять публично
быть наркотом дложно быть стыдно
родительские сюсипуси здесь неуместны и вредны, причем не только для конкретного ребенка, но и общества в целом.
Вашим бы щи хлебать. Как Вы себе представляете это реально сделать? Тест на 6 наркотиков. А дети могут принимать другие наркотики. Может проще наркодиллеров посадить?
А так этот тест дает информацию только о тех, кто не накроман. Нарокмафия выявит где еще не посажены дети на иглу.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:31
ответ для Irina-mai , на сообщение « В вашем случае порядок был нарушен... »
  #175
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
В вашем случае порядок был нарушен полностью. Так как человека с обнаруженным гепатитом должны были положить на обследование и вызвать на проверку всех, его окружающих.
Так таких случаев-то - море! Сын года в 2 подхватил какую-то палочку кишечную. Пролечили, а через некоторое время я в карточке обнаружила вклеенную табличку, согласно которой все члены семьи проверялись на эту палочку, и, более того, несколько дней у всех даже фиксировалась температура. Мамой клянусь, никто из нас никаких анализов не сдавал, и никто нашими температурами не интересовался!
А вы говорите - поликлиника отвечает. Отвечает, если за неё хорошо взяться. Моими молитвами главврач детской поликлиники с иммунологом вместе получили по взысканию - так это я на них жалобу написала аж в минздрав, когда они никак не могли моему ребёнку нужную прививку сделать - то вакцины ещё нет, то она вчера была, да кончилась. (Тут же позвонили и поинтересовались, когда нам будет удобно на прививку прийти). А если не жаловаться, то все безобразия остаются без последствий.
И даже предсказать сложно, какие безобразия возникнут с этими тестами.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:30
ответ для клякса3 , на сообщение « ну и будет результат... »
  #176
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ну и будет результат ложноположительный, ну и что? Что из этого? Сообщат родителям, вы в курсе, о чем беспокоиться?
Я теперь в курсе о чем беспокоиться вот тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=75
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena