Отмените ребенку антибиотик, если он должен сдать тест на наркотики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 19:46   #1
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356
Отмените ребенку антибиотик, если он должен сдать тест на наркотики



Собственно, по теме. Всем подросткам не избежать тестирования на наркотики. Мамы, предупреждаю, если ребенок лечится антибиотиком, узнайте у врача, не влияет ли он на тест. Результат будет ложноположительный .
Цитата:
Антибиотики обманывают тест на наркотики
Прием антибиотиков может быть причиной ложноположительного результата анализа на наркотики. Исследование, проведенное в Гарвардской медицинской школе в Бостоне, показало, что тесты на наркотики ошибочно принимают антибиотики за героин и другие опиаты. Это, вероятно, связано со схожестью трехмерной структуры молекул.

Команда исследователей под руководством доктора Линдзи Бадена (Lindsey R. Baden) отобрала для эксперимента пять различных тест-систем, позволяющих определить наркотики, и 13 типов антибиотиков. Ученые растворили антибиотики до той концентрации, в которой они присутствуют в моче при их приеме.

При тестировании приготовленных растворов антибиотиков ученые обнаружили, что на большинство из этих образцов, по крайней мере, две или три из отобранных тест-систем давали положительную реакцию. Антибиотики левофлоксацин и офлоксацин воспринимались как опиаты четырьмя тест-системами.

Исследование, проведенное на добровольцах, подтвердило результаты эксперимента. Из шести человек трое приняли стандартную дозу левофлоксацина, остальные употребили офлоксацин. У всех участников каждые шесть часов в течение двух суток собиралась моча. Исследователи обнаружили, что один из пяти тестов на наркотики давал ложноположительный результат на протяжении 22 часов после приема антибиотика.

Результаты исследования были представлены в номере The Journal of the American Medical Association от 26 декабря.
http://psy.piter.com/news/?tn=&n=998&p=137
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:48
ответ для Кто? , на сообщение « Отмените ребенку антибиотик, если он... »
  #2
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Меня еще интересует не дают ли такого эффекта антигистамины и биопарокс.
А еще почему петрушку запретили? Ее тоже нельзя детям давать?
Про биопарокс вот что нашла.
Цитата:
Подскажите пожалуйста, мой сын проходил добровольное химико-токсикологическое исследование на прием наркотиков. Биологическим объектом была - моча. Метод исследования был иммуноферментный и иммунополяризационный, после чего была обнаружена тетрагидроканнабиноловая кислота в концентрации Cl=39нг/мл. Со слов сына, он никогда не принимал наркотиков. Но перед этим анализом он проходил лечение Биопароксом. Вопрос: Возможно ли проявление данного вещества после лечения? Если это ошибка специалиста, как оправдать результаты анализа? Это вещество проявляется только после приема марихуанны?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:11
ответ для Кто? , на сообщение « Отмените ребенку антибиотик, если он... »
  #3
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Всем подросткам не избежать тестирования на наркотики.
Не всем. Без письменного согласия родителей никто тестировтаь ребенка не будет.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:18
ответ для Артемия , на сообщение « Не всем. Без письменного согласия... »
  #4
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Не всем. Без письменного согласия родителей никто тестировтаь ребенка не будет.
Второй день на ТВ сюжеты о необходимости добровольного тестирования просто косяком идут.
Показывали рекламу в Приморье, интервью с дяденькой при больших погонах ... Смысл один- все должны пройти добровольно, а если отказался значит "рыльце в пушку". О согласии родителей ни слова.

Из препаратов точно можно исключить корвалол, коделак, нурофен ...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:13
ответ для Артемия , на сообщение « Не всем. Без письменного согласия... »
  #5
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Не всем. Без письменного согласия родителей никто тестировтаь ребенка не будет.
Хорошо бы. Но я про себя думаю, что себе дороже будет писать такой отказ. А у дочки астма. Принимает еще фликсотид и вентолин. Это же допинги официальные. Я чего то волнуюсь и на счет этих препаратов. Адреномиметик.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:14   #6
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Второй день на ТВ сюжеты о необходимости добровольного тестирования просто косяком идут.
Показывали рекламу в Приморье, интервью с дяденькой при больших погонах ... Смысл один- все должны пройти добровольно, а если отказался значит "рыльце в пушку". О согласии родителей ни слова.

Из препаратов точно можно исключить корвалол, коделак, нурофен ...
Нурофен еще, как же я забыла.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:17
ответ для Кто? , на сообщение « Хорошо бы. Но я про себя думаю, что... »
  #7
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Хорошо бы. Но я про себя думаю, что себе дороже будет писать такой отказ. А у дочки астма. Принимает еще фликсотид и вентолин. Это же допинги официальные. Я чего то волнуюсь и на счет этих препаратов. Адреномиметик.

А что может быть, если написать отказ? Я однозначно буду.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:18
ответ для Кто? , на сообщение « Отмените ребенку антибиотик, если он... »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну и будет результат ложноположительный, ну и что? Что из этого? Сообщат родителям, вы в курсе, о чем беспокоиться?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:21
ответ для Кто? , на сообщение « Хорошо бы. Но я про себя думаю, что... »
  #9
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Хорошо бы. Но я про себя думаю, что себе дороже будет писать такой отказ. А у дочки астма. Принимает еще фликсотид и вентолин. Это же допинги официальные. Я чего то волнуюсь и на счет этих препаратов. Адреномиметик.
Мы всем классом написали. Никому ничего не было.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:50
ответ для Кто? , на сообщение « Отмените ребенку антибиотик, если он... »
  #10
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а я бы хотела, чтобы класс проверили...слухи бродят
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena