Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 10:50   #171
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Вызванные потенциалы:проверяют слух,зрение,состояние ЦНС
а просто я не слышала, что у них ксвп есть....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:05
ответ для natalishka , на сообщение « а просто я не слышала, что у них ксвп... »
  #172
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а просто я не слышала, что у них ксвп есть....
об этом ,кстати мало кто знает,а исследование, кстати, очень нужное
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:09   #173
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
об этом ,кстати мало кто знает,а исследование, кстати, очень нужное
я не в том смысле.. про слух я сама могу кучу всего рассказать, просто не знала, что у них есть аппарат для КСВП. их в городе по пальцам пересчитать...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:20
ответ для natalishka , на сообщение « я не в том смысле.. про слух я сама... »
  #174
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я не в том смысле.. про слух я сама могу кучу всего рассказать, просто не знала, что у них есть аппарат для КСВП. их в городе по пальцам пересчитать...
так и я о том же,мы когда к Сайдашевой ездили и она увидела,что нас проверяли,прям пытала,что,да где Я ,правда,не знаю сколько стоит,т.к. мы были в стационаре по полису
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 21:23   #175
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


Natalishka, да, точно, у вас же не врожденная была!
в НИИДИ ни разу не сдавали, сдавали в Отта и Пастера. результаты почти одинаковые были. а что касается ложных результатов, в Отта сказали, что чем хуже анализатор, тем выше титр он выдает! вот так нас и дурят! задаешь вопрос, какой у них анализатор, все отвечают, что именно в их лаборатории самый точный, а на самом деле
МамаЯночки, это же чудесно, что новых очагов в глазках нет!
а что с кистозом? я просто не решаюсь никак дойти УЗИ ГМ сделать (как будто если я про кисты знать не будут, они рассосуться)
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:31
ответ для sayk , на сообщение « Natalishka, да, точно, у вас же не... »
  #176
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от sayk Посмотреть сообщение
Natalishka, да, точно, у вас же не врожденная была!
в НИИДИ ни разу не сдавали, сдавали в Отта и Пастера. результаты почти одинаковые были. а что касается ложных результатов, в Отта сказали, что чем хуже анализатор, тем выше титр он выдает! вот так нас и дурят! задаешь вопрос, какой у них анализатор, все отвечают, что именно в их лаборатории самый точный, а на самом деле
МамаЯночки, это же чудесно, что новых очагов в глазках нет!
а что с кистозом? я просто не решаюсь никак дойти УЗИ ГМ сделать (как будто если я про кисты знать не будут, они рассосуться)
В июне в НИИДИ делали УЗИ,там кист не обнаружили,так что они ,всё-таки имеют свойство рассасываться.Вообще ,я не очень поняла их заключение,всё как то мудрёно написано,но то,что у нас был энцефалит увидели сразу,а ,когда я про кисты спросила,сказали,что ничего не видно Но,по крайней мере, там нас очень внимательно смотрели....,а были мы у Щугаревой из ДГБ1,так у неё УЗИ длилось 2-3 минуты.Короче,чему верить НЕ ПОНЯТНО !!!
В январе нам контрольное УЗИ назначил невролог,после кучи препаратов,вот и посмотрим...
А за глазами наблюдать постоянно сказали до 5-7 лет,минимум один раз в полгода обязательно!!!
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 06:59   #177
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Здравствуйте все!!!
Принимаем поздравления по поводу - МЫ ВСТАЛИ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:s upport:
В год Яночка решила нас обрадовать,радости моей нет предела

Как у всех дела ???
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:40
ответ для МамаЯночки , на сообщение « Здравствуйте все!!! Принимаем... »
  #178
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


:080 :Ураааааааааа, я вас поздравляю!!!!!! вы просто умнички!
с прошедшим вас днем рождения! Пусть этот год так и останется единственным сложным в жизни Яночки, а в дальнейшем только радость, веселье, смех и прогресс всем на радость!
вот завтра идем сдавть все 3 компонента и узнаем, удалось ли снизить титры!
счастлива до безумия - вот уже полторы недели, как мы не задыхаемся по ночам и не кашляем! в остально м мы в топе - ползает как торпеда, начала произносить разные звуки, сама встает и стоит без опоры!
гемоглобин так выше 110 я и не увидела, но и меньше 95 тоже не было!
а сколько у вас зубов и какой вес,рост?
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:57
ответ для sayk , на сообщение « :support::support::support::support::080... »
  #179
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Спасибо за поздравление!!!!!!!!!!!!!!
Молодчинки вы!!!
Мы сдавали опять ПЦР (мочу),всё положительно (((.Но врач в НИИДИ сказала оставить ребёнка в покое,если она весёлая активная,кровь клиническая в норме и т.д.Считают,что Неоцитотектом нет смысла пока лечить,мы его итак 3 курса прокапали.Может быть в январе ляжем на обследование,узи надо делать и проч.
Зубы у нас только в год показались,два верхних,ещё не вышли до конца,но где-то ещё 4 будут вскоре (мы сейчас ездим к аллергологу Зуйковой ,по методу Фолля ,она и сказала,что сразу 6 зубов идут).Весим 8 кг,рост точно не знаю ,где-то 70 см наверное
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:58   #180
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


так вы с рождения прекрасно пребавили!
а на что у вас аллергию выявили? кромя Фолля пробовали иные методы диагностики?
а то мне тут один врач сказал (по мне бестолочь она редкостная, хотя ее и хвалят (сообщила, что ребенок у меня пухлый, от этого все проблемы, не вдаваясь особо в суть вопроса)), что лечение Цитотектом ой как аукнется в будущем - аллергия будет на все, всех и вся, да и вообще мы этим препаратом всю иммунку и ЖКТ убили (хотя с ним проблем нет - обследовались)!
sayk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena