А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:02
ответ для veda , на сообщение « по идеи можно утром положить... »
  #181
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
по идеи можно утром положить замороженное и включить отсрочку.. к приходу будет тушеное,например, мясо с овощами...вернее,как в пароварке
так неаппетитно это все - лежит там часов 8-9 размораживается сырое мясо впреремешку с сырой картошкой.
И чтобы утром все туда положить опять встать пораньше надо?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:05
ответ для линн , на сообщение « Да блин, при чем здесь уговаривать. ... »
  #182
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А таких блюд, что бы включил и ушел, всего- то: каша, суп, плов, картошка с мясом, гречка с мясом. И все.
Есть разные виды каш, есть разные виды супов и варианты плова. Кроме того, мне нравится делать в МВ ленивые голубцы, мясное и овощное рагу, тушеные овощи, тушеное мясо, тушеную курицу, фаршированные перцы (вот это уже, конечно, не 10 минут на подготовку, но зато следить не надо), ёжики, йогурт, творожную запеканку и еще есть десятки разных блюд. Я не знаю, честно, где вы видите рецепты с постоянным переключением режимов. У меня всегда первый режим - это Выпечка. Он работает 10 минут, пока я по очереди загружаю ингредиенты, а потом переключаю на другой (в зависимости от блюда) и да, действительно, ухожу и не думаю больше о готовке.
Но есть люди, влюбленные в готовку. Они могут, действительно, изощряться в приготовлении разных блюд. Тогда, разумеется, и с мультиваркой можно потратить кучу времени на готовку. Я просто в принципе не особо люблю готовить, у меня только изредка бывает настроение на супер-пупер блюда (например, лазанья - это только в духовке, но вот соус для нее - в МВ). И времени на торчание у плиты у меня нет. А также потом на протирание этой же плиты от убежавшего молока, выкипевшего бульона. Не говоря уже об отдирании приставшей еды к сковороде. Другое дело, если бы у меня дома была та самая посуда Цептер, где можно готовить овощи даже без добавления воды - в собственном соку, где ничего не пригорает и особо следить не нужно. Но вот не настолько я богата. МВ дешевле.
Если, действительно, актуально, то я могу вам накидать варианты блюд в МВ, которые потребуют от вас только почистить и порезать ингредиенты, закинуть и быть свободной. Выше постами я уже писала об этом, но почему-то больше понравилась цифра от другой форумчанки про "50 минут". Хозяин-барин.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:09
ответ для Ёжка , на сообщение « так неаппетитно это все - лежит там... »
  #183
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
И чтобы утром все туда положить опять встать пораньше надо?
Может, когда-нибудь мечта о телепортации продуктов из морозилки и холодильника в кастрюлю и сбудется, но, наверное, не при нашей жизни))))

Я бы вообще повара дома хотела. Тогда совсем напрягаться не надо.)

П.С. А ведь я же хотела уйти. И зачем только заглянула - никакой силы воли))
П.П.С. Чтобы не мешаться больше в топе, я лучше не буду в темку заглядывать, а то ответить очень хочется. Кому интересно - пишите в личку. Всё расскажу и покажу в лучших традициях Лондона и Парижа.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:13
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #184
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


У меня есть ЦЕПТЕР,но чаще пользуюсь МВ,потому как следить вообще не надо.В ЦЕПТЕРЕ практически только если суп быстро сварить,там он варится 10 мин.И как пишут что в нем не прилипает,у меня бывает прилипает,чистится правда легко.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:19
ответ для Ёжка , на сообщение « так неаппетитно это все - лежит там... »
  #185
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


наверное,можно прямо из морозилки..но я уже говорила,не фанат мультиварки.. возможно,буду радоваться только на даче..
а так люблю много и вкусно готовить...
veda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:20
ответ для parasik , на сообщение « У меня есть ЦЕПТЕР,но чаще пользуюсь... »
  #186
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
У меня есть ЦЕПТЕР,но чаще пользуюсь МВ,потому как следить вообще не надо.В ЦЕПТЕРЕ практически только если суп быстро сварить,там он варится 10 мин.И как пишут что в нем не прилипает,у меня бывает прилипает,чистится правда легко.
а еще есть ведь кастрюьки гурман, аналогичные и не такие дорогенные. У меня есть - классно. перерыла всю инфу - разницы не нашла, хотя не претендую ...
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:21
ответ для линн , на сообщение « Да блин, при чем здесь уговаривать. ... »
  #187
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А таких блюд, что бы включил и ушел, всего- то: каша, суп, плов, картошка с мясом, гречка с мясом. И все. Вот ради чего деньги тратить, лично я не могу себе позволить потратить кучу денег ради 5 блюд. Может еще какие есть?
ох..я такое сообщение накатала и комп не сохранил. ну попробую теперь сокращенно.

такие блюда есть,я лично сегодня видела и курочку, и запеканку с картошкой и фаршем, и овощи, и все те же супы и каши, плов,голубцы, возможность приготовить свой йогурт (личные энергозатраты при этом минимальны)
Лично для меня большой + уже все эти варианты, да и шанс порадовать мужа кашей,которую я ну совершенно не могу приготовить. и для меня заплатить а это 4 тр приемлемо (скажу, что мы не богаты, это сбор подарков на мой др).

Мультя не избавит вас полностью от готовки, но позволит хоть как-то уменьшить время на готовку и стояние у плиты и при этом получить вкусную и полезную еду. Опять же + для меня. Конечно, если хотите что-то изощреннее, то и время на подготовку надо потратить, само ничего не приготовиться.

Скажу сразу, я только на днях собираюсь стать обладателем мульти, но я просто решила для себя все + и -. Думаю вам просто надо для себя тоже взвесить плюсы именно для вас.

п.с. кстати, я тут вас перечитала,что вы перечислили в плане готовки без присмотра. а разве мало?
завтра:каша (каждое утро можно разную)
обед: суп (тоже вариантов много)
ужин :плов, гречка с мясом, овощи тушеные, картошка с мясом и тд

получается почти всю неделю еду закинул и ушел. и экономия времени за неделю приличная

ппс. я вас не уговариваю, опять же, посмотрите для себя. что именно вы едите и хотите ли с мультей заморачиваться. я вот все ищу пути как мне тратить минимум времени на еду и при этом радовать мужа хоть мало-мальски разнообразной и вкусной едой. (хозяйка из меня неважная) очень надеюсь, что мультя подправит этот мой огрех)))
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:24
ответ для Ёжка , на сообщение « а еще есть ведь кастрюьки гурман,... »
  #188
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а еще есть ведь кастрюьки гурман, аналогичные и не такие дорогенные. У меня есть - классно. перерыла всю инфу - разницы не нашла, хотя не претендую ...
Если конкретно то у меня АМС,Цептер это их аналог в РФ.Да мне нравится быстро суп сварить,но не более.Сковородкой почти не пользуюсь,не прижилась как то.Хотя комплект АМС и МВ вполне устраивает.В принципе больше кастрюль и не надо.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:30
ответ для Ёжка , на сообщение « а еще есть ведь кастрюьки гурман,... »
  #189
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а еще есть ведь кастрюьки гурман, аналогичные и не такие дорогенные. У меня есть - классно. перерыла всю инфу - разницы не нашла, хотя не претендую ...
Посмотрела Гурман,не совсем конечно то,но тоже хороши!!!!
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:24   #190
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
для себя сделала вывод, что это хорошо для тех, у кого маленькие дети и кто сидит дома: пока собираешься гулять или в поликлинику как раз за 50 минут поджарил-перевернул-помешал (параллельно одевая ребенка ) поставил на 2 часа и ушел. Пришел, все теплое - поел.
Я работаю, прихожу голодная в 18.30, если блюдо будет готово через 2-3 часа меня муж
Ну почему же?
Я работаю... дочка уже не маленькая... мы с ней из сада где-то в промежутке с20-30 до 21-00 возвращаемся... муж в 21-00 /22-00 где-то приходит.... и никто голодным не остается... мультей довольна...
Вы сами сейчас сколько времени тратите на приготовление ужина и что за блюда готовите?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena