Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 11:30   #11
Сливо4ка
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 50


По поводу паники- самое главное настроиться на оптимизм и позитив, да, знаю, трудно, сама уже 20 дней в ремонте, но работнички подводят, ( если на этапе черновых работ всё было прекрасно, то на этапе чистовой отделки.... " звезда в шоке"........) обещанные сроки летят, я уже неделю работаю "нащальником" на собственном ремонте, приползаю в полночь, спасает чувство юмора, и позитивный настрой. Концепция пространства и цвета несколько раз уже поменялась, " сам себе дизайнер"
Сливо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:33   #12
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
все дело еще в том, что сейчас в нашем дизайне нет нашей души. Ну например, у нас обои везде однотонные и светлые. В дизайне они хорошо смотрятся. А меня прям иногда накрывает, что я хочу цвета, хоть немного красок как в арт-деко. Муж против буйства красок и всяких цветочков на стенах. А вот я думаю, это же квартира и для меня, а вот почему я не могу себе позволить яркие полосатые обои...
А мне не понятно, как это нет вашей души???? Значит плохо до дизайнера донесли, что вы хотите. Мы сейчас в стадии дизан-проекта, воюем с дизвйнером не на жизнь, а на смерть. Но дизайнер моя подруга, поэтому мне легко сней общаться. Разговариваем каждый день по 2-3 часа, все обсуждаем и с точки зрения дизайна, и с точки зрения практичности, пробуем разные варианты, она, конечно бубнит, что уже боится моих звонков, но все в сотый раз переделывает.
Мне лично не близки фотообои, но если Вам хочется, что может помешать? Вообще. я считаю в плане критики дизайн проектов корректо говорить о том, что в таком-то цвете тяжело жить потому что..... это тревожный цвет (например), а не потому что он кому-то не нравится.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:38   #13
Kahatana
Гость
 
Аватар для Kahatana
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: С-Петербург, м. Политехническая
Сообщений: 18




Перегородка на вашей картинке нравится, кто-нибудь знает где такую купить или заказать? Или это просто фантазия дизайнера, так сказать не выполнимая таком виде
__________________
Kahatana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:11   #14
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Автор, если в дизайн-проекте нет вашей души, то это, извините, сугубо ваша ошибка! После работы с дизайнерами, у меня сложилось такое впечатление, что они теперь как честные люди должны на мне жениться
У нас квартира, а точнее зоны влияния на дизайн, были поделены между мной и мужем. Чтобы как раз не возникало таких противоречий как у вас. Муж может делать все что угодно в своем кабинете, а я в столовой и на кухне. Спальню мы обсуждали вместе, санузлы ему почему-то были не интересны
У нас детская не делалась дизайнерами, мне хотелось полностью потворить самой! Сейчас очень об этом жалею и подумываю попросить их доделать детскую. Потому что я уже сто раз сменила там концепцию и банально не могу выбрать цветовое решение! Потому что, вижу, что в других комнатах все очень придумано и боюсь, что "моя" детская будет сильно "хромать".
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:51   #15
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Потолок проштробила бы.Если впоследствии захотите сделать не натяжные, а обычные, ровненькие,то будет сделать это ну очень проблемно.
Яркие пятна добавить можно потом.Яркие надоедают быстро.Когда стены нейтральны, то смена одних пятен на другие ( по настроению) разнообразит.
Завитки на стенах (роспись предполагается?) очень на любителя.Но и фотообои не стала бы.Чтобы угол был не таким скучным, поотом можно добавить каким-нибудь декором.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:46   #16
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Автор, если в дизайн-проекте нет вашей души, то это, извините, сугубо ваша ошибка! После работы с дизайнерами, у меня сложилось такое впечатление, что они теперь как честные люди должны на мне жениться
У нас квартира, а точнее зоны влияния на дизайн, были поделены между мной и мужем. Чтобы как раз не возникало таких противоречий как у вас. Муж может делать все что угодно в своем кабинете, а я в столовой и на кухне. Спальню мы обсуждали вместе, санузлы ему почему-то были не интересны
У нас детская не делалась дизайнерами, мне хотелось полностью потворить самой! Сейчас очень об этом жалею и подумываю попросить их доделать детскую. Потому что я уже сто раз сменила там концепцию и банально не могу выбрать цветовое решение! Потому что, вижу, что в других комнатах все очень придумано и боюсь, что "моя" детская будет сильно "хромать".
я не думаю, что это ошибка. Просто опять повторюсь, когда не знаешь, что ты точно хочешь (ведь раньше у тебя ничего не было), а нравится многое, как определить свой стиль и четко на нем остановиться. Вот нам с мужем нравится средневековый стиль. Но я бы в нем жить не хотела. Нравится скандинавский минимализм. Но тоже жить в нем не смогла бы (хотя глаз радуется) Куча всего нравится мне, чего не нравится мужу категорически! И он хочет приходить в квартиру, где ему хорошо. Так что все помещения и санузел мы согласовываем.
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:38   #17
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Автор, хорошо, не ошибка Я думаю большинство людей задумывающихся о ремонте имеют те же проблемы - много чего нравится, разным членам семьи нравятся разные стили или еще что-то. Так вот задача дизайнеров и заказчиков на начальном этапе рассортировать и перелопатить кучу информации, расставить приоритеты и выйти на то, что будет реально нравится заказчикам и что можно реально воплотить.
У меня тоже была куча идей, задумок, вырезок из журналов. И мы с дизайнерами долго и нудно формировали разные комбинации пока не пришли к тому, что нас устроило. Это очень кропотливая работа требующая от дизайнеров умения понимать заказчика.
На сегодняшний момент, чем больше я смотрю на свой проект и рождающуюся квартиру, тем больше мне она нравится. Хотя ремонт выматывает!
И когда мы покупали плитку в санузлы, я была просто счастлива, что уже не нужно выбирать, т.к. это же голову сломаешь выбирать с нуля да еще думать о том, как это все соединить !
Может быть вам попробовать еще с дизайнерами своими поработать?
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:46   #18
Wrangler
Участник
 
Аватар для Wrangler
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 230


У нас тоже первая неделя, у меня сегодня сдали нервы) не выбрать плитку в совмещенный СУ.
Не рассчитать потолки и не сварганить дизайн. И все потому, что первый раз, в первый класс.
Wrangler is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:57
ответ для Wrangler , на сообщение « У нас тоже первая неделя, у меня... »
  #19
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Wrangler Посмотреть сообщение
У нас тоже первая неделя, у меня сегодня сдали нервы) не выбрать плитку в совмещенный СУ.
Не рассчитать потолки и не сварганить дизайн. И все потому, что первый раз, в первый класс.
держитесь!
У меня все это предстоит через месяц...
Уже полгода голова кругом=)
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:56
ответ для Kahatana , на сообщение « http://i036.radikal.ru/1202/cf/35c261010... »
  #20
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Kahatana Посмотреть сообщение
Перегородка на вашей картинке нравится, кто-нибудь знает где такую купить или заказать? Или это просто фантазия дизайнера, так сказать не выполнимая таком виде
В личку стучитесь, скажу где такое можно взять.



На рендере странно расставлен свет- в одной "половине" и встройка (имхо довольно часто натыканая), и закарнизное освещение, зато в другой- только настольная лампа.
__________________
Urban is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena