Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:43   #1
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143
Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-(



Всем привет,
Что-то у меня начинается депрессия по поводу ремонта. Пошла первая неделя как делаем ремонт, а я уже зациклилась на нем и начинается тихая паника.
Суть проблемы в том, что это наш первый ремонт в жизни. Хочется обустроить "свое гнездышко" А кто его знает, каким должно быть это гнездышко, мы еще не знаем, что нам нравится и что мы хотим.
Жили 8 лет на съемной и "не тужили". Наконец дождались своей квартиры, и поняли, что у нас разные вкусы. Решили сделать дизайн-проект. Три мес. нам его делали, с горем пополам что-то утвердили, но до конца, конечно, не довольны. И вот 20.02 начали ремонт. У бригады есть дизайн-проект, но все равно возникают вопросы (начали делать новую проводку) Задают мне уточняющие вопросы, а я уже не уверена, что хочу как в проекте. Вроде по проекту будет натяжной потолок, потом я встану с утра и думаю, может лучше "фотообои" на потолок приклеить??? Сами понимаете, это важно: в первом случае можно не штробить в некоторых местах, во втором случае всю проводку прятать. С остальными вопросами так же. Я уже мысленно начинаю переставлять мебель. Насмотрюсь картинок и опять новые мысли в голове....
Ремонт дорогой и не хочется его сделать так, что потом будет не красиво и не удобно жить. Подскажите, как с этой паникой справиться? Если не читать и не смотреть ничего в интернете, то вообще труба. Мы ж не знаем, что рынок предлагает. Вдруг, нам это понравится, а мы только на проект будем ориентироваться.....

В общем как-то так
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:55   #2
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


постою рядом??? у вас хоть ремонт начался, а у нас еще квартиранты не выехали и пока только этап дум, так мы с мужем уже ругаемся до хрипа... вначале тоже думала делать дизайн-проект, но потом муж отговорил т.к. все равно жить нам, а проект "дизайнеры лишь бы красиво сделают, а дальше хоть трава не расти..." (не смогла оспорить данный довод - да простят меня дизайнеры), да и дорого выходит... а денег всегда не хватает, тем более, ремонт дело, ой как, не дешевое удовольствие...
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:18   #3
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Автор, если у вас первый в жизни ремонт, успокаивайте себя тем, что он не последний
У меня ремонт идет с августа. Депрессия и нервяк навеянный ремонтом ходят по кругу При этом у меня это далеко не первый ремонт
Есть дизайн-проект, но не всей квартиры. Это было сделано сознательно, хотелось оставить и себе местечко для творчества те места, где есть проект делаем так как согласовано, т.к. мы долго и нудно работали с дизайнерами, чтобы все понравилось и было удобно. Правда, муж не особо участвовал в процессе дизайна, все говорил "да мне все равно, делай как хочешь", а когда дошло до дела пару раз пытался что-то оспорить. Но я стояла на своем, т.к. точно знаю, что изменишь что-то немножко и вся гармония дизайна пойдет прахом. Так что стараемся придерживаться начального плана, а если и приходится что-то менять, то я привлекаю дизайнеров, чтобы они посоветовали как и что сделать.
Удачи и ничего не бойтесь!
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:35   #4
Ptichka
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 253


У нас идет уже практически последняя неделя ремонта. Паника периодически накрывает, но уже умеешь с ней справляться. У меня тоже первый ремонт. Сложно. Дизайн проект делать не стали, сначала не понравились дизайнеры, а потом решили наделать своих ошибок. Концепция у меня меняется каждый день. Строители веселяться, как могут. Спальню будут клеить во вторник, а у меня еще ничего нет. Вернее было, но уже пару раз сдано обратно. Главное, что квартира Ваша и как бы Вы не сделали, все равно будет сдорово. Потому что это Ваше! Потому что это новое! В конце концов, не понравится, потом переедаете, хотя наверняка через некоторое время просто привыкнете к своему интерьера и не будете его замечать. Удачи!!!
Ptichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:28   #5
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


все дело еще в том, что сейчас в нашем дизайне нет нашей души. Ну например, у нас обои везде однотонные и светлые. В дизайне они хорошо смотрятся. А меня прям иногда накрывает, что я хочу цвета, хоть немного красок как в арт-деко. Муж против буйства красок и всяких цветочков на стенах. А вот я думаю, это же квартира и для меня, а вот почему я не могу себе позволить яркие полосатые обои...
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:32
ответ для ладошка , на сообщение « Автор, если у вас первый в жизни... »
  #6
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Автор, если у вас первый в жизни ремонт, успокаивайте себя тем, что он не последний
У меня ремонт идет с августа. Депрессия и нервяк навеянный ремонтом ходят по кругу При этом у меня это далеко не первый ремонт
так хочется сделать ремонт и "пожить", без всяких переделок. На практике ничего нет более постоянного, чем временное. Если не делать сразу, то руки и не дойдут.
Мы поэтому сразу утепляем лоджию и меняем остекление (у нас красивый вид). А то сколько я слышу, что до лоджии руки и финансы доходят через года!
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:42
ответ для Caramell , на сообщение « постою рядом??? у вас хоть ремонт... »
  #7
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
постою рядом??? у вас хоть ремонт начался, а у нас еще квартиранты не выехали и пока только этап дум, так мы с мужем уже ругаемся до хрипа... вначале тоже думала делать дизайн-проект, но потом муж отговорил т.к. все равно жить нам, а проект "дизайнеры лишь бы красиво сделают, а дальше хоть трава не расти..." (не смогла оспорить данный довод - да простят меня дизайнеры), да и дорого выходит... а денег всегда не хватает, тем более, ремонт дело, ой как, не дешевое удовольствие...
я бы и не обращалась к дизайнеру, если бы муж не был бы таким материалистом. Я ему предлагала идеи и показывала картинки, что мне нравится. А он мне "а покажи как это у нас будет смотреться" А как я покажу? Вот и пришлось дизайнера нанимать, чтобы картинки нарисовали.
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:47   #8
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


вот сюда подмывает вместо узора прикольные фотообои подобрать, с перспективой
хотя конечно такое изменение на дизайн в целом повлияет, но у меня прям руки чешутся, уже весь интернет перерыла :-)



Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:49   #9
Sabri
Частый гость
 
Аватар для Sabri
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 31


ААА...нам тоже скоро ремонт предстоит, так что нужны мне будут ваши советы!
Sabri is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 05:00   #10
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Забудьте, как страшный сон, идею фотообоев на потолке, ничего лучше нет ровного белого потолка, в случае с натяжным, как Вы и сами написали, нет еще и проблем с проводкой.
Загагулинки на стенах мне не нравятся, но и с фотообоями ....., в общем, по-моему, не вариант. Да, что ж Вы так зациклились на фотообоях - и на потолок хочется, и на стену.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena