ПИБ и перепланировка лоджии, прошу совета! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:11
ответ для Gilly , на сообщение « Мне такую перепланировку при наличии... »
  #11
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Мне такую перепланировку при наличии изначально застекленной лоджии посоветовали не делать (в архитектурной студии, которая проектировала дом). Сказали, что кусок стены под окном удерживает плиту под лоджией
Мы узнавали, у нас ничего не удерживает. Но знаю что нельзя узаконить из за разницы в метраже жилой площади
Эхехе... агент просит сделать по идее.

А почему ДО прихода техника?
У нас просто две квартиры, у друга подобно но не снесена стенка разделяющая лоджию и комнату. Ему тоже надо переоформлять кв но на себя.

Хельга, вы меня совсем расстроили прям. У нас и радиатор вынесен к лоджии
Завтра еду в ПИБ. Потом отпишусь как пройдет
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:15   #12
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Мы узнавали, у нас ничего не удерживает. Но знаю что нельзя узаконить из за разницы в метраже жилой площади
Эхехе... агент просит сделать по идее.

А почему ДО прихода техника?
У нас просто две квартиры, у друга подобно но не снесена стенка разделяющая лоджию и комнату. Ему тоже надо переоформлять кв но на себя.

Хельга, вы меня совсем расстроили прям. У нас и радиатор вынесен к лоджии
Завтра еду в ПИБ. Потом отпишусь как пройдет
говорят там лучше как есть говорить..не знаю,Хельга поправит,она асс.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:17   #13
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Мы узнавали, у нас ничего не удерживает. Но знаю что нельзя узаконить из за разницы в метраже жилой площади
Эхехе... агент просит сделать по идее.

А почему ДО прихода техника?
У нас просто две квартиры, у друга подобно но не снесена стенка разделяющая лоджию и комнату. Ему тоже надо переоформлять кв но на себя.

Хельга, вы меня совсем расстроили прям. У нас и радиатор вынесен к лоджии
Завтра еду в ПИБ. Потом отпишусь как пройдет
ДО прихода, чтобы не "засветиться".Если не сможете договориться с техником, то как вопросы решать?Но это просто моё мнение.
Для чего агент просит новый тех.паспорт?
Не жилая там критична, а общая.Жилая площадь нигде в УФРС не фиксируется, а вот общая - да.

Насчёт подобной перепланировки уточняла в банке.Никак.Это была Дельта.Пришлось отказаться от варианта.
Извините, что расстроила.
----------------
yasy, спасибо за комплимент, но ..."лучше как есть говорить" - это в том случае, если у Вас незначительная перепланировка,т.е. тот же застеклённый балкон или ещё что-то типа того, потому что эти самые 500 рублей потом не бегать доплачивать и чтобы из-за этого задержки в изготовлении не было.
Про наружные границы я бы там не заикалась.Также, как и про перенос мокрой зоны над жилой, например.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:21
ответ для yasy , на сообщение « у нас вот на днях за остекление... »
  #14
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
у нас вот на днях за остекление стеклопакетами взяли штраф 500р,сами "гости" придут 24.И того 2000 т.р. отдали за 40 квадратов.
как мне говорит мой юрист...их с подарком можно встретить и всё будет хорошо,но она уже не раз это делала,а мы первый
Остекление балкона/лоджии это изменение фасада здания. 500 р. Вы платите не штраф и не за узаконивание перепланировки, а за более сложное изготовление тех. паспорта, причем в паспорте остекление не отмечается. Вы получите чистый документ.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:27   #15
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Остекление балкона/лоджии это изменение фасада здания. 500 р. Вы платите не штраф и не за узаконивание перепланировки, а за более сложное изготовление тех. паспорта, причем в паспорте остекление не отмечается. Вы получите чистый документ.
во как
спасибо!
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:34   #16
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ДО прихода, чтобы не "засветиться".Если не сможете договориться с техником, то как вопросы решать?Но это просто моё мнение.
Для чего агент просит новый тех.паспорт?
Не жилая там критична, а общая.Жилая площадь нигде в УФРС не фиксируется, а вот общая - да.

Насчёт подобной перепланировки уточняла в банке.Никак.Это была Дельта.Пришлось отказаться от варианта.
Извините, что расстроила.
----------------
yasy, спасибо за комплимент, но ..."лучше как есть говорить" - это в том случае, если у Вас незначительная перепланировка,т.е. тот же застеклённый балкон или ещё что-то типа того, потому что эти самые 500 рублей потом не бегать доплачивать и чтобы из-за этого задержки в изготовлении не было.
Про наружные границы я бы там не заикалась.Также, как и про перенос мокрой зоны над жилой, например.
У нас техпаспорт 1996 года
Без пиба никак
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:43   #17
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
У нас техпаспорт 1996 года
Без пиба никак
Очень даже с таким паспортом можно. Делайте в ППФ, если нотариусы откажутся по такому проводить. Для регистрации он годится. А ипотечники, которым нужен свежий паспорт, все равно Вашу квартиру взять не смогут.
Так что решайте: ломать или продавать по старому паспорту.

7. Кадастровый паспорт объекта недвижимости — подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия. Представление кадастрового паспорта такого объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный положениями Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон о регистрации) и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.


Технические паспорта, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ними, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Посоветуйте своему агенту зайти на сайт УФРС и ознакомится со списком документов, необходимых для регистрации.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:40
ответ для Pozitiv , на сообщение « Очень даже с таким паспортом можно.... »
  #18
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Очень даже с таким паспортом можно. Делайте в ППФ, если нотариусы откажутся по такому проводить. Для регистрации он годится. А ипотечники, которым нужен свежий паспорт, все равно Вашу квартиру взять не смогут.
Так что решайте: ломать или продавать по старому паспорту.

7. Кадастровый паспорт объекта недвижимости — подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия. Представление кадастрового паспорта такого объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный положениями Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон о регистрации) и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.


Технические паспорта, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ними, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Посоветуйте своему агенту зайти на сайт УФРС и ознакомится со списком документов, необходимых для регистрации.
Дело в том, что агент (наша давняя знакомая) мне сказала что у нас вообще нет тех и кадастрового паспортов. Мама сегодня доказывала что "что-то" есть Но моя мама упертый баран возможно что ничего нету.
Вечером поеду к маме, надо посмотреть. В ПИБе сегодня прием и выдача, народу прилично. Решили на буднях подать
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:34   #19
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


снесли несущую стену,ПИБ не утвердит
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:48   #20
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Это не несущая стена. И мы снесли только бортик, арка по сути осталась
Но согласна с вами что врядли и это узаконят
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena