папа не согласен с моим воспитанием ребенка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 13:25
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #11
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


У нас папа согласен с моей тактикой. Наоборот я иногда подсказываю ему как и что. Но когда дочь доводит меня до повышенных тонов, муж пресекает мои крики ( наверно правильно, т.к. мне бывает трудно себя сдержать). Я считаю, что лучше матери никто не знает своего ребёнка.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:58
ответ для albea , на сообщение « У нас папа согласен с моей тактикой.... »
  #12
Ameno
Участник
 
Аватар для Ameno
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 128


У нас когда папа начинает воспитывать по-своему, я ему спокойно говорю, что если он такой умный "сиди дома с ребенком и воспитывай его сам", а я пойду работать, все желание воспитывать у него сразу пропадает. А вообще я мама совсем не строгая и мои родители были такими же, избалованной не выросла и с родителями у меня очень теплые отношения, надеюсь что и сынуля у меня будет такой же.
__________________
[IMG][/IMG]
Ameno is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:58
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #13
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у нас в семье мама строгая,папа балует Про бабушек молчу,эти ковром стелятся(поэтому бабушек по минимуму
Воспитываю я,но всегда выслушаю мнение мужа..НО в главных вопросах мы солидарны,так что обычно никаких разногласий не бывает..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:07
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #14
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
муж считает что я очень балую ребенка, что так как я не правильно , а надо как он. а он бывает с ней не часто. работа командировки. я ему пытаюсь объяснить что мне виднее. я ведь 24 часа с ребенком провожу, читаю литературу, тут на форуме да и общение с другими мамами и детьми.А муж считает что любой плачь надо лечить игнором, а я становлюсь мамашей которая скоро забудет расчесываться и т.п. Обидно. А как у вас в семьях идет распределение воспитания....????????
Конечно вы мама и вам решать если вы проводите с ребенком больше времени, но и папа имеет одинаковое право решения как и вы. Поэтому надо искать компромис между вами двумя, ребенок тут не причем.
Мы с мужем решили с самого начала, что права одинаковые, решаем вместе, да иногда вопросы возникают, но ищем середину. Я и муж проводим с ребенком одинаковое время, он и я работаем, но с малышом всегда проводим время.
По поводу балования, у всех есть, но мы не приучаем, если плачет без причины...игнорируем. В этом ваш муж прав. К рукам тоже не приучаем, это мы сразу всем бабушкам и родственникам сказали. Ну а про то что вы скоро забудете расчесываться...это он слишком, хотя всю ситуацию вашу мы незнаем, поэтому ни на чью сторону встать не могу. Пока только рассказываю, что у нас в семье.
Я думаю вам просто надо иногда прислушиваться к мужу, и решать эту проблему вместе, ведь мужья могут иногда сказать много полезного. от того что он все время в командировках не значит, что он незнает и не видет вас, и как вы общаетесь с ребенком, да и со стороны всегда виднее.
Удачи вам!!!
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:15   #15
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


У нас с мужем совершенно одинаковая тактика воспитания,за 15 лет договорились


Цитата:
Сообщение от cosmo_katya Посмотреть сообщение
Конечно вы мама и вам
Ой,что это вы такая яркая
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:16
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #16
Декабринка
Участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: ул.Будапештская
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от сУбару
Я не согласна,ни когда не считала,что плач надо игнорировать.Если я занята,а ребёнок капризничает,то я объясняю,что сейчас освобожусь и займусь с ним.А обычно всегда стараюсь сначала успокоить,отвлечь,а потом продолжать свои дела..В нашей семье всегда желания ребёнка учитывались.
+!!! Абсолютно с Вами согласна! Ведь если всегда реагировать на то, что ребенок пытается донести до родителей, то и ребенок, даже совсем кроха, будет понимать, что просто так нет смысла плакать. А если уж плачет, то значит действительно что-то не так. А если наоборот не обращать внимание на ребенка, то и соответственно малыш перестает быть уверенным в родителях, в том,что его понимают и чувствует себя менее защищенным.
А по поводу "минимально носить на ручках", сейчас, кстати, и психологи утверждают, что нельзя ребенка избаловать, если часто на ручки брать. Ребенок от этого только более спокойным становится (я, конечно же, не говорю, что все время на руках носить, да, кстати, дети и сами не будут все время на руках, почувствуют тепло и заботу, и дальше играть можно спокойно
Мне также кажется, что если учитывать желания ребенка с детства, если ребенок понимает, что он полноправный член семьи, то и вырастет действительно совершенно не избалованным, и будут теплые отношения с родителями (знаю на собственном примере )
Декабринка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:15
ответ для (dew) , на сообщение « Я не согласна,ни когда не считала,что... »
  #17
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Ну как бы известная практика воспитания- "добрый полицейский-злой полицейский" по факту самая плодоносная)) В семье одни всегда должен быть мягкий и пушистый а второй строгий но справедливый,которого деть дожен слушаться бесприкословно.У нас муж "добрый полицейский" и отдаст все только чтобы ребенок не хныкал, а я наоборот игнорирую все капризы и из серии "ори,хоть оборись,сказил нет,занчит нет".Конфликтов по поводу воспитания у нас нет,но ребенок четко понимает у кого надо просить конфеты и чье "нет" значит "нет" и биться в истерике на ковре тут бесполезно.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:19
ответ для (dew) , на сообщение « У нас с мужем совершенно одинаковая... »
  #18
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
У нас с мужем совершенно одинаковая тактика воспитания,за 15 лет договорились


Ой,что это вы такая яркая
А что, здесь запрещенно быть яркой!
Отличаюсь сильно, я не видела запретов!?
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:23
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #19
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Дорогая автор, желание мужа поучить вас жизни понятно - ему же надо как то реализовывать себя в качестве отца. Советую не игноровать крики ребенка, а скорее игнорировать поучения мужа. По первому писку бежать не стоит к ребенку, но и игнорировать тоже не вариант постоянно.
Мое мнение, что любовью не испортишь. Все хотят, чтобы их любили и ее много не бывает, чем больше дашь, тем лучше, может не для тебя самой в будущем, но для окружающих. Большинство недолюбленных в детстве людей потом страдают многими комплексами. По себе сужу.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:27
ответ для (dew) , на сообщение « Я не согласна,ни когда не считала,что... »
  #20
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю мамаш,которые по любому зову бегут к ребёнку.Ребёнок так несамостоятельным вырастит.Или напрмер,моя свекровь любит всё за ребёнка делать,если у него с первого раза что-то не получилось,тут же бежит и делает это за него.Я например,пока не добьётся своего, не подхожу,зато учится сам.
ОООО, это прям про мою свекровь!!!Она тоже так делает за свою дочь все, даже уроки за нее частенько
sweetmama2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena