папа не согласен с моим воспитанием ребенка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 01:21   #1
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387
папа не согласен с моим воспитанием ребенка.



муж считает что я очень балую ребенка, что так как я не правильно , а надо как он. а он бывает с ней не часто. работа командировки. я ему пытаюсь объяснить что мне виднее. я ведь 24 часа с ребенком провожу, читаю литературу, тут на форуме да и общение с другими мамами и детьми.А муж считает что любой плачь надо лечить игнором, а я становлюсь мамашей которая скоро забудет расчесываться и т.п. Обидно. А как у вас в семьях идет распределение воспитания....????????
__________________
http://hudeemtut.ru/][/url]
nura77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:33
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #2
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Постоянно мне муж плешь проедает... Я уже не парюсь, говорю, что если хочет воспитывать, пусть дома сидит и воспитывает.
А по поводу плача, он прав. Я это прохлопала мимо ушей, сейчас избалована дочь.
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:36
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #3
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


А я игнорю плач,а муж и бабушки нет.Итог-сын закатывает очень часто истерики и скоро точно скажет мне все,что обо мне думает
Как с ними бороться не представляю..
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:44
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #4
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


В нашей семье, целиком и полностью, воспитание дочери на мне.Выиграла войну со свекровью,и пресекла слабенькие попытки мужа высказать свое мнение.Муж тоже мало бывает дома,вот я и сказала,что мнение высказать можешь,а вот дальше решать мне.Сейчас все согласны что я была права.Плачь ребенка я тоже игнорирую,но плачь бывает разный.В основном стараюсь отвлечь.Если я что то запрещаю ребенку,то запрещаю,что бы кто то пытался разрешить.А то свекровь любит тут же разрешить,а муж сразу просяще глазками хлопает,чтоб разрешила.Вот и получается,что когда меня нет,то дочь у них истерит ,не ест,не спит и не слушается совсем.А эта красота уже просекла,что и у кого можно просить.А вообще я строгая мама.Зато ребенок у меня золото хитропопое.
партизанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:44
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #5
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Аналогичная ситуация =) Он, конечно, не говорит мне про мой внешний вид, но про мою слабохарактерность напоминает регулярно. Что ребенок из меня верёвки вьет и что я его избаловала совсем. Но я уверена в том, что все делаю правильно. Поэтому никаких споров у нас на эту тему не возникает. Он высказывает свое мнение, а я с ним соглашаюсь, но говорю, что считаю свое отношение правильным. Объясняю почему я так считаю. И вопрос исчерпан... Я действительно избаловала сына, но "детей надо баловать, чтоб вырастали настоящие бандиты" (с)
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:02
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #6
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603


я тоже не понимаю мамаш,которые по любому зову бегут к ребёнку.Ребёнок так несамостоятельным вырастит.Или напрмер,моя свекровь любит всё за ребёнка делать,если у него с первого раза что-то не получилось,тут же бежит и делает это за него.Я например,пока не добьётся своего, не подхожу,зато учится сам.
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:36
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #7
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


смотрю, у многих такая ситуация... вот и у меня. папа строгий, считает, что ребенок должен сидеть тихо, никуда не лезть и играть только со своими игрушками - вот это камень преткновения!! я ему даю играть и пылесосом, и утюгом, и посуду мыть в раковине (переливает там что-то) и все, что попросит - пусть познает! ан нет же! на кухню не ходи, в шкафы не лезь, спальня - вообюще не для тебя... ну бред! ругаемся, все равно я делаю по-своему. плохо, конечно, что у нас не одна линия, но это лучше, чем если ребенок будет расти в запретах
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:01
ответ для kaliel , на сообщение « Постоянно мне муж плешь проедает... Я... »
  #8
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Постоянно мне муж плешь проедает... Я уже не парюсь, говорю, что если хочет воспитывать, пусть дома сидит и воспитывает.
А по поводу плача, он прав. Я это прохлопала мимо ушей, сейчас избалована дочь.
+100000000000000000000000000
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:09
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мой муж тоже считает, что я неправильно воспитываю. Он сторонник жестких наказаний. На что я реагирую спокойно: хочешь, воспитывай сам. Но именно воспитывай, на регулярной основе. А не так, что-то не понравилось, давай поучаствую. Зная своего мужа, понимаю, что такого ждать от него не приходится. Что в общем и хорошо . Мой ребенок будет продуктом моего воспитания
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:19
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #10
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Я не согласна,ни когда не считала,что плач надо игнорировать.Если я занята,а ребёнок капризничает,то я объясняю,что сейчас освобожусь и займусь с ним.А обычно всегда стараюсь сначала успокоить,отвлечь,а потом продолжать свои дела.Конечно на улице если малыш плачет и просится на ручки,то я его возьму и успокою,а затем снова посажу в коляску,3 км я на руках не понесу и он это знает.В нашей семье всегда желания ребёнка учитывались.Дочка выросла отличной,чуткой девушкой,может кто то и считает её избалованной,но это их проблемы

P.S.На детей мы с мужем ругаемся редко и по делу.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena