Очередной поиск няни и шок! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 12:02   #11
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


согласна,что кризис влияет не в лучшую сторону на многие головы.Но,если занятость маленькая,200 это не фантастика,знакомые так получают за 5ч работы в день при 3дн занятости.Иначе челу уж совсем не прожить.Легче просто зарплату предложить и не надо делить рабочее время на главное и второстепенное.Знаю и таких,которые получают меньше 100 при большой нагрузке.Считаю,чел сам должен предлагать и принимать решения,а у других всегда есть возможность согласиться или отказаться.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 16:52   #12
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Ищу няню уже месяц, наивная , думала, что это долго Я тоже в шоке от нянь, особенно от собеседований
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 21:58
ответ для Busy_lady , на сообщение « Интервью, имеется в виду личное... »
  #13
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Интервью, имеется в виду личное собеседование...
Да уж...видимо кризис действительно сыграл не последнюю роль в том,что НЕпрофссиональных кандидатов стало очень много...Больше всего удручает,что людей особенно не интересовало что-либо связанное с ребёнком,но зато они сразу выясняли все бытовые условия труда, как и чем их будут кормить, требовали ежедневного расчёта и настойчиво выясняли будет ли ещё кто-то в доме во время их работы...когда узнавали,что я возможно буду пользоваться видеонаблюдением - мгновенно отказывались(а я воощем-то и не собиралась,хотя оборудование у нас стоит ещё со старых времён)...
а вот интересно: кандидатов реально смущало то, что кто-то может быть в доме во время их рабочего дня?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 23:24
ответ для Allo! , на сообщение « а вот интересно: кандидатов реально... »
  #14
Marusha77
Участник
 
Аватар для Marusha77
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВОстров
Сообщений: 100


Девчата! искала няню весь март - думала чокнусь!!! в конце месяца от нового тел звонка и няни на проводе меня било током и я ненавидела уже это слово.....сама искала - тел интервью еще ладно, но личные встречи вымораживали - просто обмороки приходили,....агенства - словоблудие отсутствие качественной базы такое же попадание пальцем в небо, ну чуть лучше кандидаты, чем с улицы....через знакомых -нашли мне супертетю - так вообще завралась и ПРОПАЛА

итог- НЕВЕРОЯТНОЕ везение случилось через агентство, как только увидела анкету нашей няни поняла - вот она! то, что нужно

но это и для агентства абсолютная лотерея - ведь ни один менеджер со мной не виделся (и не желал. у них другая технология работы, нагнать массой) хотя во всех рекрутинговых агентствах встреча с клиентом - как отче наш
__________________
[IMG]
[/IMG]
Marusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:02
ответ для Allo! , на сообщение « а вот интересно: кандидатов реально... »
  #15
mamusik
Элита
 
Аватар для mamusik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Домашний
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а вот интересно: кандидатов реально смущало то, что кто-то может быть в доме во время их рабочего дня?
Выскажу свое мнение , работаю экстренной няней, камера и присутствие меня например не смущает,каждая мама вправе знать,как ее ребенок себя чувствует,тем более если ребёнок маленький. Когда человек хорошо делает свою работу,то боятся и смущаться ему нечиго. А по поводу оплаты,у всех свои требования,например ,я сейчас работаю за 100 - 120 р в час на целый день и когда есть возможность , то и убираю и готовлю,если есть свободное время,а оно всегда есть,во время сна. Все зависит от отношения человека к работе. Так же в офисах,кто то играет,кто то работает.
mamusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:48
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #16
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Вы просто что ищите, то и находите. Ведь вы считаете, что няня должна быть дешевой дурой без мозга и образования? Так вы таких и находите;-)
Запросы поднимите и оплату труда тоже, ибо хорошие сотрудники стоят подороже чем безмозглые претендентки на роль няни, которые к вам приходят.

или вы считаете тоже, что развитие реьенка начинается с 3-х-5-тилет только? А до этого возраста бревно и чурбан, требующий только кормежки? Извините, что грубо, но не перестаю удивляться подобным постам
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:51
ответ для Allo! , на сообщение « а вот интересно: кандидатов реально... »
  #17
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а вот интересно: кандидатов реально смущало то, что кто-то может быть в доме во время их рабочего дня?
Про присутствие дома - трудно сказать...если спрашивала почему это интересует няню, часто отвечали, что в присутсвии родных ребёнок "плохо" себя ведёт. Я иногда, хотя и редко, работаю из дома. Закрываю дверь в свою комнату и ребёнок мой знает,что беспокоить меня нельзя - мама работает...иногла потихоньку заглядывает что-то сказать,или показать. ПРи этом слушаю как он себя ведёт с няней и особых проблем не замечала
Но когда упомянула про видеокамеру от одного человека услышала прямым текстом: "ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ!"
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:00
ответ для holman , на сообщение « Вы просто что ищите, то и находите.... »
  #18
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Вы просто что ищите, то и находите. Ведь вы считаете, что няня должна быть дешевой дурой без мозга и образования? Так вы таких и находите;-)
Запросы поднимите и оплату труда тоже, ибо хорошие сотрудники стоят подороже чем безмозглые претендентки на роль няни, которые к вам приходят.

или вы считаете тоже, что развитие реьенка начинается с 3-х-5-тилет только? А до этого возраста бревно и чурбан, требующий только кормежки? Извините, что грубо, но не перестаю удивляться подобным постам
Если это Вы мне, то я, собственно, ищу няню и с мозгом и с образованием... Только, у каждого товара своя цена...
Я ищу няню не в первый раз и каждый раз успешно находила кандидатку,которая меня устраивает в соответсвии с МОИМИ критериями и финансовыми возможностями. Кроме того среди нянь и без высшего или педагогического образования встречалось много гораздо более интеллигентных, тактичных, воспитанных и вежливых людей, чем среди хорошо образованных - чрезвычайно заносчивых, бестактных, туповатых грубиянок Наша первая няня начала заниматься с моим ребёнком по развивающим методикам ещё с 5 месяцев,правда на этих занятиях настояла я,но она довольно хорошо справлялась и в последствии,когда перешла в другую семью эти знания применяля...так что я не считаю,что до 3х этот только "кормёжка"
В этот раз меня просто поразил НАПЛЫВ людей, которые претендуют на работу няни,хотя даже плохо понимают о чём речь, собственно...ну а про отношение и поведение, я уже писала.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:29
ответ для Busy_lady , на сообщение « Про присутствие дома - трудно... »
  #19
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Про присутствие дома - трудно сказать...если спрашивала почему это интересует няню, часто отвечали, что в присутсвии родных ребёнок "плохо" себя ведёт. Я иногда, хотя и редко, работаю из дома. Закрываю дверь в свою комнату и ребёнок мой знает,что беспокоить меня нельзя - мама работает...иногла потихоньку заглядывает что-то сказать,или показать. ПРи этом слушаю как он себя ведёт с няней и особых проблем не замечала
Но когда упомянула про видеокамеру от одного человека услышала прямым текстом: "ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ!"
Искала няню 2 недели, думала, что долго искала Про маму дома и ребенка скажу, что у многих ребенок ведет себя ужасно. У нас именно такой случай, и не только с новой няней. Как только я ухожу, сразу ребенок становится послушным, тихим..идеальным прямо Возможно ваши соискательницы, исходя из своего опыта, заранее представляют именно таких детей и такую ситуацию.. Поэтому отказываются.

А про камеры - не знаю, может дело в том, как вы это предлагаете? Просто я на собеседовании новым няням рассказывала негативный опыт с одной няней-педагогом(из-за которой собственно я и искала новую няню) и медленно подводила к тому, что диктофон и камера нужны, как минимум, из любопытства(как твой ребенок проводит время), а максимум для успокоения.. И в целом, няни понимали мой страх за ребенка
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:53
ответ для holman , на сообщение « Вы просто что ищите, то и находите.... »
  #20
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Вы просто что ищите, то и находите. Ведь вы считаете, что няня должна быть дешевой дурой без мозга и образования? Так вы таких и находите;-)
Запросы поднимите и оплату труда тоже, ибо хорошие сотрудники стоят подороже чем безмозглые претендентки на роль няни, которые к вам приходят.

или вы считаете тоже, что развитие реьенка начинается с 3-х-5-тилет только? А до этого возраста бревно и чурбан, требующий только кормежки? Извините, что грубо, но не перестаю удивляться подобным постам
+ 1000000
Бубенчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena