Очередной поиск няни и шок! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 21:49   #1
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631
Очередной поиск няни и шок!



Понимаю,что баян,но в очередной раз пришлось экстренно подбирать няню и ужас! ужас!ужас! В шоке от претенденток и их запросов. Они что вообще по кризис ничего не слышали? Или думают,что у них какое-то эксклюзивное положение? Сейчас, между прочим, высококвалифицированные специалисты на улице оказываются, а с нянями по прежнему дефицит???!!! Такое ощущение, что до сих пор няни выбирают работодателей,а не мамы предоставляют няням возможность заработка. Столько выслушала, простите, хамства, борзости и глупости Начиная от того,что я что-то кому-то должна начиная с первого телефонного звонка, до того,что в квартире меньше 200 метров она работать не будет. Ищу няню далеко не первый раз,но что-то в этот раз просто кошмар какой-то выбрать практически не из кого. Неадекват в больших количествах Практически каждый раз и наталкивалась на отсутствие элементарной культуры общения, хамство и какую-то бесцеремонность.
Мамы,которые нанимали в ближайшее время нянь, как у Вас это получилось? Вы имели возможность выбирать и нашли то,что подошло Вам и на тех условиях,которые Вас устраивали??? Сколько претенденток, в среднем обзвонили? Скольким назначили интервью?
ПыСы: В конце концов я нашла, то что хотела,но от этих поисков остался такой неприятный осадок В основном негатив от звонков по объявлениями в "Из рук в руки"...
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:44
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #2
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Понимаю,что баян,но в очередной раз пришлось экстренно подбирать няню и ужас! ужас!ужас! В шоке от претенденток и их запросов. Они что вообще по кризис ничего не слышали? Или думают,что у них какое-то эксклюзивное положение? Сейчас, между прочим, высококвалифицированные специалисты на улице оказываются, а с нянями по прежнему дефицит???!!! Такое ощущение, что до сих пор няни выбирают работодателей,а не мамы предоставляют няням возможность заработка. Столько выслушала, простите, хамства, борзости и глупости Начиная от того,что я что-то кому-то должна начиная с первого телефонного звонка, до того,что в квартире меньше 200 метров она работать не будет. Ищу няню далеко не первый раз,но что-то в этот раз просто кошмар какой-то выбрать практически не из кого. Неадекват в больших количествах Практически каждый раз и наталкивалась на отсутствие элементарной культуры общения, хамство и какую-то бесцеремонность.
Мамы,которые нанимали в ближайшее время нянь, как у Вас это получилось? Вы имели возможность выбирать и нашли то,что подошло Вам и на тех условиях,которые Вас устраивали??? Сколько претенденток, в среднем обзвонили? Скольким назначили интервью?
ПыСы: В конце концов я нашла, то что хотела,но от этих поисков остался такой неприятный осадок В основном негатив от звонков по объявлениями в "Из рук в руки"...
Простите,а зачем интервью?
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:46
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #3
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Видимо, речь просто о личной встрече для разговора?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:25
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #4
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Искала няню два месяца назад - выводы были аналогичные. Думается, что именно в кризис в няни в т.ч. "ломанулись" еще и те, кто думает, что эта работа легкая и денежная, поэтому запросы такие неадекватные и борзость непомерная. И в кризис еще острее чувствуется "недалекость" и узость восприятия у некоторых нянь. Собеседовала лично где-то с 15 кандидатками, а уж по телефону - и не сосчитать. Понятно, что не все были неадекватные, были хорошие профессионалы. Так вот они соглашались на вполне гуманные условия оплаты и еще мне звонили по несколько раз после отказа с просьбой все же подумать над их кандидатурами. Люди реально понимали ситуацию на рынке. В итоге нашла няню, профессионала с большим опытом, очень хорошую как человека, ттт, а цена меньше, чем платили предыдущей няне и ездит наша нынешняя няня к нам издалека. Как только кризис пойдет на спад, обязательно поднимем ей заплату.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:49
ответ для kimkim , на сообщение « Простите,а зачем интервью? »
  #5
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Простите,а зачем интервью?
интервью-это собеседование, по-русски
По теме: автор, искла год назад, но смотрю ситуация не изменилась А Вы пробовали спросить, что няня будет делать за 200 р. в час?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:51   #6
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Искала няню два месяца назад - выводы были аналогичные. Думается, что именно в кризис в няни в т.ч. "ломанулись" еще и те, кто думает, что эта работа легкая и денежная, поэтому запросы такие неадекватные и борзость непомерная. И в кризис еще острее чувствуется "недалекость" и узость восприятия у некоторых нянь. Собеседовала лично где-то с 15 кандидатками, а уж по телефону - и не сосчитать. Понятно, что не все были неадекватные, были хорошие профессионалы. Так вот они соглашались на вполне гуманные условия оплаты и еще мне звонили по несколько раз после отказа с просьбой все же подумать над их кандидатурами. Люди реально понимали ситуацию на рынке. В итоге нашла няню, профессионала с большим опытом, очень хорошую как человека, ттт, а цена меньше, чем платили предыдущей няне и ездит наша нынешняя няня к нам издалека. Как только кризис пойдет на спад, обязательно поднимет ей заплату.
ППКС!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:09
ответ для Provocateur , на сообщение « интервью-это собеседование,... »
  #7
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
интервью-это собеседование, по-русски
По теме: автор, искла год назад, но смотрю ситуация не изменилась А Вы пробовали спросить, что няня будет делать за 200 р. в час?
Благодарю.Вот как кризис все перепутал в нашей жизни.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 11:29
ответ для kimkim , на сообщение « Простите,а зачем интервью? »
  #8
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Простите,а зачем интервью?
Интервью, имеется в виду личное собеседование...
Да уж...видимо кризис действительно сыграл не последнюю роль в том,что НЕпрофссиональных кандидатов стало очень много...Больше всего удручает,что людей особенно не интересовало что-либо связанное с ребёнком,но зато они сразу выясняли все бытовые условия труда, как и чем их будут кормить, требовали ежедневного расчёта и настойчиво выясняли будет ли ещё кто-то в доме во время их работы...когда узнавали,что я возможно буду пользоваться видеонаблюдением - мгновенно отказывались(а я воощем-то и не собиралась,хотя оборудование у нас стоит ещё со старых времён)...
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 11:36
ответ для Provocateur , на сообщение « интервью-это собеседование,... »
  #9
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
А Вы пробовали спросить, что няня будет делать за 200 р. в час?
Собственно, я искала няню в обязанности которой входит только уход за ребёком, кормление, прогулки и игры...кроме того он ещё и спит по 2-3 часа в день. Так что я бы тоже хотела получать по 200 рэ в час можно сказать за охрану чьего-нибудь сна ...за 200 рублей няни предлагали свою высокую квалификацию и возможность проводить развивающие занятия,но ведь не целый день они собираются это делать....Итак, посчитаем: 4 час в день - прогулка, 1-2 час уходит в общей сложности на 4 приёма пищи, одевания-раздевания и "дурака валяния", 2-3 часа - сон...на развивающие занятия приходиться в лучшем случае 2часа или 1 час. Можно было бы оговорить этот вопрос и оплачивать, например, 1 час развивающих занятий из расчёта 200 руб/час,но это ДАЖЕ не обсуждалось
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 11:41
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #10
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Не думаю, что Вам попадались няни Это чужаки. Пришельцы. Как пришельцы, так и ушельцы, в дальнейшем.
Действительно это "дети кризиса", я думаю. Была у них ЗП 30т, ее и хотят получать.
БабаТаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena