Вопрос мамам,у которых няни - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 11:09
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #11
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


То есть ,вы считаете ,что такая ситуация не НЕПРАВИЛЬНАЯ позиция со стороны няни,то есть у всех работающих родителей дети называют няню мамой и не соблюдают ординацию,я с этим не согласна у меня у самой была няня,очень много работающих знакомых с нянями и не ув каго такого нет,мама все выходные проводит с ребенком они спят вместе и так далее,няня с ребенком вообще не занимается ,только целуются и обнимаются ребенок не приучен ни к горшку ,ни отучен от соски,с ним не рисуют,ни лепят НИчего на все один ответ она не хочет, ей не интересно,и няня пользуется тем что ребенок ее любит как бабушку,мама даже в отпуск одна с ребенком поехать не может ,ребенку надо чтоб была и няня и мама одновременно,но и с няней одной их отправляли тоже без мамы ребенку плохо,вообщем замкнутый круг,ни говорю уже о зарплате которую няни не получают,но это другой вопрос,но это опять же мой взгляд со стороны ,мама со мной согласна ,но очень любит ребенка и не знает как безболезнено для дочки выйти из этой ситуации,но у нее уже нет сил потыкать няне.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 12:18
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #12
olga-11
Частый гость
 
Аватар для olga-11
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: .СПб
Сообщений: 36


Если нет сил потыкать няне, то няню можно поменять,она не член семьи. Для меня несколько странно, что претензии к няне по поводу приучения к горшку и про соску, так как это делает мама, а няня выполняет требования матери и помогает маме. Это главное в работе няни:делать так, как надо и принято в данной семье. Другое дело, что няни часто мудрее и опытнее мам, особенно молодых мам.И мама может в таком случае полагаться на няню и доверять ей сделать что-то лучше мамы (в техническом плане) В данном случае не пресутствует ли ДИФИЦИТ внимания со стороны мамы? И возраст 2.5- как раз, чтобы метко входить в кризис трехлетнего возраста?
Выше был совет обратиться к психологу- грамотному третьему лицу. Поможет понять и разобраться, не рубить с плеча.
офф:"просто я мама"- я влезла к вам в топ, потому что со времени, сколько я читаю и мало участвую в форуме ЛВ ,мне импонирует ваша позиция и мнение.
olga-11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 12:22
ответ для Светлана Я , на сообщение « То есть ,вы считаете ,что такая... »
  #13
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
То есть ,вы считаете ,что такая ситуация не НЕПРАВИЛЬНАЯ позиция со стороны няни,то есть у всех работающих родителей дети называют няню мамой и не соблюдают ординацию,я с этим не согласна у меня у самой была няня,очень много работающих знакомых с нянями и не ув каго такого нет,мама все выходные проводит с ребенком они спят вместе и так далее,няня с ребенком вообще не занимается ,только целуются и обнимаются ребенок не приучен ни к горшку ,ни отучен от соски,с ним не рисуют,ни лепят НИчего на все один ответ она не хочет, ей не интересно,и няня пользуется тем что ребенок ее любит как бабушку,мама даже в отпуск одна с ребенком поехать не может ,ребенку надо чтоб была и няня и мама одновременно,но и с няней одной их отправляли тоже без мамы ребенку плохо,вообщем замкнутый круг,ни говорю уже о зарплате которую няни не получают,но это другой вопрос,но это опять же мой взгляд со стороны ,мама со мной согласна ,но очень любит ребенка и не знает как безболезнено для дочки выйти из этой ситуации,но у нее уже нет сил потыкать няне.
я НЕ считаю ,чт оописанная вами ситуация нормальна.
наша нян тоже работает 5 дней в неделю по 11 часов иногда больше. при этом есть четкое различие между родителями/ семьей и няней. и ничего моей ребенок не путает и не истерит и т.д.

считаю, что няня умышленно или случайно создала такую ситуацию. не знаю, что делать, но, скорее всего, с няней бы расстались.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 12:29
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #14
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Обычно малыши зовут няню мамой, пока не научатся говорить(1.6-2лет), потом уже запросто называют няней или по имени. Ведь в дс даже малявки не зовут воспитателей мамой, а стараются по имени или очеству(у меня доча звала петровна, наташа, а со временем Наталья Петровна). На это должен делаться акцент. А занятиями тоже надо уметь заинтересовать, чтобы малыш полюбил рисовать и лепить, и даже книжки слушать.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 14:34
ответ для Мама-354 , на сообщение « А нельзя по-хорошему поговорить с... »
  #15
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А нельзя по-хорошему поговорить с няней?Как-то дико предполагать,что няня"приручает"ребёнка,чтобы манипулировать мамойМожет няня просто находится с ребёнком больше мамы,и ребёнок воспринимает няню слишком "близко".Так это пройдёт,ребёнок повзрослеет,и всё станет на свои места.Всё равно мама будет самым родным и близким человеком.Я бы не стала ломать ребёнка.Возможно,мама просто ревнует,и в этом всё дело.
Согласна на все 1000%
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:43
ответ для kimkim , на сообщение « +1.Если ребенок с няней по 12 часов,то... »
  #16
Мать Елена
Участник
 
Аватар для Мать Елена
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если ребенок с няней по 12 часов,то его не надо приучать к кому-то,сам привяжется.Радоваться надо,что ребенку хорошо.А у няни попросить совет,что делать при такой ситуации.Возможно,она сама вам и подскажет.Если няня что-то маме поясняет,говорит,это не значит,что она ее строит.Няня тоже к ребенку привязывается.И желает ему добра.Надо только это уметь разглядеть за своими обидами,непониманием.Надо научиться понимать друг друга,а для этого надо разговаривать
Полностью с Вами согласна
Мать Елена is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:14
ответ для Мать Елена , на сообщение « Полностью с Вами согласна:flower: »
  #17
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна
А я не согласна,няня- хорошая всегда должна ребенку с младенчества учить что мама самая главная и дорогая и сама понимать,что это не правильная ситуация и исправлять ее если допустила
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:19
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #18
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


А строит имелось в виду не советы ,а именно условия допустим последнее в том году они выезжали на дачу это обговаривалось при приеме на работу,и няня чтоб быть ближе с мужем снимали рядом с ними дачу ,а в этом году она поставила условия ,зная как ребенок к ней относится ,что поедит при условии или хозяйка снимает сама за свои деньги ей дачу рядом с ними или ее муж будет жить вместе на даче хозяйки в отдельной комнате и это получая зарплату 50 тыс
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:08
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #19
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Гнать няню взашей. При этом нужно очень внимательно искать другую, которая способна переключить внимание на себя, но при этом будучи профессиональном знает, что мама- главная в жизни ребенка. Думаю найти такую няню реально. Может быть придется раскошелится (хотя бюджет в 50 тыс. и так более чем достаточен)
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:32
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #20
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


это мама или няня столько получают? Няня с такой зп должна быть ЗОЛОТОЙ, А ЕСЛИ МАМА, ТО ВПОЛНЕ МОЖЕТ НАЙТИ НЯНЮ НА 25000Р
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena